"Деметриус", школа парикмахерского искусства: обзор, особенности и отзывы

«Деметриус» - школа парикмахерского искусства, которая позиционируется как курсы повышения квалификации уже состоявшихся мастеров. Но в отличие от обычных курсов, где можно просто усовершенствовать технику, школа парикмахерского мастерства обещает новый концептуальный подход к парикмахерскому делу в принципе. В данной статье мы расскажем о том, чему вы сможете научиться в школе, как проходит обучение, какова цена за получение новых навыков и что говорят модели о данной школе.

деметриус школа парикмахерского искусства

Получение новых навыков и разрушение стереотипов

Если спросить любого парикмахера о том, считает ли он свое дело престижным и хорошо оплачиваемым, едва ли будет дан утвердительный ответ. Конечно, известные стилисты и мастера парикмахерского искусства, которые работают со знаменитостями и получают сумасшедшие зарплаты, согласятся с приведенным выше утверждением. Но это скорее исключение. А обычный парикмахер проводит день-деньской на ногах, делая стандартные стрижки и укладки.

Зарплаты парикмахеров также невелики. Средний заработок обычного мастера составляет от 16 000 до 22 000 рублей в городах России. На парикмахеров, как принято считать, учатся люди, которым лень получать высшее образование. Профессия мастера парикмахерского искусства не считается престижной, и, по мнению большинства, этими навыками может овладеть любой. Школа парикмахерского искусства «Деметриус» предлагает новый, инновационный подход к данному делу. В чем именно он заключается, расскажем ниже.

деметриус школа парикмахерского

Что обещают в школе

Если вы давно работаете мастером, может возникнуть резонный вопрос: «Стоит ли тратить деньги и обучаться новым техникам стрижки? Тем более таких техник немного и что-то совершенно новаторское вряд ли можно изобрести».

Мастера, которым действительно есть чему научить других, зачастую выкладывают видеоролики с собственным участием в сеть, и посмотреть их можно абсолютно бесплатно. Организаторы школы концептуальной стрижки Demetrius считают иначе. Они предлагают ответить парикмахерам на несколько вопросов, чтобы понять уместность повышения квалификации посредством посещения курсов за определенную плату.

деметриус школа парикмахерского искусства обзор

Хороший ли мастер?

  1. Можете ли вы сказать, что в вашем еженедельнике каждый день расписан на месяц вперед, а клиенты становятся в очередь, чтобы записаться именно к вам?
  2. Стали ли для вас восторженные отзывы от клиентов чем-то обыденным? Являетесь ли вы известным парикмахером в своем городе или хотя бы в районе?
  3. Работаете ли вы по стереотипам и шаблонам или постоянно предлагаете клиентам что-то инновационное в уходе за волосами? Прислушиваются ли клиенты к вашим советам или не рискуют изменить традиционному стилю?
  4. Можете ли вы сказать, что ваша клиентура постоянно увеличивается в количестве, пополняется новыми женщинами и мужчинами, желающими изменить облик с помощью ваших рук и ножниц?
  5. Позволяет ли вам ваш заработок обеспечивать свою семью и ее потребности, а также ездить отдыхать за границу пару раз в год?

Основатели школы парикмахерского искусства «Деметриус» уверены, что вы не ответите утвердительно как минимум на пару из предложенных выше вопросов. Поэтому предлагает парикмахерам пройти перезагрузку в школе.

деметриус школа парикмахерского искусства отзывы моделей

Что говорят клиенты о "Деметриусе"?

Школа парикмахерского искусства направлена в первую очередь на развитие парикмахерских навыков. Казалось бы, должно быть множество отзывов от тех, кто уже прошел курсы. Однако большинство откликов можно встретить только на официальном сайте школы. Авторы этих отзывов благодарят мастеров школы за позитивный заряд и полученную энергию, внимание и поддержку тренеров во время обучения, а также хорошую отработку на моделях. Разумеется, было бы странно встретить на собственном сайте школы негативные отклики.

Преимущества школы перед курсами других авторов

Основной упор школа делает на практические занятия. Как известно, мастерство приходит с опытом, и даже самые лучшие уроки могут остаться для вас бессмысленными, если после теории тут же не «набить руку» на практике. Школа «Деметриус» известна тем, что приглашает бесчисленное количество моделей для отработки. Таким образом ученики школы получают в распоряжение столько моделей, сколько необходимо. Для того чтобы побыть моделью парикмахера, в школу приходят девушки, женщины и мужчины разного образа жизни, стиля и внешности. Проходя обучение в школе, мастер сможет отработать новые приемы на абсолютно разных клиентах. Второе преимущество, на котором акцентируют внимание создатели школы, это обучение концептуально новой технике. Мастера школы обещают сделать вам мысленную перезагрузку, после которой парикмахер в ваших глазах станет не просто человеком с ножницами, а вершителем стиля и нового образа клиента.

