Как сделать наушники самому и улучшить уже готовые

Модными наушниками в настоящее время мало кого можно удивить, но совсем другое дело, если они сделаны своими руками. Такой аксессуар станет отличительной чертой и может быть также оригинальным подарком. Кроме того, проблема того, как сделать наушник, возникает тогда, когда ломается один из этих парных аксессуаров. Чтобы не покупать новые, можно просто демонтировать старые и сделать новые из оставшихся в рабочем состоянии динамиков.

Как сделать наушник

Как собрать гарнитуру из разных комплектов

Как правило, редко когда перестают работать сразу оба наушника, а ломается всегда только один из пары. Оставшийся в рабочем состоянии музыкальный аксессуар можно припаять к другому динамику из другого комплекта. Как сделать наушники в домашних условиях из двух старых комплектов? Для этого нужно снять пластмассовую часть кабеля ножиком или тонкими ножницами со штекера. Затем провода припаиваются к другим разъемам из другой пары (имеющим один и тот же цвет). Лучше наушники не скручивать, а именно припаивать, иначе будет потеряна часть сигнала.

Самостоятельная сборка гарнитуры

Любителям все делать самостоятельно будет интересно узнать, как сделать наушники своими руками.

Как сделать светящиеся наушники
Для этого понадобится три составляющих: штекер, кабель и динамики. Как правило, это какие-то уже бывшие в употреблении аксессуары. Например, для сборки подойдут оборванный кабель, динамики от неработающей гарнитуры и т.д. Последовательность следующая: необходимо взять штекер, подходящий к гнезду для наушников на аппаратуре. К примеру ¼-дюймовые подойдут для стационарной аппаратуры, 1/8-дюймовые – для портативной. К штекерам прикрепляется кабель с четырьмя жилами. Длина провода может быть разной, но обычно составляет от 80 до 120 см. Кабель обматывается изолентой, затем штекер закрывается. После крепятся динамики. Они могут быть как от старых наушников, так и самодельными. Разобрав старые динамики, нужно найти в излучателях те же контакты, что и на штекере. К ним припаиваются провода на кабеле.

Если нет готовой гарнитуры для прослушивания, ее можно самостоятельно собрать. Как сделать наушники, имея всего два динамика одного размера? Нужно лишь разместить эти устройства в круглых кожухах, в качестве которых подойдут даже баночки от гуталина или крема.

Как сделать наушники своими руками

Главное условие – устройства должны быть одного размера. В динамики устанавливаются резисторы в 30 Ом каждый. Остается только подключить провода.

Необычные светящиеся наушники

Желающим также «апргейдить» свои аксессуары можно посоветовать сделать их светящимися. На рынке популярна в настоящее время так называемая LED-гарнитура, однако ее можно создать и самому, если знать, как сделать. Светящиеся наушники на рынке довольно дороги, поскольку конкуренция производителей на них невелика. Если же проявить немного усидчивости, то можно сделать такие наушники и в домашних условиях. К тому же всегда вещь, сделанная своими руками, приятнее использовать. Как сделать наушник светящимся? Для этого понадобится лишь LED-светодиодов, силиконовая трубка и аппарат для спайки. Трубка разрезается и туда вставляются исходные наушники. Затем необходимо закрепить внутри силиконовой трубки светодиоды. Внутри трубки должен находиться сам светодиод, а провода идти снаружи, поскольку они и обеспечивают лампочки энергией от батареек. К корпусу наушников крепятся батареи, которые заменяются по мере их израсходования.

Как сделать наушники-пули своими руками

Весьма интересно, если любимые музыкальные аксессуары внешне выглядят как гильзы. Для этого потребуются прежде всего старые наушники. Также необходимо добыть старые гильзы 40 калибра «Смит и Вессон», которые и будут являться главным украшением изделия.

Как сделать наушники в домашних условиях
Шуруповерт следует взять под размер провода от наушников. Также потребуется шуруповерт, ножовка по металлу, тиски, деревянный дюбель (10 миллиметров) и наждачная бумага. Гильзы обрабатываются с помощью шуруповерта (на него следует насадить деревянный дюбель, обмотанный наждачной бумагой). Можно использовать два степени зернистости наждака – 400 и 800. Поскольку гильза длиннее наушников по размеру, ее нужно уменьшить на 8 мм (от открытого края). Обрезанные края лучше всего отшлифовать наждачной бумагой и отполировать войлоком, чтобы избежать в дальнейшем порезов. В новые наушники-гильзы вставляются старые провода, припаиваются динамики, и вся конструкция аккуратно склеивается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.