Психоневрологический диспансер Королева. Помощь - рядом!

Популярностью пользуется в городе Королеве психоневрологический диспансер. Лечебное учреждение в составе Центральной городской больницы помогает жителям города и области.

За помощью обращаются граждане с психическими заболеваниями и здоровые люди в поисках справок на владение оружием, на допуск к вождению транспорта, на трудоустройство.

Подобные медицинские организации функционируют в каждом городе. Но ЛПМУ предоставляют различающиеся наборы услуг. Стоимость обслуживания варьируется. Согласно сведениям статистического наблюдения, цены на платные справки по Московской губернии демократичные, бюджетные.

психоневрологический диспансер королев часы работы

Местонахождение и расписание работы

Адрес психоневрологического диспансера в Королеве: район Подлипки, улица Богомолова, дом 8. Рядом, в пределах шаговой доступности, обустроены пять парковок. Здание кирпичное, двухэтажное, старой постройки. Ориентиром может для клиента послужить корпус ЦНИИМАШ.

Часы работы психоневрологического диспансера в Королеве следующие: с 9.00 до 17.00.

Технический перерыв продолжительностью 15 минут с 12-45 по 13-00.

Для выдачи справок установлены временные интервалы по дням недели:

  • в понедельник, вторник и четверг – с 11 до 15;
  • в среду – с 13 до 17 и технический перерыв с 15 до 15-15.

Справки выдаются в день посещения врача.

Немного о платных услугах

Психоневрологический диспансер г. Королева оформление справок сопровождает процедурой врачебного освидетельствования. Это не медицинская помощь, направленная на поддержание и восстановление здоровья человека. Поэтому медосмотр для справок не включен в реестр государственных бесплатных медицинских гарантий. В итоге справки выдаются после оплаты из личного бюджета граждан.

Но принцип 50%-й скидки для льготников сохранён. Инвалиды 1-й и 2-й группы, многодетные семьи, участники войн и военных конфликтов платят половину цены. Для получения льготных рецептов перечисленным категориям граждан требуется принести на приём справку из пенсионного фонда. Льготникам следует помнить, что на персональные палаты скидка не распространяется. Отдельная палата предоставляется за полную стоимость.

Врачебный персонал учреждения ведёт приём и в здании диспансера, и на дому. Если не получается доставить пациента на освидетельствование по адресу Богомолова, 8, то родственникам предоставляется право написать заявление на имя заведующей. Указать цель осмотра, согласие подлежащего обследованию, доказать невыполнимость транспортировки. Осмотр на дому выполняется за дополнительную плату.

Если потенциальный пациент не соглашается на контакт с врачом, то решение о проведении обследования составляется в судебном порядке.

«Закон о психиатрии» разрешает врачебное вмешательство, если потенциальный пациент опасен для рядом находящихся людей и для самого себя.

психоневрологический диспансер г королев

Перечь документов

Для обладания справкой пациент обязан подготовить в виде оригиналов:

  • Паспорт гражданина или удостоверение личности.
  • Военный билет – военнообязанные.
  • Справку-направление от психолога.

Для трудоустройства добавляется направление с работы по форме 086.

Для разрешения на ношение оружия представляют форму 046.

психоневрологический диспансер королев

Нагрузка врачей и пациентов

В психоневрологическом диспансере Королева применяются тарифы на услуги в интервале с 340 рублей за первичный приём в диспансере до 750 рублей за освидетельствование на выезде.

Бесплатно оказывается только экстренная медицинская помощь и размещение больного в общей палате. Все остальные услуги платные: амбулаторный приём, стационарное лечение, палата без соседей.

Есть дневной стационар, отделение для детей, отделение для взрослых. Принимают 8 врачей со специализациями: взрослый психиатр, детский психиатр, нарколог.

Здание, эксплуатируемое как лечебное учреждение, было приспособлено под медицинские цели. Государственные медицинские программы не предполагают расширения площадей и штата сотрудников. Тогда как клиентская база и объем выполняемых диспансером задач выросли многократно.

Цепочка «недофинансирование и сворачивание медицинского бюджета –сокращение медицинского персонала - неизбежные очереди» приводит к нервотрёпке и потерям личного времени.

Персонал диспансера постоянно обращается к здоровым посетителям и сопровождающим – понять ситуацию с недостатком площадей и персонала; сохранять хладнокровие, проявлять деликатность, не провоцировать конфликты; оберегать подопечных от негативных эмоций.

Всем желающим получить справки следует помнить, что главная работа диспансера – помощь психически больным людям, хроническим пациентам в стадии обострения.

Кроме того, медики консультируют родственников психически больных; выезжают на экстренные вызовы специализированной скорой помощи; работают с полицией и судами; проводят осмотры в школах и детских садах; участвуют в коррекционных и инвалидных комиссиях.

Поэтому при посещении психоневрологического диспансера требуется проявлять терпение и понимание.

психоневрологический диспансер королеве адрес

Картина психиатрической помощи в России

Чтобы понять, почему очереди, почему высокая нагрузка у врачей психоневрологического диспансера в городе Королеве, надо хорошо представлять состояние психиатрической медицины в стране.

По сведениям ВОЗ, в стране 40 % жителей страдают признаками психических нарушений. Прогноз на 2020 год – психические заболевания войдут в список пяти причин потери трудоспособности.

Доступность специализированной помощи уменьшается. Количество психиатров в отрасли сократилось на 45 % за 20 лет под предлогом статистического снижения заболевания психическими расстройствами на 47 %. Процентный показатели применимы и к психоневрологическому диспансеру в Королёве.

В сложившихся обстоятельствах выявить психическое заболевание крайне сложно. Даже в Московской области.

Врачи, медсёстры и санитары ЛПМУ на улице Богомолова в непростых условиях государственного финансирования полноценно выполняют обязанности по сохранению психического здоровья граждан России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Люди! Будьте добры к ближнему. Заливы и внимательны.
Избавляйтесь от пагубной мысли, что ваше мировоззрение - единственно верное.
И тогда всем будет счастье.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.