Средство "Форсайт" от клопов: отзывы

На сегодняшний день в жилых помещениях можно встретить различных насекомых, которые могут приносить дискомфорт их владельцам. Клопы в доме – это довольно серьезная проблема, которая доставляет множество неудобств. При этом данные вредители, в отличие от тараканов, могут появляться даже в чистых помещениях. Основной пищей для клопов служит человеческая кровь, которую они способны улавливать на довольно больших расстояниях. Кроме того, эти насекомые нередко становятся переносчиками различных опасных заболеваний. Поэтому после обнаружения борьбу с ними следует начинать незамедлительно. Для этого используют средство от клопов "Форсайт", отзывы о котором свидетельствуют о его эффективности.

Признаки появления клопов

форсайт от клопов отзывы
Если вы раньше никогда не сталкивались с этим паразитом, то обнаружить их появление в доме может быть весьма проблематичным. Их укусы похожи на аналогичные от комаров, из-за чего сначала вы можете даже не подозревать о появлении новых соседей.

Основными признаками появления клопов в квартире являются:

  • панцири насекомых, которые они сбрасывают в процессе роста;
  • укусы на теле, сопровождающиеся сильным зудом;
  • появление в жилище посторонних запахов.

При обнаружении любого из перечисленных выше признаков следует незамедлительно осмотреть кровать на предмет наличия клопов. Как правило, насекомые обитают целыми колониями, поэтому обнаружить их будет не сложно. Одним из наиболее распространенных химикатов для борьбы с паразитами является "Форсайт" от клопов, отзывы покупателей о котором в большинстве случаев только положительные.

Откуда берутся клопы?

Обнаружив в своем жилище клопов, многие впадают в недоумение, откуда они могли взяться. Ведь вроде бы уборки в помещениях проводятся регулярно, нигде грязи нет.

Основными путями попадания вредителей в квартиру являются:

  • От соседей. В коммуналках переселиться из одной квартиры в другую для насекомых не составляет никакого труда.
  • Вместе с багажом или на одежде. Если вы были на протяжении определенного промежутка времени в помещении, где есть клопы, то можете сразу идти покупать препарат от клопов "Форсайт", отзывы о котором подтверждают его эффективность, поскольку вероятнее всего клопы заведутся и в вашем доме.
  • Вместе с гостями. Если к вам приходили друзья или знакомые, в квартирах которых есть клопы, то насекомые могут попасть и в ваше жилище.
  • В некоторых случаях клопы могут появляться после ремонта или покупки новых предметов интерьера.

Чтобы избежать подобных неприятностей, при покупке мебели и строительных материалов необходимо тщательно все осматривать на предмет наличия этих вредоносных насекомых.

Общая информация о "Форсайте"

средство от клопов форсайт отзывы
Одним из наиболее эффективных средств для борьбы с насекомыми является "Форсайт" от клопов, отзывы о котором в потребители оставляют только положительные. Оно появилось на рынке не так давно. Действующим веществом является 20-процентный перметрин. При соблюдении рекомендаций производителя по использованию это химическое вещество не будет представлять никакой опасности для человека.

Препарат действует только при прямом контакте, поэтому обрабатывать необходимо в местах обитания всех колоний клопов. Попадая на панцирь насекомого, средство проникает под него и парализует паразита, постепенно убивая его. Преимуществом "Форсайта" является то, что он создает защитную оболочку, которая предотвращает повторное появление насекомых на протяжении полугода.

Опасен ли препарат для людей?

Абсолютно безопасен для человека препарат от клопов "Форсайт". Отзывы и состав это подтверждают, однако при несоблюдении правил работы с ним, а также основных мер предосторожности оно может вызвать появление химических ожогов слизистых, раздражение на коже.

Чтобы избежать нежелательных последствий, рекомендуется:

  • работать со средством только в защитных перчатках, чтобы оно не попало на открытую кожу;
  • в процессе работы использовать защитные очки, а при попадании препарата в глаза необходимо промыть их большим количеством воды;
  • не допускать попадания химиката в пищевод, поскольку он может вызвать сильное отравление;
  • использовать респиратор, так как пары "Форсайта" могут привести к обмороку или вызвать отравление.

Также рекомендуется соблюдать условия хранения вещества, чтобы оно не испортилось.

Химический состав

форсайт от клопов отзывы инструкция
Препарат "Форсайт" от клопов, отзывы и инструкция которого должны быть обязательно изучены, обладает высокой эффективностью, обусловленной его химическим составом. Средство изготовлено на основе 25%-ного фентиона. Дополнительными компонентами выступают антиоксиданты, стабилизаторы, отдушка и растворитель. Химикат обладает золотистым цветом и едким запахом, который очень быстро испаряется и не причиняет неудобств обитателям квартиры.

Особенности работы со средством

Отзывы о действии "Форсайта" от клопов подтверждают его эффективность. Однако если вы хотите, чтобы навсегда избавил вас от вредителей, очень важно соблюдать определенные правила при работе с ним. Далее будет приведена подробная инструкция о том, как правильно бороться с насекомыми.

Подготовительный этап

Если клопы завелись в мебели, то перед началом ее обработки следует отодвинуть предметы интерьера от стен. Это позволит обработать их полностью, получив доступ ко всем труднодоступным местам. Если есть возможность разобрать мебель, то сделайте это.

