Шины Bridgestone Blizzak DM-V2: отзывы владельцев

Bridgestone является всемирно известным производителем автошин. Продукция компании пользуется спросом из-за высокого качества и стоимости, соответствующей ему. Bridgestone существует уже давно и имеет в своем ассортименте огромное количество моделей, среди которых сможет найти подходящий вариант любой автомобилист. В каталоге компании представлены также комплекты резины для внедорожников. Наилучшим вариантом является Bridgestone Blizzak DM-V2. Отзывы владельцев и прочая информация описана ниже.

bridgestone blizzak dm v2 отзывы владельцев

О компании

Компания зародилась в 1930-х годах в Японии. Немного ранее юный предприниматель Шоджиро Ишибаши занимался изготовлением обуви. Его дело процветало, но со временем он понял, что есть и более перспективные сферы. Тогда он и создал компанию Bridgestone.

В 1930 году началась история компании. Ее название в переводе с английского означает фамилию основателя. Компания в стремительном темпе набирала популярность, и обороты производства росли. В скором времени она стала всемирно известной. Однако директор компании, который являлся и ее основателем, не останавливался только на товарообороте. Для него было главным было предоставление жителям Японии, а чаще всего автомобилистам, качественных покрышек.

Специально для повышения качества продукции были разработаны новейшие технологии производства. Компания смогла добиться успеха благодаря своим уникальным открытиям. На предприятии были изготовлены первые радиальные покрышки, первые «липучки» для холодного климата, а также им удалось создать резину с углеродом. К сожалению, основатель компании не дожил до того времени, когда Bridgestone была на пике популярности и получала множество наград. Однако сотрудники компании смогли сохранить ее репутацию и после смерти Ишибаши. Частым заказчиком Bridgestone является автопроизводитель BMW, который устанавливает данные покрышки на различные модели своих транспортных средств.

История компании

В 30-х годах 20 века начала свою историю компания Bridgestone. Изначально Шоджиро Ишибаши, основатель компании, занимался изготовлением обуви. В 1930 году он решил сделать автомобильную шину из резины, которая предназначена для подошвы обуви, но перед этим он немного поменял состав. У него все получилось, и в 1931 году официально появилась компания Bridgestone. Название компании позаимствовано из английского языка, а переводится оно так же, как и фамилия основателя – каменный мост.

Масштабное производство покрышек было налажено в 1934 году. Тогда компания уже изготавливала огромное количество различных моделей. Первое предприятие располагалось в Куруме. Вместе с производством шин компания начинает изготовление мячиков для гольфа. Профессиональные спортсмены оценили качество продукции, и они стали пользоваться огромным спросом.

шины bridgestone blizzak dm v2 зимние отзывы

Заказы компании уже присылали не только из Японии, но и из других стран. Поэтому в 1937 году главный офис Bridgestone переместился в Токио. Тогда поменялось и название компании, ее стали называть Nippon Tire. Однако оно просуществовало недолго. Вместе с автомобильными покрышками и мячами для гольфа на предприятии компании изготавливали и другие товары из резины.

В скором времени началась война. Тогда компания перестала выпуск всей своей обычной продукции и начала производство резиновых изделий для военной техники. После окончания войны главный офис Bridgestone в Токио оказался разрушенным. Однако самое первое предприятие в Куруме было почти не тронуто. Там компания и продолжила дальнейшую деятельность.

Восстановиться фирма смогла уже к 1950 году. Ее масштабы выросли в 1953 году. Тогда она считалась самым крупным предприятием в Японии по производству автомобильных покрышек.

Чтобы выйти на новый уровень, компания начинает производство радиальных шин в большом объеме. В 1962 году такие покрышки начали продаваться для грузовиков, а в 1964 году и для легковых автомобилей. В те же года компания открыла для себя новую сферу деятельности и начала производство велосипедов. Чуть позже открылся первый филиал компании в Малайзии.

