Препарат "Мезовартон ": плохие отзывы, последствия

Борьба со старением – это извечная проблема, которая мучает женщин практически любого возраста. Каждая отлично знает недостатки своей внешности, и тяжело переживает появление первых возрастных изменений. А в зависимости от наследственных факторов и образа жизни они могут проявиться уже в тридцатилетнем возрасте, и борьба с ними в дальнейшем потребует немалых усилий и финансовых вложений. Однако если начать проводить омолаживающие процедуры до того, как вас начнет расстраивать свое отражение в зеркале, то можно ощущать себя счастливой и ловить восхищенные взгляды мужчин в сорок пять или пятьдесят лет.

Лучшим способом вернуть коже тонус и избавиться от морщин косметологи часто называют биоревитализацию. Сегодня для нее разработано несколько видов эффективных препаратов и об одном из них мы сегодня будем вести речь. "Мезовартон П199" для биоревитализации используется косметологами уже около десяти лет. За эти годы накопилось множество отзывов о его применении, среди которых существуют и положительные, и отрицательные. В нашей статье мы подробно рассмотрим имеющиеся отзывы о "Мезовартоне" и плохие последствия от процедур с его использованием. Параллельно мы расскажем о самом препарате и его составе, а также о том, что косметологи никогда не говорят своим клиентам, рекламируя это чудо-средство.

мезовартон отзывы плохие последствия

Биоревитализация: немного о процедуре

Данная методика омоложения кожи считается одной из самых популярных и безопасных. Она часто именуется лечением для клеток, которые с течением времени перестают активно делиться, что и вызывает первые признаки старения.

Сам процесс биоревитализации представляется крайне простым. Косметолог обкалывает кожу специальным препаратом, который еще называют «коктейлем красоты». При этом за один раз можно обработать несколько зон: лицо, шею, область декольте и даже кисти рук. Обычно лечение длится до трех месяцев. В зависимости от изначального состояния эпидермиса для выраженного эффекта требуется от четырех до восьми процедур. Перерыв между ними составляет около двух недель.

Чаще всего первые положительные результаты дамы замечают уже после третьей процедуры. Эффекта хватает на один год, в дальнейшем косметологи советуют проводить поддерживающий курс, который поможет держать кожу в тонусе.

Для клиенток разного возраста разработаны свои препараты. Их основным действующим компонентом является гиалуроновая кислота, помогающая клеткам обновляться активнее. Однако препарат "Мезовартон" создан по совсем иной технологии, этим и объясняется его обещанная эффективность в случаях, когда возрастные изменения уже оставили на лице заметные следы. Обычно его рекомендуют женщинам от сорока лет, впрочем, давайте рассказывать обо всем по порядку.

мезовартон п199 для биоревитализации

Состав и описание средства для биоревитализации

Уже практически десять лет специалисты, занимающиеся омоложением кожи, считают "Мезовартон" ноу-хау в косметологии благодаря его уникальному составу. Над ним работала группа американских и российских ученых, поэтому препарат успешно прошел сертификацию в разных странах.

Основным действующим веществом "Мезовартона" является синтезированный пептид, который максимально близок к эмбриональному пептиду, действующему напрямую на стволовые клетки организма. За короткий временной интервал клетки активизируются, они начинают делиться и стимулируют выработку коллагена в глубинных слоях эпидермиса.

Помимо указанного нами вещества, в состав "Мезовартона" входят и другие компоненты:

  • гиалуроновая кислота;
  • витаминный комплекс;
  • двадцать одна аминокислота;
  • антиоксиданты;
  • факторы роста.

В совокупности все перечисленные составляющие повышают эластичность кожи и буквально за несколько сеансов «стирают» даже глубокие мимические морщины. Поэтому своим пациенткам старше сорока лет "Мезовартон" для молодости кожи косметологи рекомендуют регулярно. При этом они обещают, что результат его применения будет просто шокирующим. Однако мы решили разобраться в том, действительно ли препарат настолько эффективен, ведь в официальных отзывах о "Мезовартоне" плохие последствия описываются крайне редко.

Показания к применению

Так как препарат считается очень сильным, то и назначают его при определенных изменениях в коже. В первую очередь, к ним относятся следующие проблемы:

  • обезвоживание;
  • рубцы;
  • пигментация;
  • «поплывший» овал;
  • серьезные возрастные изменения;
  • потеря упругости;
  • нарушения эластичности кожного покрова;
  • расширенные поры.

