Центр Барселоны: известные достопримечательности

Барселона славится своей непередаваемой атмосферой и спокойствием. Здесь есть Средиземное море и в то же время красивые горные виды, а с другой стороны, кипит жизнь, потому что город никогда не пустует. Это один из лучших курортов Европы. Каждое лето люди со всего мира приезжают сюда. Это именно то место, где можно одновременно изучить историю, увидеть достопримечательности и насладиться природой.

Кстати, в этом городе говорят на двух языках: испанском, а также каталонском. Но при этом большинство коренных жителей выбирает второй вариант. Туристам без знания одного из этих языков сложно, так как практически никто не говорит по-английски. Советуем перед поездкой выучить некоторые основные фразы и слова, чтобы общение происходило проще.

По численности населения Барселона занимает второе место в Испании, а в Евросоюзе –десятое. В городе проживает больше миллиона человек, а в пригородах насчитывается пять миллионов.

Самыми жаркими месяцами в этом городе считаются июль и август, а самыми холодными – январь и февраль, поэтому дешевле всего слетать в Барселону можно именно в эти месяцы. Жестоких зим в городе не бывает. Температура не опускается ниже +10 ˚С.

Как добраться до центра Барселоны?

Этим задается каждый турист, прибывший в город. В Барселоне имеется лишь один аэропорт, его название Эль Прат. Он был основан в 1973 году, но полностью доделан лишь к Олимпийским играм 1992 года.

Часто рейсы прибывают также и в соседние города. Например, Жирону или же Таррагону. Отсюда добираться до центра Барселоны значительно сложнее и дороже. Как известно, в эти аэропорты чаще всего приземляются лоукостеры, и, если вы хотите сэкономить на перелете, стоит поискать рейсы ирландской компании Ryanair.

Поезд: комфорт и небольшая стоимость

Поезд из аэропорта Эль Прат

Это один из наиболее бюджетных и комфортабельных вариантов для туристов. Поезд отправляется с перрона, который находится на территории аэропорта Эль Прат. Уехать можно только с терминала Т2, но, если вы прилетели в Т1, можно воспользоваться бесплатным автобусом. Обычно он окрашен в зеленый цвет. Ходит с интервалом в полчаса. Вам необходимо выйти на станции Passeig de Gracia. Это самый центр города Барселоны. Стоимость билета составляет 3,80 евро. Время в пути примерно 25 минут.

Рейсовый автобус – самый бюджетный способ

Автобус №46

Об этом способе, к сожалению, мало написано. Большинство сайтов предлагают воспользоваться специальным аэробусом, который едет без остановок и стоит немалых денег. Если вы никуда не торопитесь, можно добраться с помощью автобуса №46 до площади Испании. Если вы едете в аэропорт, то будьте внимательны. Здесь курсирует много транспорта. Вам необходимо отправиться с остановки, откуда едет аэробус. Стоимость билета на данный момент – 2,15 евро. Время в пути составляет примерно сорок минут.

Аэробус – самый быстрый способ

Аэробус из аэропорта

Этот вариант можно назвать одним из наиболее быстрых и комфортабельных. Обычно здесь не бывает огромных очередей, так как стоимость проезда высокая. До центра за двадцать минут вы сможете добраться по цене 5,90 евро. По пути будет несколько остановок. Мы советуем выйти на площади Испании. Курсирует аэробус с 6:00 до 00:30.

Метро – самый долгий

Старый Город

Этот способ стал доступен лишь в начале 2016 года. Но его нельзя назвать выгодным, так как на него не распространяется карточка Т10. Вам нужно будет заплатить за билет до центра метро Барселоны 4,50 евро. Время в пути составляет примерно сорок минут.

Комфортабельное такси

Такси в Барселоне

Если позволяют средства, а также терять времени не хочется, можно воспользоваться комфортабельным такси. Это самый быстрый способ. Обычно его стоимость составляет около 20-30 евро. Не стоит забывать, что праздники и выходные дни могут повлиять на цену.

Центр Барселоны. Достопримечательности

Самым центром Барселоны является площадь Каталонии. Но интересно то, что в этом городе большинство достопримечательностей находится не в самом центре. Взгляните на карту.

