Компрессионный ингалятор Little Doctor: отзывы, описание

Ингалятор Little Doctor подходит для лечения болезней органов дыхания у детей и взрослых, так как в комплекте идет несколько масок. Отличие его от многих других моделей заключается в том, что можно применять самые различные лекарственные препараты, изготовленные на водной или масляной основе.

Зачем нужен ингалятор

Ингаляции – самый лучший способ местного воздействия на органы дыхания, так как лекарственные средства поступают прямо в очаг воспаления и сразу же начинают оказывать требуемое воздействие. Ингалятор характеризуется тем, что он распыляет лекарственные препараты, которые затем преобразуются в пар.

little doctor ингалятор
Лекарство вводится в дыхательные пути и действует прямо в очаге воспаления. Препарат не распространяется по всему организму и не провоцирует возникновения побочных эффектов. Он обязательно должен быть в доме, где есть ребенок, особенно если он подвержен частым простудным заболеваниям. Небулайзер позволит значительно уменьшить количество принимаемых лекарственных препаратов.

Кроме того, они не провоцируют аллергию, а также не оказывают негативного воздействия на внутренние органы. Имея дома небулайзер, можно вылечить дома те заболевания, которые ранее лечились только в условиях стационара.

Особенности устройства Little Doctor

Ингалятор Little Doctor представлен несколькими видами изделий, поэтому есть возможность выбрать требуемый вариант. Они могут быть ультразвукового и компрессорного типа. Небулайзер применяется для проведения терапии болезней органов дыхания благодаря применению специальных аэрозолей.

ингалятор little doctor ld
Прибор оборудован специальным воздушным компрессором, благодаря которому сжатый воздух перемещается по трубке в камеру небулайзера, где происходит образование лечебного аэрозоля. Благодаря специальным конструкциям, которые выполнены в виде соединительных камер, происходит распределение потока воздуха со значительной концентрацией аэрозоля.

Применение этого ингалятора результативно для проведения лечения верхних и нижних дыхательных путей. Это достигается за счет того, что частички аэрозоля с лекарственными средствами проникают глубоко в органы дыхания.

Какие бывают виды ингаляторов

Небулайзеры бывают нескольких видов, в частности таких как:

  • компрессорные;
  • ультразвуковые;
  • МЕШ-ингаляторы.

ингалятор компрессорный little doctor
Компрессорный ингалятор Little Doctor разработчиками был доведен практически до совершенства. Прежде всего стоит отметить его:

  • стильный дизайн;
  • функциональность;
  • надежность и высокое качество работы.

Ингаляторы выполнены в ярком и красочном дизайне. У ребенка не возникает никакого страха при применении этого устройства, так как он выполнен в интересном детском стиле. Дети воспринимают его в качестве игрушки.

Конструкция небулайзеров очень простая, легко разбирается. Особого внимания заслуживает ингалятор Little Doctor LD-210C. Благодаря высокому уровню надежности и наличию множества насадок он применяется даже в медицинских учреждениях.

Кроме того, большую популярность имеет ингалятор Little Doctor 212C, который работает очень хорошо, а также отличается функциональностью и надежностью, поэтому его выбирают многие родители для своего ребенка. В зависимости от величины распыляемых частичек они попадают в органы дыхания, что важно в процессе проведения лечения. Это наиболее доступные по стоимости устройства с наличием широких возможностей.

Ультразвуковой ингалятор Little Doctor характеризуется тем, что лекарственное средство разделяется на максимально мелкие частички под воздействием ультразвуковых волн, что позволяет им проникать очень глубоко в органы дыхания и воздействовать на патологический процесс максимально результативно. Однако стоит учитывать то, что воздействие ультразвука может плохо сказаться на структуре некоторых лекарств, так как он приводит к их разрушению.

Ультразвуковой ингалятор Little Doctor имеет несколько насадок, рассчитанных на разный уровень распыления лекарственного средства, а также различные точки воздействия. Автоматическая система сама автоматически отключает аппарат, когда в нем не будет лекарственного средства или при возникновении перегрева. Важным качеством можно считать практически бесшумную работу.

МЕШ-ингаляторы отличаются тем, что принцип их работы базируется на высокочастотных колебаниях специальной мембраны, которая разделяет лекарственное средство на очень маленькие частички. Особенности такого прибора заключаются в том, что он очень компактный, а благодаря уникальному строению камеры его можно даже наклонять.

В чем отличие

Компрессорный ингалятор Little Doctor LD 212C относится к универсальным средствам, которые широко применяются для проведения лечения лор-заболеваний. За счет создания мелких аэрозольных частичек из лекарственных препаратов он оказывает высокий терапевтический эффект.

ингалятор little doctor 212c
Все паровые ингаляторы работают одинаково, так как они нагревают лекарственное средство, превращая его в пар. При этом все полезные вещества оседают, а испаряется лишь вода. Именно поэтому они не оказывают терапевтического воздействия, а только увлажняют слизистую горла.

Компрессорные виды ингаляторов работают без воздействия высоких температур. Это позволяет доставлять в органы дыхания полезные вещества, поэтому лечение более результативно.

Принцип работы

Внутри небулайзера расположен компрессор, который направляет мощный поток воздуха, что позволяет разбивать лекарство на мелкие частички. После этого частички с воздухом сталкиваются с заслонкой, которая разбивает их на еще более мелкие частички. Затем они проникают в распылитель и выбрасывают их наружу в виде воздушного потока.

ингалятор little doctor ld 212c
Считается, что компрессорный прибор очень надежный и функциональный. Кроме того, совершенно не привередлив в плане ухода и применения лекарственных средств. В отличие от ультразвукового устройства прибор на основе компрессора разрешает применение таких средств как:

  • антибиотики;
  • отхаркивающие препараты;
  • гормоны;
  • отвары лекарственных трав;
  • эфирные масла.

У этого устройства есть существенный недостаток, так как он работает достаточно шумно, что представляет особые сложности в проведении ингаляции у маленьких детей, так как они начинают пугаться.

Как правильно использовать

Для проведения работы нужно залить лекарственное средство в емкость небулайзера, закрутить ее, не забывая подложить поролоновый фильтр. Нельзя заливать в ингалятор эфирные масла, воду, сиропы. Должен применяться именно раствор для проведения ингаляции.

ингалятор little doctor отзывы
Дышать нужно примерно пять минут. Если проводится ингаляция от кашля, то ее нужно делать не позднее, чем через тридцать минут после еды и сна. Кроме того, не рекомендуют проводить процедуру перед выходом на улицу в холодное время.

При каких болезнях применяется

Небулайзер можно применять дома для лечения таких заболеваний, как:

  • ринит;
  • синусит;
  • бронхит;
  • пневмония;
  • гайморит;
  • тонзиллит;
  • астма и других.

Применение небулайзера дает возможность устранить спазм бронхов, нормализовать отхождение мокроты и слизи. Он оказывает терапевтическое воздействие прямо на очаг воспаления.

Отзывы покупателей

Ингалятор Little Doctor отзывы заслужил только самые положительные, так как это устройство характеризуется высокой функциональностью и надежностью работы. Он радует детей своим привлекательным дизайном, буквально через несколько дней можно значительно нормализовать самочувствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.