Шоппинг в Тбилиси: какие места стоит посетить?

Тбилиси – яркий город с большим количеством достопримечательностей. Здесь смогут отлично провести время как дети, так и взрослые. Разве можно приехать из путешествия и не привезти подарки родным и друзьям? Шоппинг в Тбилиси может оказаться действительно захватывающим. Местными магазины также можно отнести к разряду достопримечательностей.

Торговый центр «Тбилиси»

Комплекс с одноименным названием – это прекрасная территория для совершения покупок. Тем, кто собирается в Грузию, обязательно стоит посетить "Тбилиси Молл". Работает торговый центр ежедневно с 10:00 до 22:00 без выходных. В огромном ассортименте представлена одежда – от дорогих марок, до простых сетевых. Регулярно устраиваются сезонные распродажи. Важно попасть в нужное место в нужное время. Отзывы показывают, что "Тбилиси Молл" – это наиболее крупный торговый центр столицы.

шоппинг в тбилиси
В ТЦ можно приобрести абсолютно все – от продуктов, до ювелирных изделий. Есть здесь и развлекательные заведения, в том числе кинотеатр. Здесь можно провести время после утомительного шопинга. Тем, кто приехал на отдых с детьми, стоит посетить магазин игрушек. Такой в торговом центре также имеется. Однако нужно быть готовым выложить немалую сумму. Игрушки здесь стоят достаточно дорого, при этом отличаются высоким качеством.

BADAGI

Что привезти из Тбилиси? Ну конечно, сувениры. Без них не обходится не одно путешествие. Качественные изделия по приемлемой цене можно приобрести в BADAGI. Тем, кто планирует посетить Грузию, нельзя уезжать из страны без чурчхелы. Если верить отзывам, в этом магазине удастся приобрести самое вкусное грузинское лакомство.

что привезти из тбилиси
Классическую чурчхелу (бадаги) здесь удастся найти в самых разных вариациях – длинную, короткую, сладкую и не очень. Предлагается также лакомство в различных цветовых гаммах. Производитель утверждает, что при изготовлении не используются пищевые красители, только натуральный виноградный сок.

Бадаги обязательно стоит привезти из Грузии. А купить качественный продукт лучше всего в магазине с одноименным названием BADAGI.

Дезертирский рынок

Шоппинг в Тбилиси может стать настоящей игрой для того, кто хочет сэкономить. Купить действительно качественную продукцию по приемлемой цене удастся на Дезертирском рынке, расположенном по улице Цинамгришвили. Работает он ежедневно с 7:00 до 17:00 без выходных. Добраться сюда можно достаточно просто. Рынок расположен в непосредственной близости с железнодорожным вокзалом. Ориентиром может служить также стадион «Динамо».

Дезертирский рынок считается продуктовым. На самом же деле здесь можно приобрести абсолютно все – от предметов гардероба, до старинных украшений. А тем, кто не знает, что привезти из Тбилиси, снова можно обратить внимание на национальное лакомство – чурчхелу.

тбилиси молл
В 2007 году рынок был модернизирован. Здание, которое было построено еще в советские годы, снесли. В 2012 году появилось новое красивое строение. Сейчас рынок практически ничем не отличается от современных торговых центров, хотя цены здесь остались достаточно низкими.

Местные жители отмечают, что единственное слово, которым можно охарактеризовать Дезертирский рынок – «хаос». Людей здесь достаточно в любое время дня. Тем, кто собирается идти на шоппинг в Тбилиси с ребенком, стоит проявить особую бдительность.

Рынок на Сухом мосту

Люди, которые посещали Грузию неоднократно, утверждают, что Тбилиси и Сухой мост – это неразрывные понятия. Это место обязательно стоит посетить. Тем более, что на рынке, который здесь функционирует, удастся приобрести отличные сувениры. Магазины в Тбилиси больше подойдут для классического шоппинга. Но в этом случае прогулка будет лишена романтики. Тем, кто действительно хочет окунуться в колорит Грузии, просто необходимо посетить барахолку На Сухом мосту.

магазины в тбилиси
Что туристу удастся приобрести? Здесь представлены старинные книги, яркие украшения времен СССР, оригинальная посуда, сувениры и картины. Здесь же выставляют изделия ручной работы талантливые мастера. Работают также художники, которые предлагают нарисовать портрет на месте.

Магазин «Дом Вина»

Шоппинг в Тбилиси не может обойтись без приобретения качественного марочного вина. Большинство магазинов, которые работают в этом направлении, сконцентрированы по улице Леселидзе. Наибольшей популярностью пользуется магазин «Дом Вина». Здесь можно приобрести продукт, созданный на основе виноматериалов из лучших виноградников. Предлагается вино от производителя, поэтому цена достаточно низкая.

В «Доме Вина» можно приобрести не только вкусные напитки из белого и красного сортов винограда, но и водку или знаменитую чачу. При желании выбранная бутылка может быть оформлена в подарочную упаковку. Качественно грузинское вино – отличный сувенир.

"Тбилиси-централ"

Этот торговый центр посещает каждый, кто приезжает в столицу Грузии даже проездом. Дело в том, что расположен он непосредственно на железнодорожном вокзале. Здесь можно прекрасно скоротать время перед посадкой в поезд, а также докупить то, что не удалось приобрести во время отпуска. Что приобрести во время шоппинга в Тбилиси? Одежда, сувениры, ювелирные украшения, канцелярия, газеты и журналы – все это удастся найти в торговом центре на железнодорожном вокзале. При этом стоит учесть, что цены здесь будут на порядок выше. Идентичное изделие через дорогу от вокзала можно купить практически в два раза дешевле.

шоппинг в тбилиси одежда
Шоппинг в столице Грузии – захватывающее занятие. А чтобы оно прошло с пользой, перед поездкой стоит изучить отзывы туристов о наиболее популярных торговых точках и рынках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.