В скором времени производитель начал понимать, что в Европе находится огромное количество потребителей, поэтому открыл филиал в Брюсселе. В 1976 году на гонках команда из Японии выпускает на болиде с покрышками данной компании. Это было последним значимым событием компании, произошедшем до смерти Ишибаши. Однако после его кончины развитие фирмы на этом не остановилось. В 1979 году Bridgestone расширяется и теперь начинает производить диски для легковых автомобилей. Также в это время компания начала собирать покрышки, непригодные к эксплуатации, и перерабатывать их в новые.

В 1982 году предприятие организовало масштабное производство покрышек для зимней эксплуатации автомобиля. Они начали пользоваться в Японии огромной популярностью. В 1987 году в продажу поступили шины, сохраняющие свои свойства при минусовой температуре воздуха и имеющие хорошее сцепление с дорогой на покрытии с обледенением. В 1986 году заказчиком компании стала фирма Porsche, которая начала установку резины RE71 на свои транспортные средства. Такими же покрышками дополнялись и автомобили Ferrari, что говорит об отличном качестве продукта данной компании.

В 90-х годах фирма сначала выкупила предприятие у Firestone, а после и вовсе заняла место этого производителя. Таким образом, Bridgestone прочно закрепился на мировом рынке. В 1988 году компания уже считалась самой крупной в мире по производству автомобильных покрышек.

Официально в России покрышки фирмы Bridgestone можно было приобрести в 1995 году, когда компания открыла здесь филиал. Уже через год началась разработка обновленных шин для спортивных болидов, участвовавших в гонках. Результат от этого стал заметен уже в 1998 году, когда автомобили с покрышками Bridgestone 4 раза прибыли к финишу первыми. Мировой успех в автогонках для компании произошел через год. Тогда команда Mercedes, установившая покрышками Bridgestone на свои автомобили, заняла первое место среди всех участников.

Компания также производит резину и для мотоциклов. Компания начала пользоваться популярностью у мотоциклистов после участия в гонках Moto GP в 2004 году. Тогда же выпускается миллионная покрышка, технология изготовления которой исключает прокол. Через год российским автомобилистам стала доступна резина Ice Cruiser 5000, которая отличалась высоким качеством, отличным сцеплением с дорогой в минусовую температуру воздуха и долговечностью.

bridgestone blizzak dm v2 99s отзывы

В настоящее время компания является очень раскрученной. Во всем мире расположено 39 предприятий, где работают более 15 000 человек. По производству шин она занимает первое место в Японии, но во всем мире только второе. Помимо предприятий у компании также есть и лабораторные центры, где резина проходит различные испытания на прочность перед поступлением в продажу.

Резина Blizzak DM-V2

Одной из недавних разработок компании является резина Bridgestone Blizzak DM-V2 235 60 R18 для зимней эксплуатации. Отличительной чертой покрышек является полное отсутствие шипов на покрытии, однако при этом они имеют отличное сцепление с дорогой. Первая версия покрышек тоже считалась качественной, но со временем устарела и поэтому перестала пользоваться спросом. Судя по отзывам владельцев, Bridgestone Blizzak DM-V2 полюбились многим автомобилистам.

Данную резину рекомендуется устанавливать только на внедорожники или кроссоверы. У новинки изменен протектор, а также боковая часть, которая способствует отбрасыванию снега. Так как в состав резины входит специальный полимер, она не боится холодов и не начинает твердеть при низкой температуре - об этом рассказывают в отзывах владельцы. Bridgestone Blizzak DM-V2 можно использовать в любое время года, когда температура опускается ниже нуля. Летом резина начинает плавиться.

Из-за необычного расположения ламелей резина сама отбрасывает снег и раздробленный лед, поэтому проходимость не теряется, когда автомобиль проезжает через небольшие сугробы или замерзший снег. Покрышки обеспечивают отличное сцепление независимо от дорожного покрытия.

