Аквапарк "Акваполис" в Пскове: адрес, отзывы

Весной 2016 года в Пскове открылся первый в регионе большой аквапарк. «Акваполис» - его название, расположился комплекс водных развлечений в одноименном торговом центре. Сегодня это одно из любимых мест отдыха жителей города. Какие отзывы оставляют об аквапарке посетители и сколько стоит его посещение?

Описание комплекса водных развлечений

Аквапарк акваполис
Аквапарк «Акваполис» - это центр водных аттракционов закрытого типа. Работает он круглогодично, вне зависимости от погодных условий. Общая площадь аквапарка 3200 м2, из них 650 м2 – это бассейны. В центре водных аттракционов установлено современное оборудование и многоуровневая система фильтрации воды, соответствующая мировым стандартам качества. Комплекс водных развлечений подходит для семейного отдыха. Возрастное ограничение для гостей 0+. Для самых маленьких гостей комплекса имеется детская зона с безопасными горками, посетить которую будет интересно малышам, совсем недавно научившимся ходить. Взрослым же гостям наверняка понравятся экстремальные аттракционы, бассейны, сауны и искусственные пляжи. Что особенно приятно, аквапарк работает ежедневно, а добраться до него совсем не сложно на общественном транспорте.

Водные аттракционы и бассейны

Аквапарк акваполис псков
Аквапарк «Акваполис» готов порадовать своих гостей водными аттракционами различных типов и уровней сложности. Самые высокие в комплексе две горки-трубы закрытого типа. Это «Розовая» - высотой 16 метров и «Зеленая», высота которой 11 метров. Внимание: данные аттракционы имеют ограничение по возрасту и росту пользователей. Горка «Семейный слайд» предназначена для веселых компаний. Одновременно скатиться с нее можно втроем. Максимальная нагрузка для данного аттракциона – 400 кг. Самые маленькие гости комплекса могут вдоволь наплескаться в детском водном городке. Глубина бассейна здесь составляет всего 28 сантиметров, а все горки невысокие и безопасные. Есть где поплавать и взрослым посетителям аквапарка. В «Акваполисе» имеется большой бассейн, в который можно скатиться по горкам или зайти с искусственного пляжа.

Spa-зона, сауны и сопутствующие услуги аквапарка

Аквапарк в пскове
Аквапарк «Акваполис» (Псков) – это не только водные горки и бассейны. Имеется на территории комплекса собственная spa-зона. Здесь можно посетить римскую и русскую бани, финскую сауну и турецкий хаммам. После парной можно окунуться в холодную купель или теплое джакузи. Самым выносливым наверняка будет приятно опустить ноги в ванну Кнайпа, где гидромассаж совмещается с контрастным душем. В spa-зоне гостям предлагаются и сопутствующие процедуры, например такие как ароматерапия и традиционный массаж вениками. После купания и отдыха в зоне релаксации особенно приятно посетить кафе-бар, где можно заказать разнообразные напитки и закуски. Аквапарк «Акваполис» имеет всю необходимую инфраструктуру. Здесь есть все для комфортного пребывания: раздевалки, душевые, медпункт.

Стоимость посещения и график работы

Сколько же стоит отдых в аквапарке в Пскове? Комплекс водных развлечений ориентирован на семейный отдых. Посетить его можно с детьми любого возраста. Самые маленькие (0-4 года) отдыхают в аквапарке совершенно бесплатно, под наблюдением родителей. К категории «Юниор» относятся дети в возрасте 5-12 лет. В будние дни трехчасовой сеанс купания в аквапарке для них стоит 500 рублей, а за 600 рублей можно приобрести абонемент на весь день. В выходной день посетить аквапарк в Пскове по билету категории «Юниор» можно за 600 рублей (3 часа) или 700 рублей (дневной безлимит). Посетители старше 13 лет обязаны оплачивать посещение комплекса водных развлечений по взрослым тарифам. Трехчасовой сеанс в будни стоит 850 рублей, а дневной абонемент – 1050 рублей. В выходные безлимитное посещение для взрослых - 1250 рублей, а провести в аквапарке три часа можно за 1050 рублей. «Акваполис» - аквапарк, цены которого доступны для каждого. Также в комплексе действует гибкая система скидок для пенсионеров и прочих категорий льготников, действуют сезонные акции. Купить билеты дешевле можно при групповом посещении центра, большой компанией или всей семьей.

Где находится аквапарк в Пскове?

Акваполис аквапарк цены
Точный адрес «Акваполиса»: г. Псков, ул. Кузбасской дивизии, дом 19. Аквапарк находится в одноименном торговом центре. Ближайшая остановка общественного транспорта – «Торговый дом». Доехать до нее можно на автобусных маршрутах № 3, 4, 6, 14, 25, 112, 118. Здесь же останавливаются маршрутные такси № 14Т и 306. Дойти до «Акваполиса» можно также от остановки «Коммунальная» (необходимо спуститься по ул. Юбилейной до перекрестка с ул. Кузбасской дивизии). Здесь останавливаются автобусы № 16, 22, 55. Многие жители Пскова предпочитают приезжать в аквапарк на личных авто. И это действительно очень удобно, так как у «Акваполиса» имеется собственная большая бесплатная парковка.

Отзывы о посещении псковского аквапарка

Аквапарк акваполис отзывы
«Акваполис» является на сегодняшний день единственным аквапарком в Пскове. Более того, это самый большой комплекс водных развлечений в своем регионе. Этот аквапарк привлекает своей многофункциональностью. Здесь можно и искупаться, и попариться в сауне или бане, отдохнуть на шезлонге с подогревом или понежиться в ванне с гидромассажем. Каждый гость найдет в данном комплексе вариант времяпрепровождения себе по душе. Не скучно будет провести под крышей парка водных аттракционов целый день.

Аквапарк «Акваполис» отзывы имеет положительные. В комплексе имеются развлечения для детей самого младшего возраста. При виде детских горок и брызгающих фонтанчиков целую бурю восторга испытывают малыши, которые совсем недавно научились ходить. Подросткам и взрослым нравится покорять экстремальные спуски и нежиться в разнообразных парных. За весь период работы аквапарк ни разу не получал серьезных замечаний относительно соблюдения норм безопасности и гигиены.

Единственное, за что ругают аквапарк «Акваполис» (Псков), – это стоимость посещения. Однако ее нельзя назвать завышенной, так как комплекс является уникальным в регионе и аналогов не имеет. Кроме того, достаточно выгодно приобретать дневные абонементы, дающее право неограниченного посещения всех аттракционов и парных. При желании в аквапарке можно отметить день рождения или любой другой личный праздник.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.