деметриус школа парикмахерского искусства цены

Профессиональный подход к стрижкам и стилю

Что чаще всего слышат мастера парикмахерского искусства у себя в салонах от клиентов? Самые распространенные просьбы — это «подравнять кончики», «подстричь челочку» либо «подстричь на макушке волосы короче, чтобы получилось объемнее». Создатели школы «Деметриус» считают такое следование на поводу у клиента как минимум непрофессиональным, призывают взглянуть на процесс парикмахерского искусства по-новому. Ведь именно парикмахер руководит процессом, а не клиент.
Если вы видите, что вашему клиенту нужно поменять стиль, длину волос или окраску, не стесняйтесь говорить об этом, так как вы профессионал и заслуживаете уважительного отношения. За время пребывания в школе мастера обещают научить парикмахеров видеть форму стрижки в 3D, делать модные стрижки даже на густых и длинных волосах, создавать текстуры и фактуры, сохраняя длину, а также добиваться простой укладки в ежедневной жизни клиентом.

Новаторская техника стрижки

Школа «Деметриус» предлагает свою собственную технику, при которой стрижка выполняется путем разделения волос на блоки. Создавая стрижку таким путем, вы точно и сбалансированно контролируете каждый этап. А уже дома клиент сможет легко и комфортно повторить созданную вами укладку. Автор курсов обещает, что после повышения квалификации вы станете абсолютно новым человеком с иным взглядом на собственную профессию. Ваша работа станет новой на качественном уровне, а количество клиентов увеличится в геометрической прогрессии.

demetrius школа концептуальной стрижки

Стоимость обучения

Во сколько обойдется обучение в школе парикмахерского искусства "Деметриус"? Цены разные и варьируются в зависимости от выбранного вами курса. Так, обучение женским стрижкам авторской методики «Перезагрузка» занимает 4 дня и стоит 25 000 рублей. Курс «Женские стрижки на длинные волосы» длится 1 день, цена обучения - 7 000 рублей. Курс «Женские стрижки на короткие волосы» рассчитан на 2 дня, стоимость — 13 000 рублей. Занятия, на которых вы овладеете мастерством стрижки на кудрявых волосах, длятся один день и стоят 7 000 рублей.

Также проходит обучение техникам мужских стрижек в школе парикмахерского искусства «Деметриус». Обзор предлагаемых курсов в школе предполагает занятия в течение 2-3 дней стоимостью 12 000-16 000 рублей. Помимо этого, введены авторские курсы для тех, кто желает освоить искусство брадобреев. Длятся эти занятия 2 дня и обойдутся мастерам в 13 000 рублей.

Отзывы "подопытных" школы

Что можно сказать о мастерстве прошедших обучение, если изучить отзывы моделей? Школа парикмахерского искусства "Деметриус" в постоянном режиме приглашает девушек и женщин всех возрастов для отработки практических навыков учеников. Модели зачастую оставляют отклики, но не все из них положительные. В некоторых отзывах девушки пишут, что очень недовольны результатами. Женщины рассказывают, что мастера делают стрижку, не согласовав предварительно с моделями результат, их действия выдают явных новичков, а не парикмахеров, решивших поднять уровень своего мастерства.

demetrius школа концептуальной стрижки описание
Хорошие отклики о "Деметриусе"

Но такие негативные отзывы не совсем справедливы. Моделей набирают для того, чтобы ученики смогли отточить руку на живых людях, которые при этом не платят деньги за услуги.

деметриус школа парикмахерского искусства обзор
Женщины рискуют, когда садятся в кресло к ученику, но идут на этот риск осознанно, чтобы сэкономить. Даже под присмотром мастера рука ученика может дрогнуть, и в итоге результат будет сильно расходиться с ожиданиями. Соглашаясь побыть моделью, нужно отдавать себе отчет, что претензии после предъявлять глупо.
В то же время есть и много хороших отзывов о школе концептуальной стрижки Demetrius. Описание полученных там услуг звучит как "инновационное", "ультрасовременное" и "новаторское". Если женщина готова рискнуть внешностью и просит не просто подровнять кончики, то в итоге может получить модную необычную стрижку. Некоторые модели ходят регулярно в школу Demetrius для того, чтобы обновить имидж. Справедливости ради нужно отметить, что хвалебных откликов гораздо больше, чем плохих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
так и не поняла, чем именно отличается техника... И в других школах и техниках тоже стригут "блоками" (зонами)...
Копировать ссылку
Посмотрите видео в Ютубе и поймёте
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.