Как мы уже указывали, "Мезовартон" рекомендуется косметологами пациенткам от сорока лет. В редких случаях, когда на процесс старения значительно повлиял наследственный фактор или иные причины, препарат может быть применен и в более молодом возрасте, однако не ранее тридцати семи лет.

препарат мезовартон

Эффект препарата "Мезовартон"

Об этом твердят все косметологи без исключения, они всегда хвалят биоревитализацию, проведенную с помощью "Мезовартона". Свои хвалебные речи специалисты подтверждают многочисленными фотографиями, на которых запечатлены женщины до и после процедуры. Обычно этих доводов бывает достаточно, чтобы пациентки безоговорочно доверились врачам. Но что же все-таки они обещают женщинам? Давайте перечислим основные результаты:

  • исчезновение морщин;
  • сглаживание рельефа;
  • изменение овала лица;
  • постепенное осветление пигментных пятен;
  • повышение эластичности;
  • нормализация обменных процессов.

Согласитесь, подобный эффект кажется чем-то волшебным. Однако не стоит торопиться, отзывы о плохих последствиях "Мезовартона" в интернете встречаются, а это значит, что не всем женщинам препарат подходит и дарит молодость. К тому же, перед тем, как начинать процедуры, необходимо выявить противопоказания, которые данное средство имеет.

препарат мезовартон эффект

Список противопоказаний

Не стесняйтесь интересоваться у косметолога случаями, которые выступают препятствием для проведения биоревитализации данным препаратом. Если не обратить внимания на противопоказания, то отзывы о последствиях инъекций "Мезовартоном" могут быть крайне негативными и обернуться серьезными проблемами для здоровья.

Основным противопоказанием являются беременность и возраст до тридцати лет. Также запрещено применять описываемое нами средство в период грудного вскармливания. Серьезные кожные заболевания и обычные высыпания неопределенного характера должны послужить причиной для отказа от биоревитализации.

Если ваша кожа отличается гиперчувствительностью, то вам тоже не стоит проводить процедуру. Она будет болезненной, вызовет покраснения и гематомы.

Сбои в работе иммунной системы все косметологи относят к противопоказаниям не только для "Мезовартона", но и для других препаратов, использующихся в биоревитализации.

 мезовартон отзывы косметологов

В каком виде выпускается лекарственное средство?

Производитель выпускает препарат в шприцах, в которых расфасовано по полтора миллилитра вещества. Этого вполне достаточно для проведения одной процедуры. Причем при необходимости косметолог вполне безболезненно делит один шприц на несколько зон.

Им можно обработать лицо, шею и область декольте. В некоторых случаях он остается еще и на кисти рук, которые часто выдают женский возраст в первую очередь.

мезовартон ноу хау в косметологии

Препарат "Мезовартон": инструкция по проведению процедуры

Процесс биоревитализации является довольно простым, однако он напрямую связан с профессионализмом косметолога. Не стоит экономить и выбирать самую недорогую клинику. Ведь вы доверяете специалисту не только свое лицо, но и здоровье.

Перед началом процедуры на кожу наносится специальное обезболивающее средство. Саму процедуру нельзя назвать безболезненной, поэтому требуется анестетик.

Затем врач начинает делать уколы, этот процесс проходит по специальной схеме и за одну процедуру производится несколько сотен проколов, в которые вводится препарат.

По окончании биоревитализации косметолог наносит на травмированную кожу специальную маску или крем. Они охлаждают эпидермис и снимают красноту, которая неминуемо возникает после такого количества уколов.

Побочные эффекты процедуры

Если ориентироваться на отзывы косметологов, "Мезовартон" не имеет никаких побочных эффектов. В случаях, когда соблюдается технология, и женщина не имеет противопоказаний к биоревитализации, препарат не способен нанести вред здоровью.

Стоимость средства

Многих женщин ничто не может заставить отказаться от "Мезовартона". Плохие отзывы, последствия и цена кажутся всего лишь незначительным препятствием на пути обретения молодости. Конечно, препарат достаточно недешев, если учитывать его уникальный состав.

В среднем, пациенткам рекомендуется провести курс из восьми процедур, в зависимости от поставщика и клиники, в которой вы планируете делать биоревитализацию, она обойдется вам в сумму от сорока тысяч рублей.

