Возможен ли вывод биткоинов на карту Сбербанка?

После того, как курс криптовалюты резко стал расти, многие люди, которые владели некоторым количеством биткоинов, начали задумываться о продаже своих токенов. На самом деле, сейчас это достаточно выгодно в краткосрочной перспективе, особенно если человек успел купить биткоины по курсу $1000. Но как вывести их из системы и возможен ли вывод биткоинов на карту Сбербанка, например?

вывод биткоинов на карту сбербанка

На самом деле, существует несколько способов вывода биткоинов. Все они имеют свои преимущества и недостатки, и перед тем, как сделать выбор, нужно подробно изучить каждый из них. Вывод биткоинов на карту Сбербанка возможен. Однако он происходит не на прямую, и об этом стоит поговорить подробнее.

Обменники

Самый простой способ осуществить вывод биткоинов на карту Сбербанка – это воспользоваться сайтами-обменниками. Принцип их работы достаточно прост, необходимо зайти на сайт, выбрать, какую криптовалюту нужно обменять, после чего выбрать кошелёк для вывода. Никакой регистрации и ввода дополнительных данных не потребуется, для совершения перевода нужны лишь реквизиты.

обмен биткоин

Однако стоит понимать, что хранить сами биткоины на карте "Сбербанка", конечно же, нельзя. Это противоречит сути криптовалют в принципе. Подобные ресурсы представляют собой обменник биткоинов на рубли (Сбербанк, "Альфа-Банк", QIWI и т. д.) или доллары, в зависимости от того, что выберет клиент. Конвертируется валюта по внутреннему курсу обменника, поэтому не трудно догадаться, что на разных сайтах этот курс разный.

Риски

Прежде чем совершать перевод в обменнике, необходимо проанализировать все популярные сайты и выбрать самый выгодный курс. Сделать это вручную, конечно, не получиться, поэтому лучше всего воспользоваться специальным сервисом. Существуют специальные сайты, которые составляют рейтинг обменников. На них можно найти ресурс, где будет действительно выгодно совершить вывод биткоинов на карту Сбербанка прямо сейчас. Кроме того, на подобных сервисах размещаются отзывы об обменниках, на которые также следует обратить внимание, особенно если курс слишком заманчивый. В криптоиндустрии есть очень большой шанс нарваться на мошенников, поэтому доверять стоит только проверенным сайтам.

Биржи криптовалют

Изначально биржи криптовалют были очень нишевыми ресурсами. На них можно было торговать только токенами и обменивать их на другие токены. Тогда люди ещё не понимали всей сути криптовалют, инвесторов было мало, соответственно и реальные деньги за криптовалюту отдавать никто не хотел.

Сейчас ситуация кардинально поменялась. В криптовалютной индустрии появилось большое количество инвесторов, теперь это многомиллиардный бизнес, во многом благодаря биржам криптовалют. На современных биржах токены можно обменять на реальные деньги. Если создать на бирже биткоин-кошелёк, с выводом на карту Сбербанка не будет никаких проблем, так как токены можно легко продать за рубли или доллары.

Риски

Инциденты с замораживанием счетов случаются достаточно часто, поэтому прежде чем создавать аккаунт, необходимо изучить отзывы о бирже и проанализировать её стабильность. Стоит отметить, что на сегодняшний день существуют 3 крупнейшие биржи криптовалют, на которых без риска можно совершить обмен биткоинов, – это Poloniex, Bittrex и Exmo. Это самые оптимальные биржи по соотношению стабильности и безопасности.

биткоин кошелек с выводом на карту сбербанка

Личный обмен

Самый идеальный способ совершить обмен биткоинов – это обменяться со своим знакомым. Если же среди знакомых нет желающих присоединиться к криптоиндустрии, их можно найти в Интернете. Это не так уж сложно, так как спрос на криптовалюты сейчас очень высок и инвесторов, которые хотят вложиться в биткоины, достаточно много.

Риски

обменник биткоинов на рубли сбербанк

Нарваться на мошенника в данной ситуации, конечно, можно, но, как ни странно, вероятность этого намного меньше, чем в описанных выше способах. При совершении личного обмена люди встречаются в общественном месте и на глазах друг у друга совершают переводы. Это распространённая практика, особенно если речь идёт о крупных суммах. Большие инвесторы не доверяют сомнительным обменникам и биржам, но и не хотят платить комиссию, поэтому чаще всего они покупают биткоины напрямую. Естественно, ни о каких переводах без встречи речи быть не может. Риск слишком велик, если только обмен не происходит между хорошо знакомыми людьми.

В заключение

Сегодня биткоины мало где применимы в повседневной жизни, поэтому многие владельцы предпочитают превратить их в обычную валюту и просто получить прибыль. Большинство финансовых аналитиков говорят о больших перспективах криптовалют в целом и биткоинов в частности. Курс пока очень нестабилен и регулярно переживает резкие скачки. Тем не менее, если брать общую статистику, отрицать явный рост не станет никто. В перспективе криптовалюты будут только продолжать расти и развиваться, поэтому продавая биткоин сейчас, многие люди рискуют потерять возможность продать его в десять раз дороже через пару лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.