Но все же, если вы хотите увидеть именно самый центр Барселоны, вам нужно оказаться на площади Каталонии. Это место каждый день посещают миллионы туристов.

Старый город

Если вы захотите найти в старой части отели в центре Барселоны, то это точно не то место. Район не подходит для жизни. Он скорее пропитан атмосферой маленьких баров, магазинчиков. Здесь часто можно увидеть по вечерам шумные компании, а также множество эмигрантов. Но с другой стороны, это место пропитано особенной романтикой.

Ла Рамбла

Ла Рамбла

На территории Старого города находится главная улица Барселоны – Ла Рамбла. Это место является особенным для города. Здесь множество уютных кафе, сувенирных лавок. Часто можно увидеть выступления уличных музыкантов и вдохновиться атмосферой города.

Триумфальная арка

Триумфальные арки имеются во многих городах мира. Кстати, этот обычай появился в Древнем Риме, и именно оттуда множество стран переняло эту традицию.

Триумфальная арка

В Барселоне арка была возведена к началу Всемирной выставки 1988 года. Таким образом власти хотели облагородить парк Цитадели. Достопримечательность стала входом на мероприятие. Архитектором постройки является знаменитый каталонец Жузеп Виласека.

Сейчас это место является центром туризма. В теплое время здесь часто можно увидеть выступления уличных артистов, неторопливо прогуливающихся местных жителей, а также приезжих. Эту часть города поистине можно назвать источником вдохновения.

Дворец Гуэля

Дворец Гуэля

Знаменитая постройка Антонио Гауди. Это место захватывает дух почти каждого туриста. Это здание сильно выбивается из архитектурного стиля улицы.

Для того чтобы увидеть Дворец Гуэля, нужно свернуть влево с улицы Ла Рамбла, попав на Ноу-де-ла-Рамбла. Недавно здание было отреставрировано и сейчас внешне очень схоже со своим начальным видом.

Торговые центры Барселоны

Барселона славится не только множеством достопримечательностей, но и большим количеством торговых центров. О самых известных мы расскажем вам.

El Corte Ingles

El Corte Ingles

Один из самых популярных торговых центров города. Располагается по адресу: Plaza de Cataluna, 14, Barcelona. Располагается на станции метро pl. Catalonia в центре Барселоны.

LesGlories

Les Glories - торговый центр

Если вы хотите походить по огромному количеству магазинов, то этот торговый центр точно для вас. Здесь есть кинотеатр, бары и не только. Располагается на станции Glories. Адрес: Avinguda Diagonal, 208.

Diagonal Mar

Торговый центр Di<mixchars>а</mixchars>gonal M<mixchars>а</mixchars>r

Один из самых новых торговых центров Барселоны, располагающийся на станции метро Maresme по адресу: Avinguda Diagonal, 3, Barcelona.

La Maquinista

Торговый центр La M<mixchars>а</mixchars>quinist<mixchars>а</mixchars>

Трехуровневый ТЦ, в котором находится почти 230 магазинов! Можно увидеть дизайнерские бутики, а также модные марки одежды. Помимо этого, имеется большой продуктовый магазин, боулинг и кинотеатр.

Здание располагается на станции метро Torras по адресу: Paseo Potosi, 2, 08030 Barcelona.

L'Illa Diagonal

Торговый центр L'Illa Diagon<mixchars>а</mixchars>l

ТЦ был открыт еще в девяностые. Он носит прозвище «Суперблок», так как в небольшом здании умещает около ста известных магазинов. Торговый центр располагается на станции Maria Cristina по адресу: Av Diagonal, 557, 08029 Barcelona.

The Centre Comercial Maremagnumis

The Centre Comerci<mixchars>а</mixchars>l Marem<mixchars>а</mixchars>gnumis

ТЦ выполнен в стиле американских горок. Здесь имеется множество магазинов, ресторанов, а также несколько кинотеатров. Располагается на станции Barceloneta по адресу: Maremagnum Building, Moll d'Espanya, 5.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.