Санаторий "Уссури". Описание, фото, отзывы

Уютная здравница под названием «Уссури» расположилась в живописной долине горных хребтов, где невероятно красивая природа и свежий воздух. Ландшафт отличается своим невероятным разнообразием. Здесь восточный колорит, который имеет свою изюминку и неизменно нравится всем гостям. Санаторий «Уссури» расположился в 45 км от города Хабаровска, на берегу Амурской протоки. Склоны этой долины покрыты зелеными насаждениями, что приковывает взгляды большинства туристов. Здесь растут красивые кусты боярышника и шиповника, также имеются хвойные насаждения, которые невероятно полезны для здоровья.

Вместимость заведения

санаторий уссури

В разные времена года санаторий «Уссури» может принять различное количество гостей. Так, в зимний период стены здравницы могут принять 482 взрослых и 78 детей. А вот в летний период санаторий может принять 590 взрослых людей и 95 малышей. Детей принимают с возраста 6 лет.

Медицинский профиль санатория

Основной профиль санатория — реабилитация людей после определенных болезней, также происходит восстановление организма и лечение от различных недугов. В стенах оздоровительного комплекса успешно справляются с заболеваниями сердечно-сосудистой, пищеварительной системы, гинекологическими проблемами и многим другим. Также на территории санатория происходит наблюдение за беременными женщинами.

Перечень медицинских услуг

На территории санатория работает несколько профильных отделений.

  1. Отделение санатория по реабилитации после операций, связанных с заболеваниями пищеварительной системы. К лечению медицинский персонал подходит комплексно, проводят физиотерапию, курс лечения минеральной водой местного производства, происходит орошение кишечника, завершением лечения является переход на правильное и сбалансированное питание. Пациент проходит полное обследование и на протяжении всего периода лечения находится под присмотром профессиональных докторов. Своевременное лечение и профилактика уберегут от следующих проблем со здоровьем.
  2. Отделение, в котором происходит лечение больных после инфаркта миокарда. Программа, которая создана врачами санатория, невероятно эффективна и является системной. Практикуется индивидуальный подход к лечению каждого пациента. В процессе задействованы самые новые и эффективные средства реабилитации. Поэтому врачи санатория гарантируют успех процедур.
  3. Отделение по лечению гинекологических заболеваний и патологий у беременных женщин. Предложен огромный спектр процедур физиотерапевтического характера. Лечебные грязи и многое другое, все эти процедуры в комплексе действительно приводят к успеху. Санаторий «Уссури» (Хабаровск) имеет единственное в городе отделение, которое поможет женщине полностью подготовиться к родам. Благодаря таким своевременным процедурам роды пройдут невероятно легко, а ребенок будет абсолютно здоровым.
  4. Отделение, где происходит реабилитация пациентов после острого нарушения мозгового кровообращения. Лечение подбирается индивидуально, каждому пациенту уделяется внимание, проводят все необходимые процедуры.
  5. Отделение детского оздоровления. Здесь происходит реабилитация детей от 7 до 14 лет, к лечению подходят комплексно. Каждый шаг строго контролируется докторами, к каждому ребенку подходят со всем профессионализмом.
  6. Осуществление водолечения. Здесь взрослые и дети могут принимать разнообразные ванны. Например, можно принять хвойные, жемчужные, углекислые и кислородные, йодобромные и морские, а также уникальные радоновые ванны. Помимо этого, к услугам пациентов представлены разнообразные массажи и другие водные процедуры.
  7. Отделение физиотерапевтической медицины. Лечение ингаляциями, грязями, кислородные маски и многое другое.

Природный лечебный фактор

В данной местности есть источник минеральной воды, которая насыщена невероятно полезными элементами для организма человека. Также сюда привозятся специальные лечебные грязи, которые оказывают прекрасное влияние на здоровье человека. Река Уссури славится своими живописными окрестностями, где и расположена здравница. Удивительная природа – это еще один фактор успешного лечения.

санаторий уссури хабаровск

Питание

Для взрослых гостей заведения предусмотрен прием пищи 3 раза в сутки, для детей - 6-разовое питание. Также есть и другие системы питания, в зависимости от проблем со здоровьем.

Характеристика инфраструктуры

река уссури

На территории заведения расположено здание с номерами, водолечебница, кабинеты для разнообразных терапий, кабинеты докторов, аэросолярий, сауна и другое. Помимо этого, на территории расположились и развлекательные заведения. Санаторий находится на берегу реки Уссури, где всегда можно искупаться в чистой воде. На территории расположился замечательный бассейн. Пляж около реки обустроен всем необходимым для хорошего отдыха.

Комментарии

санаторий уссури отзывы

Отзывы о санатории «Уссури» говорят о том, что это одна из лучших здравниц. Здесь работают настоящие профессионалы, питание разнообразное и вкусное. Особенно радует гостей санатория отношение к детям. Для маленьких посетителей предусмотрено огромное количество эффективных оздоровительных программ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.