Серсо: что это такое? Правила игры

Немногие слышали это странное слово, и еще меньше людей понимают его значение. Так что это такое - серсо? Игра в обруч, суть которой состоит в подкидывании его в воздух и последующем вылавливании при помощи палочки. Серсо очень популярно еще с древнейших времен, однако в настоящее время об этой игре немного позабыли. Стоит отметить, что вариантов развлечения довольно много, каждый народ придумывает свои правила. Что касается материала, то здесь предпочтение всегда отдавалось дереву и металлу. Обручи делали из фанеры, а палки, соответственно, из железа. Однако со временем игра совершенствовалась, и сейчас уже используют металлические палки и обручи. В данной статье мы поговорим о значении слова «серсо», а также рассмотрим полезные свойства развлечения и возможные варианты игрового процесса.

История серсо

На сегодняшний день данная игра не пользуется большой популярностью, поэтому стоит ее рассматривать со стороны исторического развития. Сейчас в серсо играют в Америке и Африке, однако другие виды спорта и развлечений более распространены.

Серсо: что это такое в понятии древних греков? В античные времена этим словом называли любую игру, где использовался обруч. В то время практически все дети были заняты этим делом. Обручи делали из железа, меди или бронзы, а затем катали палкой по земле. Такое развлечение очень нравилось древним грекам, поэтому даже Гиппократ рекомендовал эту игру как полезную для здоровья.

серсо что это такое

Серсо: что это такое в понятии древних римлян? Итальянцы заимствовали идею этой игры у греков, оттуда и название: «греческий обруч». Палка для серсо производилась в форме ключа, а обруч изготавливался из дерева. Иногда вместо основного компонента использовали колесо.

Преимущества игры

Что такое серсо? Игра, способствующая развитию всех основных физических качеств человека. В процессе вы будете улучшать свою ловкость, скорость, выносливость, сможете лучше ориентироваться в пространстве. Серсо — не такая уж простая игра, как может показаться на первый взгляд. Специалисты считают, что она оказывает влияние на волевые качества участника, поднимая на новый уровень смелость, выдержку и настойчивость.

что такое серсо

Кроме того, человек учится работать в команде, помогать своим товарищам. Главная цель состоит в победе группы людей, и каждый участник прилагает максимум усилий, чтобы достигнуть результата. Играя в серсо, вы непроизвольно будете стремиться выполнять упражнения не только правильно, но и как можно быстрее.

Что такое серсо? Правила

Можно сказать, что рассматриваемая нами игра является универсальной. Ведь она подойдет как для занятий в спортзале, так и для общего веселья. Серсо: что это такое? Суть состоит в том, что все участники делятся по парам, и игра происходит между людьми в тандеме. Одни человек бросает обручи, а другой их ловит с помощью палки.

значение слова серсо

Расстояние выбирают сами игроки в зависимости от опыта. Выиграл тот, кто поймал большее количество колец за определенное время. Чаще всего играют на победителя в паре, а затем лучшие встречаются друг с другом. Это сделано для того, чтобы в итоге определился сильнейший участник.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.