Самые популярные рынки Казани

Для жителей такого мегаполиса, как Казань, всегда актуальна тема рынков. Ведь именно на таких торговых площадях можно найти необходимый товар по приемлемой цене и представленный в широком ассортименте. В этой статье мы совершим обзор самых популярных рынков Казани и ознакомим вас с режимом их работы. Итак, начнем с самого старого, а именно - Центрального.

Колхозный рынок (Казань)

Центральный рынок Казани

Свое название он получил еще в 1961 году благодаря большому ассортименту сельскохозяйственной продукции. Впоследствии рынок был переименован в Центральный (благодаря его месторасположению - в самом сердце города), но жители города по-прежнему называют его Колхозным. На сегодняшний день большая часть территории торгового павильона отведена под продажу продовольственных товаров. Здесь вы без труда найдете натуральный мед, специи, сухофрукты и орехи, молочную и кисломолочную продукцию, мясо, рыбу, фрукты, овощи и многое другое. Но помимо продуктов, Колхозный рынок (Казань) предлагает широкий выбор одежды, обуви и аксессуаров, которые представлены в таких торговых центрах, как "Муравейник" и "Модная Семья".

Рынки Казани

Продукты на рынках Казани

Среди рыночных комплексов особое место занимает Технополис Новая Тура. Он состоит из трех павильонов, площадь каждого из которых превышает 30 тысяч квадратных метров. На территории этого рынка Казани вы можете приобрести практически любой предмет одежды и обуви как в розницу, так и в оптовом масштабе, а также товары для дома. Просторные, широкие ряды, отапливаемые павильоны, кафе быстрого питания и другие продуманные моменты делают шоппинг максимально комфортным, в отличие от старых рынков, расположенных под открытым небом.

Не так давно на территории Казани открылся еще один оптово-розничный торговый центр - Порт. Его отличительной особенностью является наличие комфортабельных примерочных, просторных павильонов и товаров высокого качества по приятным ценам. Немаловажным бонусом этого рынка Казани считается большая парковка и бесплатные автобусы, маршрут которых максимально охватывает город. Мало того, кроме одежды, обуви и прочих непродовольственных товаров, в Порту вы можете купить все необходимые продукты для дома. А все это благодаря гипермаркету "Ашан", который расположен в одном из корпусов центра.

Режим работы

Колхозный рынок Казани

Рынки Казани для удобства жителей и гостей города работают от пяти до семи дней в неделю, с раннего утра. К примеру, Колхозный рынок работает без выходных, с семи утра до семи вечера, ежедневно, кроме понедельника. В этот день его двери закрываются двумя часами раньше.

Технополис Новая Тура имеет режим работы, удобный не только для обычных покупателей, но и для оптовиков. Понедельник является санитарным днем, поэтому в этот день рынок попросту закрыт. Во вторник и пятницу (эти дни считаются оптовыми) Новая Тура начинает работать с шести утра, в остальные - с семи часов. Закрывается рынок ежедневно в 16.00.

Торговый центр Порт открыт для покупателей со вторника по воскресенье с восьми часов утра и до шести вечера. Корпус А работает ежедневно, без выходных, с восьми утра и до восьми вечера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.