Как посмотреть историю в "Яндексе": простая инструкция

Мы зачастую совершаем такие ошибки, как случайное закрытие нужной страницы. Либо нам нужно понять, чем занимается ребенок в Сети. В этой статье речь пойдет о том, как посмотреть историю в "Яндексе". Казалось бы, с одного раза сложно понять, о какой истории идет речь.

как посмотреть историю в яндексе

На самом деле, мы поговорим о том, что можно сделать, чтобы увидеть случайно закрытые страницы или проконтролировать, что делал в Сети пользователь.

Что за история?

Мы поговорим не о самой компании «Яндекс», а о браузере, который установлен у многих пользователей на компьютере или мобильном устройстве. Но данная тема больше посвящена компьютерам и ноутбукам, так как приведенная ниже инструкция рассчитана на операционные системы Windows 7/XP и аналогичные версии.

где в яндексе посмотреть историю

Дело в том, что когда пользователь вводит запрос в поиск, затем открывает страницы, то система «запоминает» действия. Поэтому существует история поиска "Яндекса". Как посмотреть ее? Давайте перечислим варианты.

Заходим в меню

Допустим, вы открыли несколько страниц и случайно какую-то из них закрыли. Чтобы ее вернуть, можно сделать следующие действия:

  1. У вас должен быть открыт браузер «Яндекс». Если это не так, то выполните команду открытия браузера.
  2. Направьте курсор на верхний правый угол. Обратите внимание на ту зону, где расположены значки «Закрыть окно», «Свернуть окно». Левее от них имеется кнопка с тремя горизонтальными полосками. Если подвести мышь к ней, то появится подсказка «Настройки Яндекс.Браузера». Смело нажимайте.
  3. В выпавшем меню спуститесь до пункта «История» со стрелочкой справа и часами слева.

Вы практически дошли до цели. Теперь осталось во всплывающем окошке выбрать ту страницу, которая нужна. Но показаны только последние 8 страниц, которые вы посетили. Если нужны более ранние, то следует щелкнуть по фразе «История» над ссылками.

история поиска яндекс как посмотреть

Откроется страница-вкладка в браузере. Там будут перечислены все последние операции. Теперь вы поняли, как посмотреть историю в «Яндексе» при помощи меню браузера.

Горячие клавиши

Чтобы не усложнять задачу, можно воспользоваться горячими клавишами. Кстати, они указаны в меню, о котором шла речь в предыдущем пункте статьи. Так как посмотреть историю в Яндексе при помощи сочетания клавиш? Нажмите одновременно Ctrl и H. Но это действие поможет только при открытом и не опущенном окне браузера. Вы увидите сразу вкладку со всеми последними ссылками, которые вы открывали.

Чтобы выйти из «Истории», нужно закрыть вкладку с ней. При этом у вас не потеряется ни одна открытая страница.

Какие ссылки видны?

Ранее мы разобрались, где в «Яндексе» посмотреть историю, а теперь обсудим, какие же ссылки можно увидеть. Дело в том, что мы можем открывать не только ссылки из общего поиска, но и картинки, видео, а также система запоминает все запросы и названия сайтов, которые были введены в адресную строку или строку поиска.

Мы разобрались, как посмотреть историю в «Яндексе». Действительно, нет ничего сложного. Достаточно применить один из перечисленных способов. Стоит отметить, что при желании можно историю удалить.

Только следует учитывать, что открыть историю «Яндекса» в других браузерах, например «Гугл», «Рамблер» не получится. У них своя история запросов и ссылок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
А как просмотреть давнюю историю на мобильном устройстве?
Копировать ссылку
5
Это история открытых страниц в браузере Яндекс, а вот как узнать историю поисковых запросов в поисковике Яндекс?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.