Декоративные лампочки - уют и комфорт

Многие владельцы домов стараются придать дизайну своего жилища некую индивидуальность и подчеркнуть определенные элементы интерьера. Для этого они применяют самые различные и весьма оригинальные решения. Немаловажное значение при этом имеет освещение, с помощью которого удается создать уют и комфорт. Преобразить комнату и придать изысканности и неповторимости помогут декоративные лампочки.

Декоративные светодиодные лампочки

Достоинства декоративного освещения

Декоративные лампочки имеют ряд преимуществ перед обычными аналогами.

  • Они подчеркивают элегантность осветительных приборов с прозрачным, текстурированным абажуром.
  • Видимая нить накаливания способна добавить яркости и усилить световой эффект.
  • Декоративные лампочки создают в комнате приятную атмосферу, независимо того, как они используются - с абажуром либо без него.

Главной изюминкой этих изделий является необычная форма нити накаливания, которая бывает виде завитков, спирали, волн, зигзагов, узоров. Подчеркнуть эту «внутреннюю красоту» (чаще всего, золотистого цвета) помогает оригинальная и нестандартная форма колбы: трубчатая, классическая свеча, конус, шар, изогнутая, цилиндр, эллипсоид.

Помимо этого, декоративные лампочки излучают теплый желтовато-золотистый свет, который не утомляет глаза, поскольку максимально приближен к естественному дневному освещению. Кроме того, у них присутствуют стандартные цоколи E14 или E27, благодаря чему можно выбрать подходящий вариант для любого осветительного прибора.

Декоративная лампочка

Декоративные лампочки накаливания

Такие изделия обеспечивают яркое освещение и необычный, изысканный внешний вид. Благодаря их увеличенной спирали помещение приобретает дополнительный комфорт и уют. Декоративные лампочки накаливания еще называют «Лампы Эдисона». Такие приборы способны дополнить любой интерьер, выполненный в самом разном стиле. Их часто используют в оформлении не только частных домов, но и кафе, ресторанов, офисов.

Форма таких ламп накаливания бывает различная – в виде капли, свечи, с прозрачными или матовыми стеклами. Большое разнообразие типов и разновидностей декоративных ламп накаливания позволяет их использовать для любых видов осветительных приборов – фонарей, бра, торшеров, люстр и других. Разная мощность изделий позволяет выбрать именно тот вариант, который максимально подходит для помещения, которое необходимо осветить.

Основные достоинства декоративных ламп накаливания

Лампы такого вида имеют множество преимуществ, среди которых:

  • Компактность.
  • Нечувствительность к перепадам напряжения в электросети.
  • Экологическая безопасность.
  • Излучение ровного немигающего света, который не напрягает глаза.
  • Доступная стоимость.
Красивая декоративная лампа

Декоративные лампы светодиодные

Другой вариант осветительных лампочек - светодиоды (полупроводники). Такое освещение на сегодняшний день считается самым перспективным, эффективным, а главное, энергосберегающим. КПД декоративных лампочек светодиодных на 80% больше, по сравнению с обыкновенными. Они отличаются практичностью и миниатюрным компактным размером. Стоимость их, правда, чуть выше, но зато такие приборы способны служить значительно дольше, чем простые лампы накаливания. Декоративные светодиодные лампочки потребляют гораздо меньше электричества, в отличие от своих аналогов и в процессе работы не нагреваются.

Достоинство таких изделий также в том, что они не излучают ультрафиолет, благодаря чему абсолютно безопасны для глаз, поскольку не вызывают усталости и дискомфорта. Производители дают гарантийный срок на этот вид продукции, давая понять потребителям, что на протяжении как минимум пяти лет у них не будут возникать проблемы с освещением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.