Лианозовский театр: история, адрес, фото, отзывы

Лианозовский театр основан в 1997 году. Является дипломантом фестивалей «Таганок», «Московская обочина» и «Сказочная площадь». Для жителей СВАО сотрудники организовывают концерты, новогодние гуляния и другие праздничные массовые мероприятия.

История развития

Инициаторами создания Молодежного театра на Абрамцевской были А. Степанов и С. Савин. Помимо спектаклей здесь проводятся развлекательно-познавательные мероприятия для маленьких посетителей. Среди них стоит выделить такие студии, как «Пегас», «Мастерилки», «Учимся играя», «Путь», «Карусель» и десятки других. В 2010 году репертуар пополнился кукольными постановками.

Спустя год учреждение было переименовано в Московский Лианозовский театр. Название подбиралось по историческому и территориальному признаку. Г. М. Лианозов являлся промышленником, меценатом, политическим деятелем и владельцем театрального особняка в Москве по адресу: Камергерский переулок, 3. После выкупа реконструкцией здания занимался архитектор М. Чичагов. Вскоре антрепризная площадка стала самой популярной в городе. Именно здесь проходили выступления теноров Л. Собинова, А. Мазина и Ф. Таманьо. В начале XX века особняк арендовал С. Мамонтов. Под руководством Ф. Шехтеля здание было переоборудовано под нужды МХТ.

Молодежный театр на Абрамцевской

На сегодняшний день репертуар театра на Абрамцевской состоит из множества спектаклей разнообразных жанров для детской, подростковой и взрослой публики. Также существует возможность посещения ряда обучающих курсов (сценическая речь, эстрадно-джазовый вокал и актерское мастерство для всех возрастов). Ежегодно Лианозовский театр проводит Открытый фестиваль детских коллективов «Театральный самотек».

Актеры

Александр Таттари получил образование в Пермском институте культуры и искусств. Самые популярные театральные спектакли с участием актера: «Кощей и Яга - 300 лет спустя», «Волшебная азбука», «Примадонны» и другие. Таттари известен благодаря своим персонажам в картинах «Высоцкий», «Московский дворик», «Говорит полиция» и «Зверобой-3».

Художник, сценограф и актер Лианозовского театра Алексей Климанов окончил ВТУ им. Щепкина. Принимал участие в следующих известных театральных постановках: «Последняя», «Три поросенка», «Школа соблазна», «Топаз» и «Красная шапочка». Также Климанов работал над сериалами «Татьянин день», «Следаки» и «Прокурорская проверка».

Лианозовский театр художественный руководитель

Павел Морозов учился в Московском институте культуры на режиссерском факультете. Сыграл около тридцати ролей в театральных постановках («Прекрасное далеко», «Последняя попытка», «Мастер и Маргарита» и «Виндзорские насмешницы»). Также снимался в картинах «Товарищи мужики», «Метод Поляковой», «Джинн» и прочие.

Станислав Журков является выпускником Института гуманитарного образования. Известные театральные работы актера: «День рождения Кота Леопольда», «Фантазии Фарятьева» и «Дульсинея Тобосская».

Сергей Уст окончил Нижнетагильскую социально-педагогическую академию. Самые популярные постановки с его участием: «Про самого длинного червяка», «Маленькие трагедии» и «Отцы и дети».

Актрисы театра

Надежда Егорова - художественный руководитель Лианозовского театра. Актриса, сценарист и драматург училась в Институте современного искусства. Егорова наиболее известна по картинам «Метод», «Два отца, два сына», «Воронины», «Карпов», «Глухарь» и «Татьянин день». Среди множества спектаклей с ее участием необходимо выделить такие: «Как Баба-яга Кощея женила», «Веселый Роджер», «Я – Колобок» и «Оскар и Розовая Мама».

Лианозовский театр

Ирина Удачина является выпускницей кафедры театра кукол ЯГТИ. Актриса работала над следующими постановками: «Три поросенка», «Левша», «Аэропорт» и «Все вижу, все слышу, все знаю».

