С чем носить белые лосины: советы стилистов

Лосины... Не правда ли, заманчивое название? Оно появилось не просто так. Под лосинами мы подразумеваем модные женские обтягивающие штанишки. Они первоначально были разновидностью праздничных брюк для мужчин и шились из кожи лося. Поэтому и стали называться лосинами. Ещё одной разновидностью этих штанов являются леггинсы. И те, и другие представляют собой модные эластичные брюки, которые присутствуют в гардеробе современниц. Их любят женщины разных возрастов и комплектаций за неповторимое удобство.

Эти штанишки сегодня представлены в широкой цветовой гамме. Но особое внимание стоит уделить женским белым лосинам. Вы следите за модой, любите экспериментировать и создавать эффектные образы? Тогда вам не помешает прочитать нашу статью и узнать, с чем носить белые лосины, чтобы подчеркнуть свою красоту и стройность.

белые лосины

Возвращение в моду

Немцы называют леггинсы рейтузами. Плотно обтягивающие ноги штаны стали очень популярны для зимних холодов, а вначале они предназначались для езды верхом. В мир высокой моды лосины вошли благодаря известному дизайнеру Карлу Лагерфельду. Он изобрёл их в качестве военного обмундирования. Позже женщины одолжили эту разработку для себя.

Некоторое время мода на лосины утихла, но сегодня спрос на них очень большой. Эти штанишки прекрасно выделяют фигуру, хорошо тянутся и не сковывают движения. Для их изготовления используют хлопок, полиамид, бархат. Лосины приводят в тонус мышцы конечностей, подчёркивают стройность и красоту ног. Сегодня лосины приобрели сходство с колготками, только имеют открытую стопу. Каких только модных моделей не бывает: кожаные, кружевные, в сеточку, бархатные. Но нас интересуют белые лосины. Фото статьи демонстрируют их разнообразие.

черно белые лосины

Всем ли идут белые леггинсы?

Белый цвет ассоциируется у нас с духовностью, нематериальным, чистым миром. Многие сразу представляют себе одежды ангелов. Из-за своих физических свойств этот цвет создаёт иллюзию расширения пространства, поэтому девушки в белых лосинах должны учитывать это качество. Зато стройняшки в таких леггинсах привлекут к себе внимание.

Полненьким женщинам лучше не надевать облегающие белые штанишки, потому что объёмы будут ещё больше. Обтягивающие лосины способны выставить напоказ нюансы неидеальной комплекции.

Белые леггинсы сочетают с длинными туниками, свитерочками, рубашками. Короткие топы или блузы выглядят вульгарно. Бёдра в белых штанишках лучше прикрыть. Тоненькие лосины могут просвечиваться, поэтому продумайте вариант подходящего нижнего белья.

Правильность подбора

Просто белые леггинсы кажутся скучными, поэтому обратите внимание на фасоны с рисунками. На белой основе могут быть цветы, абстракция, кружочки, треугольники. Такие пёстрые лосины хорошо подходят под однотонное платье или тунику.

Особой популярностью пользуются лосины, декорированные стразами, кнопками, бисером, вышивкой. Для летних моделей используют кружевные или сетчатые вставки. Они отлично подходят для праздничного или вечернего наряда. Для осени и зимы выпускают более тёплые модели с лайкрой, бархатом, шерстью.

девушки в белых лосинах

Самые популярные модели

Уже не секрет, что женщины стараются приобрести лосины с утягивающим эффектом, которые немного скрывают проблемные места. Большим спросом пользуются трикотажные лосины, они имеют следующие плюсы:

  • плотно облегают стройные женские ножки;
  • совсем не ощущаются на ногах;
  • чаще всего бесшовные или с плоскими швами;
  • удобные в стирке;
  • быстро высыхают;
  • красиво ложатся по фигуре.
    белые лосины фото

Несколько модных луков

Предлагаем вам несколько модных ансамблей с белыми лосинами, составленные по советам стилистов:

  1. Нарядный вариант: кожаные лосины, длинная шифоновая блузка с оригинальным пояском. Из обуви можно выбрать ботильоны или туфли-лодочки. Дополнит образ красивый пастельный клатч, неброская бижутерия.
  2. Уличный лук: обтягивающие белые штанишки, рубашка в клетку, кеды или ботинки. Ансамбль дополняют тёмными очками, сумочкой через плечо, оригинальными браслетиками.
  3. Ежедневный комплект: чёрно-белые полосатые леггинсы укороченного типа, чёрный топ с коротким рукавом, яркая кожаная куртка. Шею можно украсить интересным платком. Из обуви лучше подойдут модные полусапожки на высокой тракторной подошве.
  4. Городской ансамбль: белые лосины, длинный топ с аппликацией, затемнённые очки оригинальной формы. В прохладную погоду можно набросить курточку-косуху и добавить сумку через плечо. На ноги лучше надеть слипоны.
  5. Спортивный вариант: лосины, светлый короткий топ, желательно с логотипами спортивных фирм, кеды или кроссовки. На руку надевают напульсник или повязку.
  6. Весенний лук: бархатные лосины, бежевая короткая курточка, лёгкая шапочка карамельного цвета, ботинки на танкетке.
  7. Зимний вариант: трикотажные, лайкровые или полушерстяные леггинсы, платье-туника или толстовка. Возможен вариант с тёплой длинной водолазкой. На ноги можно обуть модные угги.
  8. Летнее сочетание: укороченные лосины, фиолетовая, бирюзовая майка или топ с удлинённой спинкой, слипоны или сникерсы. Летом уместны также будут сандалии-гладиаторы и балетки.
  9. Притягательный праздничный ансамбль: белые лосины с кружевными вставками, воздушная шифоновая блузка в горох, туфли-лодочки на шпильке светлых тонов.
  10. В стиле бохо: белые леггинсы, белая блузка с этно-узорами в нежных тонах.
  11. Романтичный и женственный образ: белые обтягивающие штанишки, кружевной верх, изящные ювелирные украшения.

белые женские лосины

Чёрно-белые лосины

Леггинсы могут быть не только белоснежными, но и кремовыми, цвета слоновой кости. Довольно актуальными среди молодёжи являются чёрно-белые модели. Нет ничего более подходящего для похода в ночной клуб. Полоски могут быть вертикальными, горизонтальными, узкими или широкими. Также чёрно-белые лосины могут состоять из треугольников или каких-то узоров.

С полосатыми леггинсами можно быть более смелой и надевать короткий топ или стильную майку. Образ в полосатых штанишках будет романтичным и нежным. Вот модный лук под полосатые лосины: джинсовая юбка, ботинки, коротенький пиджачок.

с чем носить белые лосины

Важные рекомендации

Чтобы не выглядеть так, словно вы собираетесь в спортзал, не сочетайте лосины с кроссовками. Отлично смотрится с белыми леггинсами обувь на танкетке. Если вы хотите визуально удлинить ноги, то не выбирайте укороченный вариант лосин, они, наоборот сделают их меньше. Сочетайте с обтягивающими штанишками бесформенные туники, это скроет все недостатки фигуры.

Старайтесь подбирать к белым лосинам длинный и объёмный верх. Особого внимания требуют глянцевые лосины. Они блестят, поэтому подходят для идеальной фигуры.

Белые лосины - это классический вариант, поэтому всегда будет актуальным. Их можно подобрать для деловых встреч, занятий танцами, йогой и фитнесом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.