Симферополь: аквапарк. Какие еще есть развлечения в Симферополе?

Являясь популярнейшим семейным курортом, Симферополь дает возможность гостям достаточно разнообразно и увлекательно провести летний отпуск.

Чтобы повеселиться в этом прекрасном солнечном городе, следует посетить аквапарк Симферополя.

Немного о городе

Симферополь – крупнейший город, занимающий центральную часть полуострова Крым. Это культурный, административный, научный и промышленный центр. Занимает он территорию площадью 107 квадратных километров. В переводе с древнегреческого название означает «город пользы». В те времена, когда Крым был завоеван татарами, он имел название Акмесчит (значение – «белая мечеть»).

В городе кроме различных культурных заведений есть немало парков и уютных зон отдыха (около 20). Имеется здесь множество достопримечательностей: памятники архитектуры, заповедники, музеи, мемориальные стелы и пр. Есть и многочисленные обустроенные места для пляжного отдыха и прочих водных развлечений.

Симферополь: аквапарк

Развлечения в Симферополе и окрестностях

  1. Крымский пейнтбольный клуб. Для игры организованы хорошие условия на свежем воздухе.
  2. Quest Room – игровые комнаты (квест в реальности).
  3. Сафари-парк "Тайган". Здесь можно наблюдать за львами, гималайскими медведями, антилопами, оленями и прочими животными с мостиков. Дети могут перемещаться по территории парка на красивом паровозике, а взрослые – на электромобилях.
  4. Винзавод "Дионис". Здесь можно прогуляться по знаменитым подвалам и посетить дегустационный зал.
  5. Ялта ("русская ривьера"). При желании можно посетить и этот удивительный город. Трасса Симферополь – Ялта по протяженности составляет 82 километра, а путь по прямой – 51 км.
  6. Meganom – развлекательный комплекс, в котором можно поупражняться на скалодроме, посетить 3D-музей, покататься на аттракционах и мн. др.
  7. Детский парк развлечений. Малышам интересно будет посетить зоопарк, "Поляну сказок", аквариум, роллердром, аттракционы, аллею "Дети-герои" и Юношескую Астрономическую обсерваторию.

Парк Симферополя

Аквапарк Симферополя

Аквапарк всегда предлагает самые яркие эмоции от посещения увлекательных аттракционов (не только на воде), подходящих как семьям с детьми, так и молодежным энергичным компаниям. Здесь всегда царит удивительно веселая и праздничная атмосфера.

Для взрослых есть возможность разместиться в уютных беседках, шезлонгах у воды. В коктейль-барах предлагаются различные прохладительные напитки, а в ресторане можно отведать блюда кухни как восточной, так и европейской.

В целях обеспечения безопасности здесь устроены мини-сейфы для ценностей, охраняемые раздевалки, камеры хранения, а также есть услуги опытных спасателей и инструкторов. Имеется медицинский пункт, душевые кабинки и туалеты. У аквапарка оборудована просторная парковка для автомобилей.

Развлечения в Симферополе

Аттракционы и прочие развлечения

Для детей в аквапарке Симферополя устроены отдельные детские площадки, оборудованные игровыми комплексами и качелями, в которых имеются детские кафе. Также малыши могут порезвиться и на сухих аттракционах с мостиками, лестницами, переходами и канатами.

Здесь имеется все для комфортного отдыха – горки водные, площадки солярия, разнообразные каналы с текущей водой, фонтаны, водопады и джакузи.

Самые отважные посетители аквапарка могут пощекотать нервы и получить большую дозу адреналина на самых высочайших аттракционах: "Красный перец" и "Синий туман". Самые яркие и незабываемые эмоции можно получить и на закрытых аттракционах: "Амазонка", "Джунгли", "Косы Ититы" и др.

Посещение аквапарка Симферополя оставит в памяти самые прекрасные впечатления, принесет море позитивной энергии.

Адреса водных комплексов в Симферополе

  1. Аквапарк "Крымстройакваком" – проспект Победы, 226. График работы – с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00.
  2. Водные и надувные аттракционы "Атмос" – улица Киевская, 139/2. График работы – ежедневно с 10:00 до 18:00.

Симферополь-Ялта

Немного о строящемся аквапарке

На сегодня в Симферополе ведутся работы по строительству нового аквапарка, который будет расположен на территории огромного спортивно-оздоровительного комплекса на ул. Гурзуфской. На данный момент работы по сооружению всего комплекса приостановлены в связи с серьезными нарушениями – грубыми отклонениями от норм градостроительства. Зафиксированы они были во время посещения объекта главой города Симферополя Г. Бахаревым.

Общая стоимость проекта составляет более 400 млн рублей. Кроме строительства аквапарка, в комплексе предусмотрено и создание бассейна, теннисного корта, полей для мини-футбола, парка и гостиницы с рестораном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.