Юлия Прудченко была студенткой Казахского института театра и кино имени Жургенова. На счету у актрисы более двадцати спектаклей, среди которых: «Как Баба-яга Кощея женила», «Любовь по объявлению», «Веселый Роджер» и «Дульсинея Тобосская». Также Прудченко была задействована в сериалах и фильмах «Плесень», «Маруся», «Любка».

Драматическая актриса Анна Швол окончила ГИТИС. Известна благодаря своим ролям в постановках «Пер Гюнт» и «Выдумываешь, Тюлька». Фильмография актрисы: «Танго мотылька», «Москва. Три вокзала», «Вдовец», «Переговорщики», «Тухачевский» и другие.

Актриса Оксана Морозова окончила Луганскую академию культуры и искусств. Самые популярные среди зрителей спектакли с ее участием: «История дракона», «Лев Васька», «Трям. Здравствуйте!», «Кроткая» и «Заяц и Волшебство». На данный момент фильмография Морозовой состоит из картины «В субботу» и документального сериала «Следствие вели…».

Московский Лианозовский театр

Анна Могуева училась в Саратовской Государственной Консерватории им. Собинова. Драматическая актриса снималась в следующих сериалах и фильмах: «След», «Пятая стража», «Прокурорская проверка», «Химия или физика» и др. Задействована в двух спектаклях Лианозовского театра: «Матушка-крапива» и «Три поросенка».

Валерия Трунева является выпускницей ГИТИСа. На сегодняшний день сыграла в трех фильмах: «Автобус», «Прокурорская проверка» и «Последний мент». Трунева участвовала в кукольном шоу «Свинка Пеппа», мюзикле «Кошка» и спектакле «Все мыши любят сыр».

Елена Плужникова окончила Институт Современного Искусства. Драматическая актриса снималась в сериалах «Семейные драмы» и «Не ври мне».

Театральная афиша в Москве

С информацией о премьерных постановках можно ознакомиться на официальном сайте. В репертуар театра включены следующие спектакли для детей:

  • «Настоящий дед Мороз».
  • «Три поросенка».
  • «Кот-Котофей».
  • «Северная сказка».
  • «Ладушки».
  • «Дюймовочка».

Театральная афиша Москвы

Театральная афиша в Москве для взрослых посетителей Лианозовского театра:

  • «Последняя» (трагикомедия).
  • «Май нейм из Маня» (моноспектакль).
  • «Все вижу, все слышу, все знаю…».
  • «Любовь по объявлению» (комедия).

Студия мюзикла для детей

На этом курсе под присмотром профессиональных педагогов ваш ребенок постигнет навыки хореографии, актерского мастерства и эстрадного вокала (возможны индивидуальные, групповые и дополнительные уроки). По окончании обучения дети занимаются постановкой мюзикла с использованием костюмов, декораций и настоящей сцены. Лучшие спектакли попадают в постоянный репертуар театра. Обучением занимается М. Иванова (вокал), И. Скрипкина (хореограф) и А. Таттари (режиссер).

Студия-театр для взрослых

Занятия актерского тренинга нацелены на раскрытие творческого потенциала, избавления от физических и психических зажимов, тренировку воображения, памяти и внимания, вследствие чего повышается стрессоустойчивость, усовершенствуются навык коммуникабельности и исчезает страх публичных выступлений. Далее ученики постигают все аспекты актерского искусства. Результатом работы станет спектакль, сыгранный на профессиональной сцене. Режиссер и преподаватель курса – А. Таттари.

Лианозовский театр отзывы

Отзывы

Лианозовский театр является местом, где зритель любого возраста будет чувствовать себя комфортно, проводя время весело и с пользой. Посетители отмечают, что спектакли, заявленные как детские, будут также интересны и взрослым. Гости театра всегда остаются довольны игрой каждого артиста.

Зрителям также очень нравятся залы, однако из-за того, что они небольшие, о бронировании билетов стоит позаботиться заранее. Многие посетители хвалят акустику театра. Что касается сценария спектаклей, то главная ценность каждого представления, по мнению большинства постоянных зрителей, таится в глубоком, но в то же время понятном смысле, который является основой человеческой жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.