Делегация - это что? Виды делегаций

Согласно словарю Ушакова, делегация – это представители какого-либо коллектива. В современном мире проведение международных мероприятий повсеместно распространено. Каждое государство старается делегировать своих представителей в разные страны мира, чтобы, в первую очередь, повысить авторитет своей страны.

Молодежная делегация

делегация это

В условиях глобализации с каждым годом появляется все больше молодежных площадок, где встречаются молодые люди со всего мира. Страны всего мира стремятся отправить делегацию молодежи для установления международных контактов.

Международные события происходят во всех сферах общественной жизни – начиная со спорта и заканчивая культурными мероприятиями. Делегация – это способ продемонстрировать преимущества своей страны на международной арене, а молодежь в данном случае является основным двигателем страны.

Ежегодно Российская Федерация отправляет молодежные делегации на различные спортивные, образовательные и культурные мероприятия, где представители молодого поколения отстаивают честь нашего государства.

Делегация иностранных представителей

Прием зарубежной делегации – это в высокой степени задекларированное мероприятие. Предполагается четкое разграничение полномочий, а также заранее установленный план приема и обслуживания гостей из других стран.

делегация молодежи

Пребыванием иностранной делегации в другой стране занимается лицо, которое ответственное за прием зарубежных гостей. Необходимо составить смету расходов, в соответствии с которой этот уполномоченный сотрудник будет осуществлять размещение и приём представителей из-за рубежа. Важно помнить, что все мероприятия и расходы на них должны быть четко определены и задекларированы ещё до приезда гостей. Вся программа действий должна быть переведена на 2 языках – домашнем и иностранном.

Основные правила приема делегации иностранцев

Приём делегации – это начальный этап взаимодействия с гостями, который формирует у них первичный образ страны. Встретить в аэропорту иностранных гостей необходимо в четко установленное время, а также в сопровождении с переводчиком.

Также при встрече делегации необходимо подготовить автомобиль, который доставит иностранца в место его пребывания на время запланированных мероприятий. Почетным местом считается правая сторона на заднем сидении автотранспорта.

Если в составе делегации присутствует дама, то она должна быть представлена в первую очередь. Соответственно, все предоставляемые услуги должны предлагаться в первую очередь представительнице прекрасного пола.

При размещении делегации в гостиницу необходимо произвести все оплаты на этапе согласования, чтобы не возникло неудобных ситуаций во время прибытия иностранных гостей. Официально уполномоченные лица должны убедиться, что делегаты удобно разместились и не имеют каких-либо претензий.

иностранная делегация

Деловой этикет при приёме делегации

Важная особенность в приеме иностранной делегации – это деловой этикет. Принимая гостей из-за рубежа, страна имеет четкую нацеленность на создание максимально положительного образа своего государства в глазах иностранцев.

Главное правило этикета при приеме иностранной делегации – это учёт национальных, культурных и религиозных особенностей гостей. Необходимо быть чутким и внимательным к культурным особенностям жителей других стран мира. Важно помнить, что, например, приём американской делегации очень сильно отличается от приема японской. В Америке принято быстро переходить к делу и помнить, что каждая минута – это деньги. У японцев же более размеренный способ ведения дела. По обычаям этой страны смотреть в глаза людям противоположного пола неправильно.

Таким образом, этическая часть взаимодействия с делегацией является очень важной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.