Испания: площадь территории, описание и достопримечательности

Когда-то Испания была величественной колониальной страной. От ее берегов отправлялись отважные мореплаватели покорять неизведанные территории. Она была сказочно богата, и слава о подвигах ее мореплавателей гремела далеко за пределами страны. Сейчас Испания переживает не самые лучшие свои времена. Величественные площади не перестают удивлять туристов, а замки и соборы все так же ждут своих посетителей. Какая она - страна на западе Европы? Что мы знаем о ней?

Общая информация

Расположилась страна на континенте в самом юго-западном углу. Кроме материковой части суши, подданству Испании принадлежат Балеарские, Питиусские и Канарские острова. Имеет преимущественно гористую местность Испания. Площадь плоскогорий занимает треть всей ее территории. Проще говоря, границы окружены невысокими горами, а в середине, на плоскогорье, находятся густонаселенные города.

Площадь Испании (км2) составляет 504 645 вместе с островной частью. Столицей является Мадрид. Находится на Пиренейском полуострове, а поэтому практически со всех сторон омывается водами мирового океана. На севере и западе это Атлантический океан, на юге и востоке - Средиземное море. Площадь территории Испании настолько велика, что занимает 51 место в мире.

Чего ожидать в Испании?

Богата на курорты страна Испания. Площадь прибрежной части государства занимают белоснежные пляжи и роскошные отели. Действительно, у большинства европейцев эта страна ассоциируется с отличной возможностью понежиться на солнце во время отпуска.

В тоже время есть что посмотреть в Испании. Площадь в центре Мадрида, носящая название страны, соборы Барселоны, грация Валенсии. Вам ничего не говорят имена этих городов? Что ж, пора рассказать вам о главных достопримечательностях королевства.

Барселона

Долгое время Барселона была центром жизни всего испанского высшего общества. Это город контрастов и незабываемых эмоций. Достопримечательности здесь на каждом углу. Чего только стоят творения великого Гауди. Танцующие дома, уникальная архитектура, которую вы не увидите нигде в мире.

Одно из самых известных в Барселоне творений Гауди - дом Бальо. Он завораживает своими формами, как бы прогибаясь перед прохожими в глубоком реверансе, предлагая зайти и насладиться необычным интерьером.

Много в Барселоне готических творений. Есть даже целый готический квартал. Обязательно следует посетить Кафедральный собор. Им гордится вся Испания. Площадь, на которой можно созерцать величие храма, носит имя Святого Хауме (Иакова).

Еще одно уникальное готическое творения - Саграда Фамилия, или Собор Святого Семейства.

испания площадь

Валенсия

Хоть город очень старинный и красивый, он лишь недавно стал центром туристического паломничества. Конечно, здесь много средневековых храмов, которые привлекают своей необычной историей. Внимание туристов привлекают более современные сооружения. Среди них - Музей науки имени принца Фелипе. Само здание выполнено в очень необычном стиле: в виде прямоугольных сводов, опирающихся на пять колонн. В середине - очень познавательный интерактивный Музей естествознания.

В Валенсии находится крупнейший Океанографический центр. Под куполами в виде цветка собраны практически все существующие виды флоры и фауны. Они разделены на отдельные экогруппы, для каждой выделен отдельный лепесток.

И на закуску - стадион "Месталья", где с 1923 года тренируется легендарная футбольная команда "Валенсия".

площадь территории испании

Мадрид

Величественный Мадрид - столица Испании. Это уникальный красивейший город, который сохранил дух колониального королевства. Приехав сюда, не спешите занимать очередь в музеи или соборы. Прогуляйтесь по узким мощеным улочкам, вдохните воздух, пропитанный приключениями. Окунитесь в сладкую негу прошлого, пофантазируйте и представьте себе зрелищный фестиваль фламенко. Мадрид хранит в себе сотни тайн, и чтобы разгадать их все, нужно почувствовать дух темпераментной страны.

Вы спросите, какая площадь Испании самая большая? И одновременно самая известная? Конечно же, площадь Испании. Оригинально, не правда ли? Видимо, архитекторы не слишком заморачивались с названиями. Находится она в самом центре Мадрида. Еще одна, с одноименным названием, располагается в Барселоне.

Вдоволь насладившись городом, отправляйтесь познавать его основные достопримечательности. В первую очередь это Королевский дворец, музей Прадо и вокзал Аточа.

Если любите яркие события - ваш путь лежит на Плазу-Майор. В ней вся Испания. Площадь является центром различных развлекательных мероприятий. В средние века здесь был рынок, место проведения корриды и сожжения на костре. Сейчас вся территория заполнена небольшими уютными кафе. В выходные и праздничные дни можно попасть на фестиваль фламенко или посмотреть настоящую корриду. По вечерам здесь выступают музыканты и бродячие артисты.

площадь испании км2

Тенерифе

Сами испанцы называют Тенерифе "раем на Земле". Это уникальный клочок природы, населенный невиданными зверушками и редкими видами растений. Здесь можно отдохнуть на лоне природы, полностью отказавшись от всех изысков городской жизни. Туристам предлагают понежиться на прекрасных пляжах, посетить парки и заповедники. Первым в этом списке значится парк дикой природы Тейде. Он расположен в кратере вулкана, что уже уникально. В этом вся Испания. Площадь парка настолько велика, что можно провести здесь весь день.

Не стоит отказываться от поездки в "Джунгли". Это название парка, расположенного на юге курорта. На территории проживают тигры и пумы, обезьяны и хищные экзотические птицы.

Вам наверняка понравятся Канары, ведь это уникально место с незабываемой природой.

площадь страны испания

Майорка

И напоследок еще одна гордость Испании - Майорка. Она сочетает в себе все прелести шикарного курорта и места, куда можно поехать с экскурсионной программой. На протяжении многих лет на Майорке жили представители многих культур, которые не могли не оставить после себя огромного наследия. Здесь на одной улице можно встретить арабский жилой квартал, готический собор и дворец в стиле барокко.

какая площадь испании

Итак, мы кратко осмотрели почти всю площадь страны. Испания, древняя страна со своими традициями, богата достопримечательностями. В какой город вы бы ни поехали, куда бы ни привел вас гид - везде вы найдете нечто удивительное и захватывающее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.