Спортивная гимнастика в Чебоксарах и олимпийские резервы

Каждый родитель где-то в глубине души всегда хочет гордиться своим любимым чадом и его достижениями в этой жизни. Может поэтому так много детей, которые посещают различные спортивные секции. Мальчишки познают азы футбольных правил, а девочки, конечно, обращают взор в сторону фигурного катания и гимнастики. В настоящее время в нашей стране открыты сотни школ, где обучают умению выполнять виртуозные фуэте на брусьях и кольцах, красивым танцам со скакалкой и булавами. Среди таких школ встречаются коммерческие заведения, есть и бюджетные, бесплатные.

Олимпийские резервы из Чувашии

Одна из таких находится в чувашском городе Чебоксары. Это бюджетное учреждение дополнительного образования для детей и подростков Минспорта Чувашии. В этом спортивном заведении готовят олимпийские резервы, будущих олимпийских чемпионов. Школа поделена на два отделения - мужское и женское. Начать заниматься в ней можно с 4-х лет. Тренируют будущих звезд знаменитые мастера спорта, выпускники этой же школы.

Спортивная гимнастика Чебоксары

Каждый тренер школы "Спортивная гимнастика" в Чебоксарах сразу оценивает потенциал юного дарования, поэтому изначально в учреждении идет жесткий отбор. Конечно, каждый родитель в своем любимом чаде видит уже состоявшегося чемпиона, но для тренера желание ребенка все время прыгать и скакать, его подвижность мало что значит. Потому что спорт - это тяжелый ежедневный труд. Каждодневная победа над собой, над той болью, которая появляется после занятий гимнастикой. Сесть на шпагат, не преодолев эту боль, не победив ее, просто невозможно.

Массовые мероприятия и награды

Жители Чебоксар - народ серьезный, поэтому выпускники школы часто становятся призерами в различных гимнастических дисциплинах. Совсем юные мальчишки и девчонки из детской спортивной школы гимнастики успешно выступают на первенствах, которые проводит Федерация России. Кроме тренировок и состязаний, ребятам доступно участие в массовых мероприятиях, таких как Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

Школа Гимнастика Чебоксары

За свою одаренность и творческую целеустремленность некоторые из них получают денежные премии и стипендии. Кроме того, в самом образовательном учреждении отмечают многие праздники всем коллективом. Так, в 2017 году школа отметила свой 70-летний юбилей. По этому поводу даже был снят документальный фильм о тяжелых тренировках, о радостных и долгожданных победах, о заслуженных тренерах и олимпийских чемпионах, о развитии спортивной гимнастики в Чебоксарах.

Праздничные спектакли и оздоровление

Не забывают здесь и о Новогодних праздниках. Главные гости - это, конечно, дети и их родители. Ах, какой сюжет разворачивается у них на глазах. Снежинки, самые юные спортсменки, своим уже наметившимся мастерством, становятся любимицами зала.

Детская спортивная школа гимнастики

А Снегурочка, самая именитая гимнастка школы, вызывает небывалый восторг среди зрителей своими необыкновенными пируэтами и волшебными танцами. Когда праздников нет, и наступают трудовые будни, школа гимнастики в Чебоксарах приглашает всех желающих в платные оздоровительные группы.

Спортивные танцы и аэробика

Конечно, не каждый может стать великим гимнастом, а научиться спортивному танцу или аэробике под силу каждому ребенку, если у него нет противопоказаний. Занятия проводят опытные педагоги и именитые тренеры школы "Спортивная гимнастика" в Чебоксарах.

Спортивная гимнастика Чебоксары

Аэробика и фитнесс помогут подтянуть мышечный корсет, избавиться от проблем со сколиозом, который встречается почти у каждого школьника. Эти занятия повышают выносливость, а занятия спортивными танцами придадут уверенность и шарм, особенно девчонкам. Аэробика и фитнесс помогут избавиться от многих простудных заболеваний, повысить иммунитет.

Дни здоровья в Чувашии

В школе, как и во многих других подобных образовательных учреждениях, ежегодно проводят дни здоровья для всех желающих. По распоряжению Минспорта Чувашии в эти дни все желающие от мала до велика, приглашаются на занятия бесплатно. Для желающих организуются интересные занятия по паркуру и оздоровительной гимнастике.

Главная цель таких мероприятий - обратить внимание на здоровый образ жизни и занятия спортом. А прыжки на батуте? Под руководством опытных мастеров спорта по художественной гимнастике проходят занятия по прыжкам для детей с двухлетнего возраста. Прыгать можно в группе из десяти человек или заниматься на батуте индивидуально. Последнее подходит именно для самых маленьких прыгунов.

Кроме того, в школе "Спортивная гимнастика" в Чебоксарах можно весело и необычно провести День рождения ребенка. И именно на батутах. Это будет самый запоминающийся праздник. Профессиональные тренеры подготовят увлекательную программу, которая будет учитывать особенности возраста и степень подготовленности маленьких детей. День рождения на батуте даст возможность выплеснуть свою энергию и эмоции, поучаствовать в конкурсах и эстафетах. А заодно почувствовать, что спорт - это движение. А движение - это жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.