Боковая сторона резины Bridgestone Blizzak DM-V2 225 55 R18 более выражена, поэтому отличается от других аналогичных покрышек. Она способствует более удобному вхождению в поворот, а также гарантирует полный контакт резины с дорожным покрытием. Поэтому торможение также происходит быстрее. Некоторые автомобилисты отмечают, что при поездках на шипованной резине значительно ухудшается динамика автомобиля. В отзывах владельцы Bridgestone Blizzak DM-V2 пишут, что с ними такого не происходит. Ресурс резины просто огромен, при этом ее свойства не ухудшаются на всем сроке эксплуатации.

Из-за расположения канавок и особенного состава покрышкам легче справляться с лужами и снегом. Теперь при наезде на влажное покрытие исключен риск заноса. Также протектор помогает отталкивать воду от колеса, что способствует улучшенному сцеплению с дорогой как на асфальте, так и на льду. Отзывы о Bridgestone Blizzak DM-V2 R17 это подтверждают.

Данные покрышки смогли доказать, что для комфортной и безопасной эксплуатации автомобиля зимой необязательно покупать резину, оснащенную шипами. При этом они не шумят, не ухудшают динамику машины и имеют хорошее сцепление как с асфальтом, так и со льдом или снежным покровом. Это все доказано не только результатом многих исследований, но и положительными отзывами о зимних шинах Bridgestone Blizzak DM-V2.

автошина bridgestone blizzak dm v2

Как ведет себя резина в условиях гололеда?

Разработчики резины Bridgestone Blizzak DM-V2 265 65 R17 понимали, что зимой передвижение на автомобиле чаще всего происходит на заснеженных трассах или обледененной дороге. Поэтому качественные покрышки должны преодолевать подобные участки, не теряя при этом сцепления с покрытием. Работники компании долго пытались воплотить подобную задумку в жизнь, разрабатывая новые технологии.

Они добились успеха только после изменения протектора на шинах Bridgestone Blizzak DM-V2. В отзывах владельцы отмечают, что теперь они полностью контактируют с дорожным покрытием, обеспечивая более устойчивое положение автомобиля, а также отсутствие прокрутки колес на скользких участках. Таким образом, динамика заметно улучшилась. Автомобилисты отмечают в отзывах о Bridgestone Blizzak DM-V2 XL, что машина быстрее разгоняется и тормозит, а водитель чувствует связь с дорогой и может проконтролировать всю ситуацию. Все разработки проводились с помощью специальных компьютерных программ, где работники убедились, что резина действительно вцепляется в любое покрытие. Также это проверялось и в результате многочисленных исследований.

Выше указывалось, что резина способна самостоятельно избавляться от воды и снега. И хотя она не может полностью убрать их со своего покрытия, таких очищений достаточно для того, чтобы нормально контактировать с дорогой. Снег и вода не задерживаются на протекторе долгое время, поэтому сцепление всегда остается идеальным.

Профиль

Серьезным отличием данной резины от других моделей является плоский профиль протектора. С помощью этого нововведения большая часть покрышки контактирует с дорожным покрытием. Отзывы и тесты Bridgestone Blizzak DM-V2 дают понять, что с его помощью удалось добиться максимального сцепления с дорогой. Это поспособствовало и более уверенному прохождению поворотов, а также увеличению проходимости в сложных дорожных условиях.

bridgestone blizzak dm v2 265 65 r17

Прочие нововведения

Безусловно, идеального сцепления с дорогой не удалось бы достичь без изменения протектора. Однако улучшить его удалось с помощью инновационного состава резины. Он практически полностью изменился, поэтому теперь позволяет преодолевать практически любые препятствия в зимних условиях. Резина способна впитывать воду или растаявший снег намного лучше, не оставляя при этом влагу на поверхности покрытия. Это и способствует улучшению сцепления. Резина на различных испытаниях показала себя только с лучшей стороны. При температуре ниже 5 градусов, когда на дорогах, как правило, образуется лед, шины обеспечили безопасную езду без риска возможного заноса.

