Топ-5 бесплатных программ для смены IP

Какой должна быть программа для смены IP? Понятно, что она должна скрывать адрес компьютера и ваше местоположение. Но анонимность - это еще не самое главное. Приложение должно быть удобным, без навязчивой рекламы, желательно бесплатным. Предлагаем список лучшего софта для серфинга в режиме «инкогнито».

Cyber Ghost

Одна самых надежных программ для смены IP компьютера. У Cyber Ghost свыше 15 миллионов пользователей и сервера в 30 странах мира. Приложение мастерски шифрует трафик. Если включить сервис, злоумышленникам не удастся отследить ваши личные данные.

В бесплатной версии есть все базовые функции. Программа легко и быстро устанавливается, не требует вводить номер телефона или девичью фамилию матери. Достаточно пароля и логина. Но есть определенные ограничения. Пользоваться VPN можно только с одного устройства и необходимо заново подключаться каждые три часа.

Особенность программы – креативный и мастерски разработанный интерфейс. После запуска пользователю предлагают указать, чем он намерен заниматься в интернете – просмотром онлайн-видео, серфингом или скачиванием файлов. Согласно сделанному выбору, приложение самостоятельно установит параметры VPN для оптимизации соединения.

программа для смены ip

TunnelBear

Не менее популярная программа для смены IP с фирменным знаком в виде канадского медведя. Животное присутствует практически везде. На карте, заставках, всегда в смешных позах или за нелепыми занятиями. Благодаря стараниям дизайнеров, работа с приложением вызывает положительные эмоции. А иногда и улыбку.

Разработчики продумали до мельчайших деталей даже процесс инсталляции. На каждом этапе установки медведь чистит мех или моет лапы. Но оригинальная анимация - это далеко не единственное преимущество приложения. TunnelBear имеет собственный сервер доменных имен, обеспечивает автоматическую защиту Wi-Fi и не накладывает никаких ограничений по скорости.

Программа смены IP-адреса доступна в мобильной и настольной версии. После установки пользователю предоставляется 500 бесплатных мегабайт в месяц и по одному мегабайту за каждую отправку твита. Единственный недостаток – отсутствие каких-либо функций, кроме вкл./выкл.

смена ip адреса программа

Hide.me

Это надежная малайзийская программа смены IP-адреса компьютера, предоставляющая услуги VPN с 2011 года. Приложение работает на всех операционных системах, включая мобильные платформы. В бесплатном плане пользователю ежемесячно предоставляют до 2 Гбайт безопасного интернет-соединения. Сервера Hide.me расположены в Нидерландах, Сингапуре и Канаде.

Приватность разработчики считают основным приоритетом. После смены IP-адреса программа не сохраняет историю браузера или пароли. Пользователи могут быть уверены в том, что их личные данные не попадут в руки третьим лицам. Компания использует Google Analytics на веб-сайте. Но в официальном заявлении управление подчеркнуло, что Google разрешено собирать только часть IP-адреса.

программа для смены ip компьютера

Windscribe

Это новичок в мире виртуальных частных сетей. Поэтому для привлечения пользователей сервис предлагает целых 10 Гбайт бесплатного трафика. Как и TunnelBear, программа Windscribe вознаграждает за публикации в "Твиттере" и дает еще 5 Гбайт. Еще разработчики включили в бесплатный пакет блокировщик рекламы и поддержку P2P.

Для смены IP программа предлагает выбор из восьми стран. Но в будущем компания планирует увеличивать количество серверов. Недостаток софта состоит в отсутствии версии для операционной системы Android. Приложение можно установить только на Windows, Mac и iOS.

Причина начать пользоваться Windscribe – это защита конфиденциальности. При подключении сервис фиксирует только имя пользователя (OpenVPN), время соединения и количество переданных данных. Через три минуты после прекращения сеанса вся информация стирается.

Компания не пользуется Google Analytics, а только собственной веб-аналитикой Piwik. Регистрация доступна без указания адреса электронной почты, но в таком случае пользователь получает не 10 Гбайт, а только 2. Политика защиты безопасности распространяется и на бывших клиентов. Windscribe обрезает неактивные учетные записи, но написав в службу поддержки, можно попросить полностью удалить все данные.

смена ip адреса компьютера программа

Speedify

Одна из самых быстрых программ для смены IP, что подтверждает само название сервиса. С английского языка Speedify переводится как "ускорение". Для максимальной производительности служба использует все доступные подключения и объединяет широкополосное Ethernet-соединение с мобильным 3G или 4G.

Для смены IP-адреса программа дает возможность подключиться к 30 серверам в 20 странах по всему миру. Приложение можно использовать на 5 различных девайсах. В первый месяц после регистрации пользователь получает 4 Гбайт и по 1 Гбайт за каждый последующий. Поэтому бесплатный тариф подходит только для серфинга или работы с почтой, но на турбоскорости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.