PhysXLoader.dll: что это за файл и как исправить ошибку, связанную с ним

Периодически пользователи Windows могут сталкиваться со всевозможными ошибками. Вызваны они могут быть разными причинами, но наиболее распространенная - отсутствие динамической библиотеки. В этой статье мы рассмотрим одну из них, а если быть точнее, то physxloader.dll. Что это за файл, для чего он нужен и как устранить ошибку, связанную с ним? На все эти вопросы вы получите ответы в этой статье.

Определение

physxloader dll что это

В первую очередь, нужно понять, что physxloader.dll - это динамическая библиотека, относящаяся к пакету программного обеспечения PhysX. Отсюда, к слову, и название библиотеки. Это знание уже нам может помочь в решении ошибки, вызванной отсутствующей DLL. Но рассмотрим "объект" подробнее.

Ошибку по типу: "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует PhysXLoader.dll. Попробуйте переустановить программу". Другую подобную ошибку с упоминанием этого файла вы можете наблюдать или во время запуска программы, или игры, или в процессе пользования приложением. Но почему некоторые приложения запускаются нормально, а через какое-то время выдают ошибку? Сейчас мы в этом разберемся.

Мы уже знаем, что physxloader.dll - это библиотека, которая относится к пакету PhysX. В свою очередь, этот пакет отвечает за отображение всех сложных физических эффектов в игре или программе. Конечно, уже сейчас можно сделать вывод, что в играх он используется чаще.

Способ 1: установка пакета

Сейчас будет разобран самый оптимальный способ устранения ошибки, связанной с отсутствием или повреждением динамической библиотеки.

physxloader dll для windows 7

Выше говорилось, что physxloader.dll - это часть пакета. Соответственно, если на компьютере отсутствует нужная библиотека, загрузив пакет, вы установите и ее. В нашем случае, этот пакет называется PhysX от компании NVIDIA. Но и в этом вопросе не все так просто. Скачивать его необходимо исключительно с официального сайта, к счастью, он поставляется бесплатно. В противном случае вы рискуете установить себе на компьютер устаревшую версию, или же занести вирус, способный повредить множество других динамических библиотек.

Процесс инсталляции пакета довольно прост. Руководствуйтесь следующими правилами.

  1. Откройте скачанный файл.

  2. Дождитесь автоматической проверки системы.

  3. Ознакомьтесь с лицензионным соглашением, нажмите далее, предварительно поставив галочку рядом с соответствующим пунктом.

  4. Подождите окончания процесса установки.

  5. Нажмите кнопку "Готово".

После этого рекомендуется перезагрузить компьютер, чтобы все изменения вступили в силу. Как только вы это сделаете, попробуйте войти в игру и поиграть в нее несколько минут, если ошибка не появилась, то все прошло успешно. При возникновении этой же неполадки просто скачайте последнюю версию пакета с официального сайта NVIDIA и установите ее себе на компьютер.

Способ 2: ручная установка

Если поиск или установка пакета PhysX у вас вызвали затруднения, то есть второй вариант - установить динамическую библиотеку вручную. Кому-то он может показаться слишком сложным, но на самом деле это не так. Главное - следуйте инструкциям, и у вас все получится. Но сложности, конечно, все-таки есть. Заключаются они в поиске файла physxloader.dll. Дело в том, что множество сайтов могут распространять под таким именем вирус. Поэтому обязательно, скачав physxloader.dll для Windows 7, 8, 10, проверьте файл любым антивирусом.

Если файл чист, то можно переходить непосредственно к его установке в систему. Делается это просто, вам всего-навсего необходимо поместить файл в нужную директорию. Путь к ней следующий: C:\Windows\System32. Просто переместите в папку System32 скачанный файл, после этого игра у вас должна запуститься. Если это не помогло, то попробуйте переместить его в папку SysWOW64,иногда это тоже помогает.

отсутствует physxloader dll

В заключение

По итогу вы узнали не только, что из себя представляет файл physxloader.dll, но и как решить проблемы, связанные с ним. Теперь вы знаете два способа устранения ошибки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.