Актер Джордж Лэзенби: биография, фото. Фильмы и сериалы

Роль отважного и непобедимого Джеймса Бонда подарила известность многим талантливым актерам. Входит в этот список и австралиец Джордж Лэзенби. Он убедительно сыграл знаменитого суперагента в шестой серии бондианы, которая получила название «На секретной службе Ее Величества». Какова же история звезды?

Джордж Лэзенби: начало пути

Исполнитель роли Джеймса Бонда появился на свет в 1939 году в Австралии. День рождения Джордж Лэзенби отмечает в сентябре. В детстве будущий суперагент и представить себе не мог, что станет известным актером. Он был обычным ребенком, не выделялся из толпы сверстников.

джордж лэзенби

После окончания школы Лэзенби отслужил в армии. Далее Джордж занялся продажей автомобилей, однако особо не преуспел в этом бизнесе. К работе он относился несерьезно, так как считал ее временной.

Первые успехи

В 1964 году Джордж Лэзенби решился на переезд в Лондон. Обладатель привлекательной внешности мечтал сделать карьеру в модельном бизнесе. Будущему Джеймсу Бонду легко это удалось, не помешало даже отсутствие опыта. Вскоре Джорджу наскучила работа модели, он начал стремиться к большему.

джордж лэзенби фото

Очередным достижением Лэзенби стала должность ведущего программы «Большой жареный шоколад». Он приобрел опыт работы перед камерой и привлек к себе интерес общественности. Судьбоносная роль не заставила себя ждать.

Звездная роль

Образ Джеймса Бонда в картине «На службе Ее Величества» мог бы воплотить совершенно другой актер. Сначала создатели фильма предложили эту роль Шону Коннери, однако получили отказ. В результате им пришлось выбирать из множества претендентов, среди которых были и звезды. Сыграть знаменитого суперагента мечтали Энтони Роджерс, Ханс Врис, Джон Ричардсон, Роберт Кэмпбелл.

джордж лэзенби бонд

Как получилось, что яркая роль в итоге досталась начинающему актеру? Джордж Лэзенби произвел впечатление на создателей фильма благодаря пробе со сценой борьбы. Он настолько убедительно сыграл в этом эпизоде, что другие претенденты незамедлительно получили отказ.

Образ Джеймса Бонда в исполнении Лэзенби удался на славу. Свою роль начинающий актер исполнил профессионально и с энтузиазмом. Однако съемочный процесс омрачили конфликты. Джордж умудрился испортить отношения не только с режиссером Питером Р. Хантом, но и с Дианной Ригг, которая воплотила образ девушки суперагента. Стоит ли удивляться, что роль Бонда в следующей серии бондианы досталась Коннери.

Фильмы и сериалы

Благодаря фильму «На службе Ее Величества» проснулся знаменитым и Джордж Лэзенби. Фильмы и сериалы с его участием начали выходить один за другим. Пик популярности актера пришелся на 70-80-е годы. В этот период он принял участие в кино- и телепроектах, список которых приводится ниже.

  • «Пьеса дня».
  • «Кто видел ее смерть?».
  • «Универсальный солдат».
  • «Гонконгский наемник».
  • «Человек из Гонконга».
  • «Выкуп за королеву».
  • «В поисках приключений».
  • «Стыд новичка».
  • «Вечер в Византии».
  • «Смертельное измерение».
  • «Святой Джек».
  • «Последний гарем».
  • «Скрываемый факт».
  • «Альфред Хичкок представляет».
  • «Кошмары Фредди».
  • «Спасатели Малибу».

Бандиты и полицейские, представители знати и неудачники – кого только не сыграл Лэзенби за годы работы на съемочной площадке. В каждого своего героя актер вкладывал душу, поэтому многие фильмы и сериалы с ним имели большой успех.

Что еще посмотреть

В девяностых зрители и режиссеры начали забывать Джорджа Лэзенби. «Бонд» стал реже появляться на съемочной площадке. На какое-то время он вовсе выпал из процесса создания кино, так как увлекся автогонками.

джордж лэзенби фильмы

Относительно недавно талантливый актер решил вернуться к работе, что весьма порадовало его поклонников. Лэзенби засветился в сериале «В норме», снялся в фильмах «Охотник», «Зимняя роза», «Смертельная игра». Вскоре ожидается выход новой картины с его участием.

Личная жизнь

Что происходит в личной жизни «агента 007»? Джордж Лэзенби, фото которого можно увидеть в статье, был женат дважды. В юности он женился на Кристине Ганнетт, его избранница не имела отношения к миру кино. Кристина родила своему знаменитому мужу двоих детей, однако брак все же распался по неизвестным причинам.

Немного дольше продержался союз актера Лэзенби с Пэм Шрайвер. Вторая супруга подарила Джорджу троих детей, однако распался и этот брак. В третий раз звезда картины «На службе Ее Величества» жениться не стал, хотя у него, конечно же, случались романы, в том числе и со звездами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.