При покупке новых покрышек обычно их необходимо некоторое время обкатывать. При этом их эксплуатация должна быть аккуратной и исключать различные неровности и прочие казусы дорожного полотна. Blizzak DM-V2 не требует длительного периода обката. Чтобы сделать это, автомобилистам понадобится всего 150 километров пробега.

Ламели

Ламели присутствуют на всех современных покрышках. Однако в отзывах о Bridgestone Blizzak DM-V2 99S автомобилисты отмечают, что на покрышках их установлено больше, чем у аналогов. Они изготовлены по технологии 3D. Ламели крепятся довольно необычным способом – с помощью расположения внутри более мелких частиц резины. Таким образом, с поверхностью контактирует максимально возможная часть протектора, включая и его боковины. Следовательно, значительно повышается сцепление с дорогой. С его помощью также улучшается и динамика автомобиля, так как ламели не дают резине прокручиваться. Данная технология улучшает управление на поворотах, при различных неровностях и жестких поверхностях.

Надежность и ресурс

Bridgestone на протяжении всего своего существования выпускал только качественную продукцию. Покрышки от данного производителя служат своим владельцам долго, не причиняя каких-либо проблем, поэтому они и получают столько положительных отзывов. Зимние шины Bridgestone Blizzak DM-V2 также славятся своей надежностью и огромными возможностями. Протектор покрышек изготовлен из нескольких слоев резины разной толщины, каждый из которых выполняет свои защитные функции. Шины будут «терпеть» даже самую агрессивную езду и не пострадают в течение долгого периода времени. Проколоть ее, конечно, можно, но только острым и длинным лезвием. Также иногда на резине может вылезти шишка, но такие случаи встречаются редко. Хорошо защищена и боковая часть резины, поэтому она считается достаточно жесткой для уверенной езды. Страна-производитель также указывает на качество продукта, ведь практически любые товары из Японии отличаются долговечностью.

шины bridgestone blizzak dm v2 отзывы владельцев

Протектор

Многослойность резины позволяет увеличить глубину протектора на 10 миллиметров. Поэтому ресурс покрышек стал значительно больше. К тому же резина устойчива к аквапланированию, а значит на влажных участках дороги сцепление не будет теряться. Из-за этого улучшился и отвод влаги и снега. Глубина, которая забивается снегом, не превышает 5 миллиметров, поэтому проходимость резины всегда остается отличной.

Особенности резины

Если сравнивать Blizzak DM-V2 с другими покрышками, то данная модель имеет следующие особенности:

  • Рисунок протектора гарантирует идеальное сцепление на льду или заснеженной трассе.
  • С асфальтом контактирует максимально возможная часть покрышки, что обеспечивает устойчивую езду без раскачиваний.
  • Из-за измененного состава покрышки лучше впитывают влагу, а не оставляют ее на поверхности. Таким образом, эксплуатация автомобиля становится еще безопаснее.
  • Из-за огромного количества ламелей улучшилась проходимость резины.
  • Исключен риск прокалывания или появления шишек, так как шины изготовлены с применением нескольких слоев резины разной толщины.

Итог

У любых покрышек есть как положительные, так и отрицательные отзывы. Шины Bridgestone Blizzak DM-V2 XL всегда считались надежными и долговечными. Их стоимость иногда выше, чем у конкурентов, но при этом и свойства намного лучше. Судя по отзывам, Bridgestone Blizzak DM-V2 99S не стали не исключением. Они рассчитаны специально для кроссоверов и внедорожников. Установив такие покрышки, можно забыть о проблеме недостаточной проходимости.

bridgestone blizzak dm v2 225 55 r18

Какие шины выбрать для своей машины, каждый автомобилист решает сам. Рассмотрев подробнее шины Bridgestone Blizzak DM-V2 102S и отзывы о них, можно сделать вывод, что это достойная резина. Владельцы автомобилей очень положительно отзываются о данных шинах, а это серьезный показатель качества.

Нам лишь остается надеется, что статья оказалась полезной и помогла сделать правильный выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.