Во сколько оценивается состояние Мейвезера?

Флойд Джой Мейвезер-младший (родился 24 февраля в 1977-м году) – американский профессиональный экс-боксер и промоутер. Также известен такими прозвищами, как Pretty Boy, Money и TBE (The Best Ever). Период карьеры - с 1996-го по 2007-й и с 2009 по 2015 (в 2017-м году вернулся на ринг ради боя с бойцом UFC Конором Макгрегором).

Мейвезер-младший имеет свой личный рекорд – 50 побед в 50 боях, то есть он является непобежденным боксером в 5 весовых категориях. Его рекорд превзошел показатель Рокки Марчиано, на счету которого было 49-0.

Перечислять все титулы и награды Мейвезера нет смысла, потому как это затянется на очень длительный период времени. Флойд входит в 10-ку лучших боксеров всех времен и народов, вне зависимости от весовой категории. Его часто называют и признают боксером с лучшей защитой в истории этого вида спорта.

Состояние Мейвезера

Если отставить спортивные достижения и перейти в денежные, то здесь Флойд очень преуспел. Мейвезер является самым богатым боксером за всю историю. В период своей 21-летней карьеры он сумел сколотить состояние в 1 миллиард долларов (некоторые статисты и таблоиды оценивают его состояние в 1,3 млрд).

Состояние Мейвезера – это излюбленная тема авторов журнала Forbes и Sports Illustrated. Получается, что в этом показателе Флойд превосходит таких легендарных боксеров, как Майк Тайсон, Эвандер Холифилд, Леннокс Льюис, Оскар де Ла Хойя и Мэнни Пакьяо. В 2007-м году он основал собственную промоутерскую фирму по боксу под названием Mayweather Promotions.

Состояние Мейвезера превосходит состояние даже таких знаменитых футболистов современности, как аргентинец Лионель Месси и португалец Криштиану Роналду. Что здесь можно говорить! Ведь состояние Мейвезера позволяет приобретать ему боксерские капы, стоимость которых превосходит покупки автомобиля большинства людей (4 капы стоили ему 25 тысяч долларов).

Состояние Флойда Мейвезера

Оскар де ла Хойя – Флойд Мейвезер

5 мая 2007 года Флойд дрался со своим соотечественником Оскаром Де Ла Хойя. Сумма от PPV превысила отметку в 135 млн долларов. В этом поединке фаворитом был Мейвезер, однако Оскар заработал гораздо больше. Гонорары были следующими: 52 млн для Оскара дела Хойя и 25 миллионов - для Pretty Boy. Неплохие суммы за один вечер, как для заработка, не правда ли?

Шейн Мозли vs «красавчик» Флойд

1 мая 2010 года состоялся поединок между Шейном Мозли и Флойдом Мейвезером. Сумма сборов PPV (pay-per-view «плата за просмотр») боя превысила 78 миллионов долларов. Гарантированный гонорар Флойда составил 22,5 млн, а с учетом коэффициента распределения сборов за PPV он получил в общей сложности 40 млн. Шейн Мозли тогда получил всего 7 миллионов.

Виктор Ортис - Флойд «Pretty boy» Мейвезер

17 сентября 2011 года Мейвезер дрался против Виктора Ортиса. Продажи PPV составили 78,5 миллионов долларов. Гонорары были следующими: 25 млн - для Флойда и 2 млн - для Ортиса. Общий заработок с боя для Мейвезера составил 40 млн. Складывается такое ощущение, что в этом поединке Ортис выступил в качестве статиста по всем показателям.

Сауль Альварес – Мейвезер-младший

4 сентября 2013 года Флойд Мейвезер, состояние которого на тот момент уже было рекордным среди всех спортсменов мира, принял участие в самом дорогом событии бокса. Соперником «красавчика» был мексиканец Сауль Альварес. Доход от PPV составил чуть более 150 миллионов долларов. За этот вечер американец заработал 75 млн.