При борьбе с вредителями на кухне следует убрать все продукты питания и предметы личной гигиены, чтобы препарат не попал на них. Все вещи рекомендуется осмотреть на наличие клоповых яиц. Если этого не сделать, то после вылупления паразитов, они смогут продолжить размножаться.

Если для обработки квартиры вы используете средство от клопов "Форсайт", отзывы о котором подтверждают его эффективность, то лучше всего отвезти детей к родственникам на время дезинфекции, чтобы они ненароком не выпили или не надышались препаратом.

Приготовление раствора

форсайт препарат от клопов отзывы
Отзывы и инструкция по применению "Форсайта" от клопов указывают, что препарат продается в ампулах. Перед обработкой помещения от насекомых, средство разводится в одном литре воды, которую лучше всего предварительно немного подогреть. Для обработки одной среднестатистической комнаты необходимо приблизительно 3 литра приготовленного раствора.

Обработка помещения

Если в вашем доме завелись клопы, то обрабатывать необходимо не только кровать и мебель, но и плинтуса, а также любые щели, в которые могут залезть насекомые. Будет не лишним также вычистить пол, стены и потолок. Любые поверхности следует мыть очень тщательно, поскольку вредители погибают только при личностном контакте с химикатом.

После обработки нужно подождать около 6 часов, а затем проверить помещение. "Форсайт" от клопов, отзывы потребителей о котором преимущественно положительные, практически не оставляет неприятного запаха. Поэтому вам не придется надолго покидать квартиру, чтобы не дышать зловониями.

Бывают случаи, когда после дезинфекции квартиры паразиты появляются вновь. Это случается из-за того, что были обработаны не все труднодоступные места, в которых насекомые и смогли выжить. В этом случае необходима повторная дезинфекция дома.

Что делать после дезинфекции жилья?

форсайт от клопов отзывы состав
Положительные отзывы о "Форсайте" от клопов утверждают, что данный препарат является совершенно безопасным для человека, поэтому его можно смело использовать в жилых помещениях для борьбы с вредоносными насекомыми.

Чтобы исключить вероятность отравления и минимизировать негативное воздействие химических веществ, входящих в состав препарата, после обработки квартиры нужно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Оставить обработанное помещение на 12 часов, чтобы препарат полностью выветрился.
  • После 12 часов следует обязательно снова вымыть полы и протереть всю мебель. Особенно это касается тех случаев, когда в доме живут маленькие дети или домашние животные.
  • В труднодоступных местах, например, на плинтусах и за мебелью, лучше не смывать средство, чтобы увеличить продолжительность защиты и предотвратить повторное появление клопов.
  • Через неделю дезинфекцию "Форсайтом" рекомендуется повторить.

Соблюдая эти простые советы и рекомендации, вы сможете навсегда забыть о вредоносных насекомых, обитающих в вашей квартире.

"Форсайт": преимущества и недостатки

форсайт от клопов отзывы действие
Среди основных преимуществ данного средства можно выделить практически полное отсутствие запаха, который к тому же очень быстро выветривается. Это делает "Форсайт" идеальным средством для дезинфекции жилых помещений. К плюсам можно отнести и безопасность для здоровья человека. Препарат не оказывает никакого негативного влияния на людей и домашних животных.

Недостатки "Форсайта" от клопов в отзывах также подробно описываются. Данное средство следует использовать очень осторожно, не допуская попаданий на кожу, в глаза и ротовую полость. Несмотря на высокую эффективность препарата, нужно тщательно обрабатывать каждый уголок, чтобы убить всех вредителей. Особое внимание следует уделить поиску гнезд, поскольку вещество не убивает личинки.

Стоимость препарата

Данный препарат относится к категории профессиональных средств, поэтому купить его довольно проблематично. Найти химикат в магазинах практически невозможно, однако можно попытаться приобрести "Форсайт" на станциях санитарной обработки. Кроме того, купить средство можно и во многих интернет-магазинах, специализирующихся на реализации данной продукции. Что касается стоимости, то одна ампула "Форсайта" емкостью 500 миллилитров обойдется в среднем в полторы тысячи рублей.

Отзывы покупателей о препарате

Отзывы о "Форсайте" от клопов отмечают, что он является одним из наиболее эффективных химических средств, предназначенных для борьбы с вредоносными насекомыми. Препарат помогает избавиться не только от клопов, но и от мух, тараканов и многих других вредителей, которые мешают нормальному проживанию в квартире.

Как утверждают потребители, одной обработки жилых помещений хватает для того, чтобы на полгода забыть о насекомых. В отличие от многих других видов средств, предназначенных для борьбы с клопами, "Форсайт" действительно на все 100% оправдывает рекламные лозунги.

В заключение

форсайт от клопов отзывы покупателей
Любые вредители в доме доставляют множество проблем его обитателям, поэтому рекомендуется, как можно скорее начинать борьбу с ними. Особенно это касается клопов. Эти насекомые питаются человеческой кровью и могут стать разносчиками различных заболеваний. Если вовремя не вытравить вредителей, они могут создать множество колоний, а в этом случае справиться ними будет намного сложнее.

Используя средство "Форсайт", вы сможете не только быстро избавиться от клопов, но и надолго забыть о них. При этом не рекомендуется покупать более дешевые средства, поскольку большинство из них не обладает должным эффектом. Проводите регулярно у себя в квартире (или доме) влажную уборку, и тогда вероятность появления у вас насекомых будет минимальной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.