Телевизор "Телефункен": отзывы покупателей, производитель и цены

Статья будет посвящена модельному ряду телевизоров “Телефункен”. Отзывы их владельцев, технические спецификации данной группы устройств, а также универсальный алгоритм их настройки будут детально рассмотрены ниже. Также приведем краткую информацию о компании-производителе.

телевизор марки телефункен

О производителе

Промышленная группа “Телефункен” была основана в Германии в 1903 году. Данная компания специализируется на производстве телерадиоаппаратуры и средств связи. Причем в ее каталоге есть как эксклюзивные устройства, так и обычные, повседневные решения.

Именно ко второй группе большей частью и относятся современные телевизоры “Телефункен”. Производитель чаще всего передает права на данный бренд сторонним фирмам, которые изготавливают качественную технику под контролем немецких специалистов. Поэтому а немецкий контроль за изготовлением таких мультимедийных центров осуществляется в полном объеме.

Позиционирование

Любой современный телевизор “Телефункен” лишен на программном уровне такой функции как Smart TV. Уже одно это обстоятельство относит модельный ряд данного производителя к сегменту устройств начального уровня. Также важно отметить тот факт, что тип используемой матрицы в таких мультимедийных устройств - это устаревшая на текущий момент TN+Film. При этом разрешение экрана может быть либо 1366Х768 (формат HD), либо 1920Х1080 (картинка соответствует спецификациям стандарта FullHD).

Но подобные технические характеристики существенно снижают стоимость всех без исключения телевизоров “Телефункен”. Отзывы владельцев подтверждают доступность таких развлекательных мультимедийных центров. Младшие модели данного производителя можно приобрести за 7500 рублей, а стоимость наиболее продвинутых решений достигает 14500 рублей.

как выглядит телевизор телефункен

Начальный уровень

Наиболее доступным, на текущий момент, в модельном ряду является такое устройство, как телевизор “Телефункен” с маркировкой LED19S64T2. Диагональ его экрана равна 19,5”, а максимальный формат картинки составляет 1366Х768. Тип установленной матрицы в этом мультимедийном устройстве начального уровня - Direct LED. Наибольшее значение яркости последней может составлять 200 кд/м2 и это достаточно низкое значение по нынешним меркам. Аналогичные конкурирующие решения способны выдавать уже до 300 кд/м2. Динамическая контрастность устройства заявлена на уровне 3000 :1, а время отклика составляет 16 мс.

Множество вопросов вызывают возможности встроенного тюнера. Он может работать лишь только с аналоговым вещанием PAL/SECAM и цифровым DVB-T2. О поддержке кабельного и спутникового телевидения в этом случае речи быть не может. Для приема такого сигнала необходимо устанавливать дополнительную внешнюю приставку.

Акустическая система состоит из 2 динамиков. Каждый по отдельности из них может выдать 5 Вт. Ну, а в сумме это позволяет получить в пиковом режиме 10 Вт.

Функциональные возможности встроенной программной оболочки минимальны и о поддержке SmartTV в этом случае и речи быть не может.

телевизор telefunken отзывы

Средний сегмент

Номинально к среднему сегменту относится модель LED24S12T2 телевизоров “Телефункен”. 24” - это диагональ экрана в данном случае. Разрешение у этого устройства улучшенное и равно 1920Х1080. То есть, качество изображения соответствует уже стандарту FullHD. Уровень яркости увеличен до 220 кд/м2. При этом контрастность увеличилась до 5000:1. Матрица устройства изготовлена по той же самой технологии, что и у младшей модели - Direct LED. Время реакции значительно сократилось и у этого решения оно составляет всего 6,5 мс.

Опять-таки, спецификации встроенного тюнера точно такие же, как и у более доступной модели телевизора с меньшей диагональю экрана. Он поддерживает аналоговые стандарты PAL/SECAM и лишь только один цифровой DVB-T2. А вот в случае необходимости приема спутникового сигнала придется приобретать отдельно спутниковый ресивер. Это же самое нужно будет сделать, если нужно будет принимать и кабельные телепрограммы.

Стереосистема, как и программная оболочка, имеют точно такие же характеристики, как и ранее рассмотренная модель LED19S64T2.

