Модный цвет - пыльная роза

Какой самый модный цвет этого года по вашему мнению? Желтый, красный? Это неправильный ответ. Сегодня в тренде неяркие цвета и одним из самых модных является оттенок пыльная роза. Где он используется, разберемся в этой статье.

Что за цвет?

пыльная роза
Пыльную розу обычно описывают как один из самых прекрасных цветов. Причем его называют серым с розовым отливом. Не совсем понятно, почему же тогда пепельную розу считают оттенком розового. На самом же деле, у любого цвета есть масса вариаций, в зависимости от его насыщенности. Поэтому пепельная роза может быть не только серой, но еще и нежно-розовой и даже лиловой.

Кто же создал этот цвет? Первое упоминание о нем было сделано в 1977 году. Именно в это время вышла книга Колин Маккалоу «Поющие в терновнике». Главная героиня Мэгги Клири была облачена в серое платье с розовым отливом. Этот наряд взбаламутил умы читательниц, и когда в 1983 году вышел одноименный телесериал, цвет пепел розы занял почетное место в модной индустрии.

Удачные цветовые сочетания

цвет пыльная роза

Чтобы пепел розы смотрелся выигрышно, его нужно правильно поддержать другими оттенками. Сам по себе серовато-розовый цвет невзрачен, но вот если его дополнить контрастным белым он заиграет по-новому. То же самое можно сказать и о глубоком сером цвете. Он отлично дополнит пыльную розу.

Сочетание цветов, которые подходят к розово-серому оттенку: пыльно-коричневый, бежевый, нежно васильковый, сиреневый, бордовый.

Если вы не можете подобрать нужный цвет, просто посмотрите, что бы лучше подошло к холодному серому. Ведь розовый пепел явно не является теплым оттенком, так что с ним неплохо сочетаются все цвета с голубоватым или зеленоватым отливом.

Во флористике

сочетание цветов пыльная роза
Понятно, что цвет пыльная роза был взят из природы. Такую расцветку цветок имеет в период своего увядания. Он становится бледным, его листья скукоживаются и опадают. Но сегодня флористическое искусство стоит на высоте. Поэтому дизайнеры по цветам могут придать розе абсолютно любой оттенок с помощью краски. Цветок красится не кисточкой и не аэрографом. Пигмент добавляется в воду, в которой стоит роза. Цветок насыщается жизненной энергией, а вместе с этим забирает и гранулы цвета. Так, в течение 2-3 дней можно сделать из стандартной белой или кремовой розы модную пыльную.

Где же используются цветы этого оттенка? Ну, конечно, в свадебных букетах. Чаще всего их дополняют декоративной зеленью и гипсофилой. Также пепельные розы часто соседствуют с белыми или розовыми. Букет из таких цветов отлично подходит блондинкам, которые хотят остановить свой выбор на чем-то нежном.

Также пепельные розы преподносят парни своим возлюбленным. Но не в качестве цветка расставаний, а наоборот. Они считают, что любовь будет жить всегда, как это может делать и роза. Ведь даже в засушенном состоянии цветок остается прекрасным.

В одежде

пыльная роза одежда
Цвет пыльной розы особенно полюбился дизайнерам. Чаще всего, в таком оттенке шьются свадебные или вечерние платья. Один из ведущих дизайнеров Elie Saab постоянно использует серовато-розовый цвет в своих коллекциях. Именно этот оттенок делает девушку женственной и хрупкой. Но стоит учесть, что, как и в случае с цветами, такие платья подойдут блондинкам, в то время как брюнетка в наряде цвета пыльная роза будет смотреться практически голой. Невероятно часто можно видеть вечерние платья этого оттенка на киноактрисах, вышагивающих по красной дорожке. Даже королевские персоны периодически надевают наряды в модной цветовой гамме.

Но не только вечерние платья шьются в цвете пыльная роза. Одежда, которая считается повседневной, тоже может быть этого модного оттенка. Сегодня на полках магазинов можно увидеть милые свитера, блузки и даже штаны нежно-розового цвета с серым отливом. Да что говорить, дизайнеры в этом цвете шьют даже пальто. Неудивительно, что и другие аксессуары, такие как шляпки, шали, клатчи, туфли и даже часы, в этом оттенке пользуются спросом.

В интерьере

пыльная роза

Сегодня модно нанимать дизайнеров для обустройства своего жилища. И как в любой другой сфере искусства, в дизайне интерьеров есть свои тенденции. В каждом сезоне можно выделить тот или иной цвет, которому специалисты отдают свое предпочтение. Причем это может быть тот же самый оттенок, который используется в модных показах одежды. Так, цвет пыльная роза, из флористического искусства и из бутиков перешел и в дизайне интерьеров. Сегодня можно увидеть много гостиных и спален, которые выполнены в серовато-розовых оттенках. Часто этот цвет используется для оформления женских будуаров или ванных комнат.

Но не все люди желают жить в слишком тусклом интерьере. Поэтому цвет пыльно-розовый цвет может использоваться не как основной, а как дополнительный. Например, в белом интерьере розовато-серые акценты смотрятся очень нежно.

Многие фотографы любят цвет пыльной розы. Поэтому свои студии они оформляют именно в таком варианте. Причем так может выглядеть не вся фотостудия, а одна локация. Это не удивительно, ведь на пыльно-розовом цвете человеческая фигура не теряется, а наоборот, становится ярче.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.