"Суперчистотел" от папиллом: отзывы врачей и аналоги

«Суперчистотел» является водным препаратом, который предназначается для выведения мозолей, бородавок и папиллом. При его применении дефекты кожи практически полностью исчезают. Если прочитать отзывы врачей, то даже несколько капель средства способны легко очистить покровы от имеющихся папиллом.

Однако специалисты предупреждают, что нельзя допускать растекания средства по здоровым тканям или втирать его в новообразования. Данный препарат довольно эффективен при терапии доброкачественных элементов.

суперчистотел от папиллом отзывы врачей

Состав

В «Суперчистотеле» от папиллом, по отзывам врачей, содержатся следующие ингредиенты:

  • натрия гидрокарбонат;
  • натрия хлорид;
  • натрия гидроксид.

Как бы это ни было удивительно, но в медикаменте не содержится экстракт чистотела, однако воздействие его на кожные покровы похоже на эффективность сока данного растения. При сравнении побочных явлений «Суперчистотела» и натурального его аналога выяснилось, что сок этой травы при попадании на кожу разрушает присущий ей рисунок.

Использование же щелочного препарата помогает восстановить рисунок и возвращает коже её здоровый вид. Из-за того, что сок чистотела является ядовитым, бесконтрольное его использование в косметологических и лечебных целях не может быть допущено. Это подтверждают прилагаемая к препарату «Суперчистотел» от папиллом инструкция и отзывы врачей.

В аннотации сказано, что содержащиеся в нём вещества создают в месте новообразования химический ожог. Сода и соль нейтрализуют отрицательное воздействие щёлочи, вследствие чего прижигание данным средством представляет собой эффективный способ решения проблем с кожными покровами. Использование «Суперчистотела» не провоцирует повторного появления бородавок и разрастания их до значительных размеров, занимающих большие поверхности тела.

суперчистотел от папиллом отзывы врачей и пациентов

Специфика воздействия

Дерматологический опыт назначения данного препарата доказывает эффективность его в выведении старческих, плоских и обыкновенных бородавок. Однако препарат нельзя употреблять в том случае, если папилломы расположены в интимных местах, покрытых слизистыми оболочками. В деликатных зонах, в кожных складках и на лице жидкость будет растекаться и обжигать здоровую кожу. Это подтверждают многочисленные о препарате «Суперчистотел» от папиллом отзывы врачей.

Побочными явлениями выступают отёчность век и покраснения. Данные отрицательные симптомы сопутствуют процессу лечения папиллом, расположенных в области глаз. Если средство растеклось по коже, следует устранить его остатки и обратиться к специалисту.

Показания

Водный препарат назначается в следующих случаях:

  • при кератомах;
  • при сухих мозолях;
  • при остроконечных кондиломах, которые формируются на покровах кожи;
  • при бородавках различных типов и любой локализации. Это подтверждают оставленные о средстве "Суперчистотел" от папиллом отзывы врачей и пациентов.

суперчистотел от бородавок и папиллом отзывы врачей

Противопоказания

Противопоказаниями выступают следующие факторы:

  • расположение нежелательных элементов на слизистых оболочках;
  • наличие родинок в той области, которая должна подвергаться обработке;
  • наличие новообразований на травмированной либо обожжённой поверхности, на месте ранения;
  • детский возраст;
  • период беременности и грудного кормления.

При лечении кожных покровов «Суперчистотелом» от папиллом, по отзывам врачей, не разрешается бинтовать обработанные участки, поскольку их высыхание должно произойти естественным образом.

суперчистотел от папиллом отзывы врачей фото

Форма препарата и механизм его воздействия

Водный раствор помещён в небольшой флакон, оснащённый аппликатором. Чтобы удалить папилломы в домашних условиях, нужно взять палочкой маленькую каплю средства и нанести на поражённый участок кожи. Благодаря воздействию щелочей обработанный очаг окрасится в тёмный цвет. По прошествии нескольких дней верхний кожный покров омертвеет и отшелушится. Если площадь поражения обширна, то смазывать её раствором можно несколько раз, но обязательно последовательно, делая интервалы. Это подтверждают отзывы врачей и пациентов.

Какие манипуляции с препаратом проводятся?

С «Суперчистотелом» от папиллом производятся следующие терапевтические манипуляции:

  • смазывание детским кремом окружающей папиллому кожи;
  • нанесение на новообразование капли препарата:
  • ожидание окончательного высыхания данного средства.

Чтобы вывести папилломы, нужно наносить раствор на каждый элемент по одной капле. Данная процедура проводится раз в день. А вот бородавки необходимо обрабатывать на протяжении трёх дней в той же дозировке. Чтобы вывести мозоли данным препаратом, применять его нужно в течение пяти суток, нанося на проблемное место в таком же объёме. Ниже рассмотрим о препарате «Суперчистотел» от бородавок и папиллом отзывы врачей.

средство суперчистотел от папиллом отзывы врачей

Положительные и отрицательные стороны

Довольно многие пациенты ощутили положительное влияние препарата на дерматологические нарушения. Большая часть отзывов о «Суперчистотеле» подтверждает его эффективность. Чаще всего плохие отзывы о препарате пишут те пациенты, которые проводили терапию без согласования со специалистом либо же нарушали дозировки, которые рекомендуются в инструкции.

