Сюжет и актеры сериала «Квест»

В октябре 2015 года популярный развлекательный телеканал СТС показал «Квест» - сериал с актерами, порадовавшими зрителей в других увлекательных проектах сети телевизионных станций. Два года спустя зрителю предложили продолжение. Несмотря на то что фильм демонстрировали поздней ночью, 2 сезон с интересом посмотрели тысячи поклонников жанра криптоисторического экшна, а по-русски говоря, боевика про тайны истории.

квест сериал актеры

Виражи сюжета

Семь человек, не знакомых друг с другом, однажды просыпаются на крыше небоскреба. Они одеты в унифицированные комбинезоны, а на запястье каждого из них находится причудливый браслет с таймером. Новоявленной команде сообщают, что теперь они герои игры, призом в которой станет их собственная жизнь. Так начинался 1 сезон сериала «Квест». Актеры в чьей-то зловещей постановке или счастливчики, у которых есть шанс обрести нечто настолько важное, что цена его равна самой жизни? Об этом размышляют невольные участники квеста.

сериал квест актеры и роли

Играть - значит выжить

На фото актеры сериала «Квест» в образах своих персонажей выглядят встревоженными и обреченными. Герои отравлены медленно действующим ядом. Таймер в браслете неумолимо отсчитывает минуты, и если семерка не успеет выполнить очередное задание, шприца с антидотом не будет, все умрут. Семерым предстоит открыть темные тайны, уходящие в глубокое прошлое, преодолеть свои страхи и расследовать, кто сыграл с ними эту страшную шутку.

Потомки Адама

Смысловой центр сюжета завязан на поиске клада Якова Брюса, приближенного Петра Первого. «Коктейль» из легенд, вымысла сценаристов и документальных исторических сведений посвящает нас в тайну изобретения эликсира вечной молодости, который придумал Брюс. Зелье не работает без ДНК прародителя человечества - Адама. Некая тайна организация пытается отыскать прямого потомка первого человека, чтобы заполучить его кровь с ценной генетической составляющей. Претендент предположительно находится среди семерых разных по возрасту, статусу и профессии людей, которых кто-то неведомый выбрал для участия в квесте.

сериал квест актеры и роли

Актеры и роли в сериале «Квест

В главных ролях снялись артисты, которых зрители СТС успели горячо полюбить и заинтересованно следят за их кинематографической и личной жизнью. Павел Прилучный с женой Агатой Муцениеце приехали на съемки в Ригу вместе с сыном – маленьким Тимофеем. Для фильма звездная пара сменила облик: длинноволосая блондинка Агата в роли студентки Саши стала стриженой шатенкой, а Павел превратился в музыканта Дэна с волосами до плеч. Оба артиста воспользовались париками. Муцениеце параллельно снималась в другом проекте, где требовался ее прежний имидж. Прилучный признался, что мужчины с длинными волосами не вызывают у него доверия, хотя в отношении своего героя-диджея он готов сделать исключение.

«Квест» - уже пятый совместный проект молодых актеров. Сначала была комедия 2011 года «Моя безумная семья». В том же году появились «Геймеры», продолжение культовых технологичных боевиков «На игре» и «На игре. Новый уровень». В 2012-м завершилась «Закрытая школа», а в 2014 году вышел в свет фильм «Тайный город-2», экранизация романа Вадима Панова. После сериала «Квест» актеров пригласили сняться в фэнтези 2018 года – «Тайный город-3».

Блестящий состав

Роль журналистки Марины Герасимовой досталась Марине Петренко, которая называет эту работу самой любимой в своей фильмографии. О героине актриса отзывается как о многогранной личности, в которой уживаются женственность и жесткость, ранимость и умение принимать твердые решения в экстремальных обстоятельствах. Петренко значится не только в числе актеров сериала «Квест», она стала также и его сопродюсером.

квест сериал актеры фото

Когда мастерили стилизованные под старину браслеты для персонажей фильма, оказалось, что самым тонким запястьем обладает не Марина, и не Агата, а Илья Иосифов. Поклонники приключенческого кино помнят актера по работе в постапокалиптическом сериале «Корабль», где он сыграл субтильного курсанта Рената Ахмадуллина. В проекте «Квест» Илья предстал в роли хакера Вячеслава.

Актер драматического театра им. А. С. Пушкина Петр Рыков тоже известен зрителям по фантастическому фильму «Корабль», где исполнил роль Андрея, участника научного проекта «Александрия». В «Квесте» он – один из семерых игроков, автослесарь Петр Греков, или просто Грек.

Галерея неожиданных образов

Аудитора Петра Шахова, не дожившего до конца 1 сезона, сыграл Иван Шибанов. Талантливый актер театра-студии Олега Табакова поразил воображение поклонников мистики и детектива в телесериале «Обратная сторона Луны», исполнив роль Рыжего - маньяка, путешествующего во времени в противоречивом тандеме с капитаном Соловьевым.

Михаилу Евланову удалось создать неординарный образ немногословного отставного офицера, а ныне телохранителя, Алексея Хмурого. Немудрено, ведь Евланов относится к числу артистов, умеющих придумывать пространство своего персонажа на съемочной площадке.

Еще одно имя, хорошо известное поклонникам СТС, - Яна Крайнова, блиставшая в «Дневниках доктора Зайцевой» и «Интернах». Артистка примерила на себя новое амплуа – здесь это опасная и хладнокровная координаторша таинственной Игры, которая решает, кому предстоит умереть.

Чародей или ученый?

Роль виновника невероятных приключений - Якова Брюса - доверили латышскому артисту Юрису Стренге. В сериале «Квест» актеру посчастливилось создать образ исторического лица - естествоиспытателя, которого в народе опасливо именовали колдуном.

квест сериал 1 сезон актеры

Яков Брюс собрал «кабинет курьезных вещей», ставших частью коллекции Кунсткамеры в Петербурге. Он открыл первую в России обсерваторию, занимался научными переводами и плодотворно трудился на благо горного и промышленного производства в России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.