Аргентинец Маркос-Майдана против непобедимого Флойда

14 сентября 2014 года аргентинец Маркос Майдана составил компанию на ринге Мейвезеру-младшему. Точная сумма доходов от платы за просмотр до сих пор неизвестна, ведутся подсчеты. Однако можно смело утверждать, что барьер в 55 млн долларов был пройден. Личные гонорары боксеров составили 32 миллиона - для Мейвезера и 3 млн - для Майданы.

Противостояние титанов бокса: Пакьяо - Мейвезер

В 2015 году мир увидел самый дорогой боксерский поединок за всю историю. Флойд Мейвезер и Мэнни Пакьяо сделали настоящее спортивное шоу, касса которого составила чуть более 500 миллионов долларов. Гонорары боксеров тоже были запредельными – филиппинец Пакьяо получил около 110 миллионов долларов (плюс бонусы в районе от 20 до 40 миллионов), а вот американский боксер Флойд «Money» Мейвезер получил около 210 миллионов долларов (плюс бонусы в районе 70 миллионов).

Таким образом, состояние денег Мейвезера пополнилось почти на 300 миллионов долларов, сюда входит и заработок на рекламе (к примеру, рекламная надпись на боксерских трусах Мейвезера может стоить от 5 до 20 миллионов долларов).

Состояние Мейвезера Форбс

«Бой века»: Конор Макгрегор – Флой Мейвезер

27 августа 2017 года состоялся бой между боксером Флойдом «Money» Мейвезером-младшим и чемпионом мира UFC ирландцем Конором Макгрегором. Это событие стало настоящим «хайпом» в свете мирового спорта. Представители разных лиг единоборств решили провести бой по правилам бокса. Естественно, победил Флойд, даже не напрягаясь. Гарантированная сумма для Макгрегора составила 30 миллионов долларов, видимо, ирландец сунулся в бокс только лишь ради такого прайса. А вот гарантированная сумма Мейвезера-младшего составила 100 миллионов долларов.

Однако это не все цифры, которые поступили на личные банковские счета спортсменов. В общем итоге, с учетом продаж рекламы, пиара и сторонних промоушн-мероприятий, ирландец получил в районе 100 млн, а «красавчик» Флойд целых 300 миллионов. Таким образом, после боя с Конором, Мейвезер-младший преодолел рубеж в 1 миллиард долларов, добытый при помощи своих кулаков за свою карьеру.

Флойд Мейвезер: состояние

"Форбс" - это самый популярный и обсуждаемый глянцевый журнал в мире, который следит за самыми богатыми людьми мира в различных сферах жизни. Естественно, что и самый богатый боксер в мире станет их целью. Благодаря сводкам журнала "Форбс" мы можем быть в курсе финансового состояния легендарного непобедимого боксера.

На момент 2017 года его состояние превосходит один миллиард долларов, а все благодаря последнему сспортивному событию - поединку с Конором Макгрегором. Также у Флойда есть своя промоутерская компания, которая функционирует с 2007 года и приносит годовой доход в районе 40 миллионов.

Флойд Мейвезер еще известен своими дорогими покупками, которые вряд ли можно назвать здравым смыслом. Но это же самый богатый боксер в мире! Чего вы хотели? Он может себе позволить абсолютно все. К примеру, на 16-летие своей дочери Флойд пригласил таких рэпперов, как Drake и Future. Все это ему обошлось 7-значной суммой.

Мейвезер состояние денег

Также Флойд Мейвезер-младший - знатный автолюбитель. В его автопарке есть такие машины, как Bugatti Veyron (несколько штук, цена которых от 2 до 4 млн), суперкар Koenigsegg за 5 миллионов долларов, коллекция марок элитных автомобилей Rolls Royce (около шести штук). О его автомобилях можно написать отдельную большую статью.

Флойд Мейвезер сотояние форбс

Мейвезер имеет роскошный особняк в Лас-Вегасе за 9 миллионов долларов, площадью в 2000 квадратных метров. Также у него есть личный самолет Gulfstream за 35 миллионов, а ради помолвки со своей невестой Флойд потратил 10 млн на ее кольцо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.