Однако стоит учитывать, что полученный эффект будет длиться год. Во всяком случае, так говорят косметологи и довольные клиентки. Но к сожалению, кроме хвалебных речей о "Мезовартоне" и его небывалой результативности, существуют и негативные комментарии. Не все пациентки оказываются довольны тем, как препарат преобразил их внешность. И именно этим отзывам мы уделим внимание в следующем разделе статьи.

мезовартон для молодости кожи

Комментарии недовольных клиенток

Негативные отзывы о плохих последствиях "Мезовартона" вы не найдете на сайтах клиник. О них невыгодно говорить и косметологам, однако мы не можем просто проигнорировать их.

Итак, чем же недовольны женщины, попробовавшие "Мезовартон"? Ориентируясь на реальные истории, мы можем сказать, что препарат оказался не столь эффективен как было обещано. После четырех-пяти процедур многие женщины не замечают даже малейших изменений в своей внешности. Обычно на этом они прекращают ставить препарат, так как не желают тратить деньги впустую.

Нередко "Мезовартон" вызывает отечность, не проходящую в течение трех дней после инъекций. Она сопровождается покраснениями и даже синяками в зоне проколов. Подобную реакцию часто связывают с непереносимостью препарата и индивидуальной реакцией организма.

Некоторые дамы отмечают в отзывах, что после "Мезовартона" испытывают сильное общее недомогание, которое не проходит несколько дней. Повторные процедуры показывают, что подобная реакция была не случайной, и женщинам приходится прекратить уколы красоты.

Конечно, все перечисленные проблемы не представляются существенными, однако они разрушают те радужные перспективы, которые рисуют своим клиенткам косметологи, работающие с "Мезовартоном".

Как обезопасить себя от негативных последствий?

Если вас не пугают отрицательные отзывы о препарате, и вы однозначно намерены провести им биоревитализацию, то постарайтесь максимально обезопасить себя от риска неблагоприятных последствий.

Сделать это можно, попросив у косметолога все документы на лекарственное средство. Если вы их не получите, то стоит сразу же отказаться от процедуры.

Обязательно проверьте, когда специалист вскрыл ампулу с препаратом. Имейте в виду, что он должен сделать это при вас, не скрывая данный процесс.

Соблюдайте все рекомендации, озвученные врачом. Обычно косметологи дают список советов по уходу за кожей лица, которые облегчают последствия процедуры.

И не экономьте на косметологе. Хороший врач – это гарант успешных процедур и вашего сохраненного здоровья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В субботу проколола первый раз и, скорее всего последний. Лицо и шея -просто синие (сразу оговорюсь, колола в клинике с хорошими отзывами и у врача стаж, у которой 22 года) на второй день отекли глаза, просто верхнее веко легло на ресницы. Антигистаминные не помогают. Завтра иду к врачу, посмотрим, что скажет. Из положительного ничего сказать не могу(.
Копировать ссылку
0
А мне понравился эффект процедуры. Проколола год назад 2 ксантина и 4 вартона+ мезоайс. При моей аллергичной коже все легло ровно, папулы исчезали на второй день, синячки конечно были и держались неделю. В результате кожа выглядит более подтянутой, свежей. Порадовало, что во время отпусков не было проявлений пигментации от активного солнца. Защиту наношу всегда, но раньше небольшая пигментация все равно наблюдалась, а в этом году вернулась домой без всяких проблем. Начинаю повтор! Мне явно стоит
Копировать ссылку
2
Я из тех женщин, которым препараты Premierpharm подходят как нельзя лучше. Проколола первый курс Мезовартон пару лет назад, эффект отличный! Планирую повторить через полгода, где-нибудь к весне. Следы от инъекций рассасываются очень быстро, кожа становится более упругой, подтянутой, как будто светится, пропала дряблость и мелкие морщинки. Я б рекомендовала с легкостью всем. Кто хочет быть красивой
Копировать ссылку
0
Осталась крайне недовольна после использования данного препарата. Вызвал сильный отек, папулы держадись 4-5 дней, и самое строшное - вызвал гнойные образования в каждом месте прокола. Визуального еффекта улучшения кожи никакого, только наоборот. Жалко потраченых денег и испорченной кожи.
Копировать ссылку
1
Кто-нибудь видел комментарий по мезовартону, кроме специалистов, от просто женщин, которые бы хвалили мезовартон? А мнение спецов не считается. По понятным причинам.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.