Можно отметить то, что много общего имеют между собой 19” мультимедийный центр и телевизор “Телефункен” 24”. Отзывы владельцев высокую степень их схожести подтверждают.

телевизор телефункен с диагональю 24

Наиболее продвинутая модель

Увеличенная диагональ экрана до 31,5” - это главное отличие флагманского телевизора “Телефункен”. Отзывы пользователей содержат в себе комментарии по поводу улучшенного качества изображения за счет этого. Матрица, установленная в этом устройстве, изготовлена по все той же технологии DirectLED. Формат изображения ее соответствует требования стандарта HD и имеет максимальное разрешение 1366Х768. Верхний предел яркости у него повышен до 330 кд/м2, а контрастность при воспроизведении наиболее подвижных сцен достигает 5000:1. Время реакции равно 7 мс, а частота обновления картинок на экране зафиксирована на значении в 50 Гц.

Еще одним серьезным отличием от двух предыдущих моделей являются возможности программной оболочки. В этом случае она дополнена операционной системой “Андроид” и в полном объеме поддерживает функцию SmartTV.

Звуковая подсистема имеет в своем составе 2 динамика по 4 Вт. То есть в сумме это позволяет получить 8 Вт.

Коммуникационный набор данного устройства отлично сбалансирован и позволяет решать любые задачи и проблемы. Еще одной важной его особенностью является наличие передатчика WiFi.

Основной порядок настройки

Стандартный порядок действий нужно выполнить в процессе настройки любого телевизора Telefunken. Отзывы при этом указывают на то, что с ним может справиться любой. Этот алгоритм включает такие основные этапы:

  1. Распаковка мультимедийного устройства.
  2. Извлечение всех компонентов поставки.
  3. Сборка телевизора.
  4. Подключение к сети электроснабжения и сигнального кабеля от антенны.
  5. Установка элементов питания в пульт управления.
  6. Включение телевизора.
  7. Вход в меню и запуск поиска всех доступных телепрограмм. Причем как аналоговых, так и цифровых.
  8. Сохранение списка каналов.
телевизор телефункен 24 дюйма

Стоимость

Наиболее доступный телевизор “Телефункен” LED19S64T2, который был рассмотрен в данной статье, можно приобрести за 7500 рублей. Устройство среднего ценового диапазона с диагональю 24” и обозначением LED24S12T2 можно купить уже за 9500 рублей. Ну, а флагман TF-LED32S52T2S обойдется в 14500 рублей.

производитель телевизоров телефункен

Отзывы

Целый ряд общих преимуществ есть у рассматриваемых в рамках этого материала телевизоров Telefunken. В отзывах пользователи, в первую очередь, выделяют такие достоинства:

  • Очень низкая стоимость;
  • Приемлемые характеристики;
  • Достаточное качество звучания;
  • Простой и интуитивно понятный порядок настройки.

Особенно владельцам таких телевизоров нравится доступная практически для всех слоев населения цена.

Минусы у телевизоров этого производителя пользователи отмечают следующие:

  1. Урезанная программная оболочка у младших моделей.
  2. Устройства с диагоналями 19” и 24” не поддерживают опцию SmartTV.
  3. Минимальные возможности встроенного тюнера.
  4. Он может работать только с обычными программами.

О поддержке спутникового вещания и кабельных телеканалов, как было ранее отмечено, речь уже не идет.

Некоторые владельцы говорят, что, при необходимости, данные недостатки можно устранить. Но при этом владелец вынужден будет дополнительно приобрести внешние соответствующие ресиверы.

отзывы о телевизоре телефункен

В заключение

Данная статья посвящена обзору технических спецификаций в модельному ряду телевизоров “Телефункен”. Отзывы о них, порядок настройки таких мультимедийных систем тоже были рассмотрены. Теперь потенциальному покупателю будет проще определиться с выбором той модели, которая будет соответствовать его требованиям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
жду когда вернут после ремонта по гарантии проработал 5 месяцев в ремнте 41 день ответа не т я инвалид 2 группы практически не выхожу из дома телевизор необходим но видно все дешевое дерьмо обидно работали и ни чего не заработали мы жертвы перестройки не дождусь телевизор а если и вернут судя по отзывам будет тоже самое деньги за страховку берут обещают золотые горы
Копировать ссылку
0
Цифровых каналов только 10.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.