Преимущества лечения новообразований кожи водным раствором заключаются в простоте его использования и довольно быстром воздействии. Это подтверждают к отзывы врачей о «Суперчистотеле» от папиллом. Фото препарата представлено выше.

Длительность терапии обусловливается размером дефекта и сложностью избавления от него. Чаще всего препарат справляется с ороговевшим элементом за пять-шесть дней. Ранка, которая остаётся после этого, не является глубокой. Заживление её происходит в течение одной-двух недель. Несомненным достоинством средства является его небольшая цена, которая варьирует в зависимости от региона в пределах от двадцати до шестидесяти рублей.

Для людей, имеющих папилломы, представляет важность возможность проведения терапии в домашних условиях. Данная процедура может осуществляться в удобном для пациента месте и занимать считанные минуты.

препарат суперчистотел от папиллом отзывы врачей

Негативной же стороной является возможное рубцевание покрова кожи и в дальнейшем появление шрама. Если средство случайно попадёт на здоровые участки, то они будут обожжены. При отсутствии аппликатора возникают трудности с дозировкой жидкости. Если его не было в упаковке, необходимо с этой целью использовать одноразовый шприц либо пипетку. Когда дозатором будет набрана жидкость, ей необходимо дать стечь. О «Суперчистотеле» от папиллом отзывы врачей имеются в большом количестве.

Чтобы предотвратить растекание лекарственного средства, можно прорезать отверстие в лейкопластыре и прикрепить к проблемному очагу таким образом, чтобы папиллома выходила наружу. В этом случае избыток водного раствора накопится на пластыре и не заденет здоровую кожу. Особенно важно не допустить попадания «Суперчистотела» в область глаз. Если же такая неприятность всё-таки произошла, нужно сразу промыть поражённое место большим количеством холодной проточной воды.

Кроме того, к недостаткам препарата относятся и сопровождающие лечение жжение и боль. Однако если сравнивать ощущения с холодной обработкой папиллом, в последнем случае они будут ещё более неприятными. А вот после терапии посредством водного раствора обработанные участки кожи можно мыть буквально через сутки. Если же была произведена криотерапия локализации нарушений, мочить папилломы нельзя в течение нескольких дней.

Препарат «Суперчистотел» от папиллом, по отзывам врачей, имеет аналоги.

Аналоги

Сходным воздействием обладают следующие препараты:

  • «Солкодерм» - представляет собой такую же лекарственную форму, стоимость его составляет около пятисот рублей за одну ампулу с аппликатором.
  • «Кондилин» - данный препарат создан на основе подофиллы щитовидной, купить его можно во флаконах объёмом три с половиной миллилитра, стоимость колеблется от пятисот до восьмисот двадцати рублей.
  • «Сопковагин» - обладает мягким воздействием, используется для ликвидации бородавок, расположенных в интимных зонах, стоимость средства начинается от тысячи двухсот рублей.
  • «Дуофилм» - также отличается более бережным влиянием в сравнении с «Суперчистотелом», цена его также невысокая – около ста восьмидесяти рублей.
  • В некоторых случаях используется «Дермавит-гель».

О средстве «Суперчистотел» от папиллом отзывы врачей представлены далее.

суперчистотел от папиллом инструкция и отзывы врачей

Отзывы

Дерматология рекомендуют «Суперчистотел» к применению как эффективный препарат, который имеет доступную стоимость и при этом хорошо помогает пациентом. Врачи рекомендуют пользоваться тем самым методом с пластырем, который был описан выше, во избежание какого-либо дискомфорта при лечении. Кроме того, отмечается, что смазывание кремом кожи вокруг папилломы способствует тому, что жидкость может стечь под него и обжечь.

Пациенты отмечают ощутимое воздействие «Суперчистотела» на новообразования. Оно довольно успешно справляется с бородавками и папилломами. Однако отрицательной стороной является появление белых пятен и даже рубцов. Стоит отметить, что такой эффект в некоторых случаях появляется из-за неправильного применения данного средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
к аналогам я бы еще добавила Веррукацид. Если все правильно по инструкции сделать, то никаких ожогов и последствий после него нет. Обмазала вокруг плотно жирной мазью и капала не спеша. Отпали в течение недели без следов.
Копировать ссылку
-1
После стресса и "сидячего" образа жизни появились папилломы на веке. Применяла супер-чистотел. Папилломы растворяет, но очень жжет здоровую кожу вокруг. После применения были красные ранки. Через неделю исчезли. Аппликатор для нанесения не удобен. Очень толстый и для маленьких папиллом не подойдет. Надо использовать более тонкий инструмент и сделать барьер для здоровой кожи из жирного крема. После вскрытия футляр становится не герметичным и лекарство может вытечь.
Копировать ссылку
0
Вывел несколько бородавок им. Самое главное бородавку распарить и срезать верхний слой до точечек таких черных. Шипиги и бородавки хитрые, они проводят из глуюины кожи к себе кровеносные сосуды потому если задел их и пошла кровь, тотвывсушить ранку, распарить и залить парой тройкой капель чистотела!юьв течении 10-20 минут чистотел начнет проникать в глубь губчатого тела бородавки по ее сосудам, как бы разжижая ее. Главное срезать ороговевший слой, чтобы средство пробилось вьглубь бородавки
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.