Крышка-аэрогриль "Редмонд" - отзывы покупателей

Современная кухонная техника позволяет не только сократить время на готовку, но помогает делать вкусную, полезную и разнообразию пищу, которая радует всех членов семьи. Одним из таких устройств является крышка-аэрогриль от популярного производителя Redmond. В первую очередь это дополнительный аксессуар для мультиварки. Но судя по отзывам, универсальную крышку-аэрогриль «Редмонд» можно использовать с любой жаропрочной посудой подходящего диаметра. Самое главное условие, чтобы емкость смогла выдержать воздействие высоких температур.

Новый универсальный помощник на кухне

Судя по заявлениям производителя и пользовательским отзывам, крышка-аэрогриль «Редмонд» может заменить целый ряд технических кухонных устройств:

аэрогриль для мультиварки

В результате можно сэкономить не только на расходе электроэнергии, но и освободить достаточно большое пространство на кухне. Идеальное решение для небольших квартир или студенческих общежитий. Кроме того, аэрогриль решает вопрос с приобретением другой техники, поскольку в ней просто отпадает необходимость.

Стандартная комплектация

В упаковке из прочного картона совместно с основным устройством имеются:

  • решетки высотой 6 и 2 см, диаметр каждой 19 см;
  • решетка высотой в 2 см, диаметр 16 см;
  • щипцы для решеток;
  • кулинарная книга с рецептами;
  • подставка;
  • резиновый коврик для горячей посуды (в зависимости от модели);
  • резиновое кольцо-расширитель (в зависимости от модели).
упаковка аэрогриля редмонт

Чтобы приготовить основное блюдо, мясо или рыбу с гарниром, достаточно сразу же установить пару решеток. Важно принять во внимание, что при использовании продуктов глубокой заморозки для полноценного приготовления необходимо увеличить время готовки. Чаща, куда закладываются продукты, в стандартной комплектации отсутствует.

Внешний вид

В качестве нагревательного устройства в аэрогриле используется галогеновый нагреватель, который вмонтирован в стеклянную крышку из жаропрочного стекла. Здесь же установлен вентилятор, который распределяет тепло. На верхней части крышки расположены механических регуляторы – температуры и времени работы. Ручка служит кнопкой включения/отключения прибора.

крышка аэрогриль редмонт для мультиварки

Система работы

Благодаря легкому и универсальному управлению, универсальная крышка-аэрогриль получила большую популярность среди современных хозяек различных возрастов. Все, что потребуется для приготовления блюда при помощи этого прибора, это:

  • заложить необходимые продукты, предварительно установив решетки;
  • выставить необходимый температурный режим и время приготовления. Остальную работу аэрогриль выполнит самостоятельно.

Как пользоваться крышкой-аэрогриль «Редмонд» в инструкции прописано достаточно подробно. Приготовление пищи происходит за счет воздействиям горячего воздуха. Выбирая емкость для установки устройства, необходимо запомнить, что расстояние между продуктами и крышкой должно быть не менее 2 см. Иначе сверху пища начнет гореть, а внутри останется сырой. Температурный диапазон 125-250 градусов дает возможность приготовить не только мясо или рыбу, но и ароматные овощи, которые сохранят все витамины. Кроме того, имеется дополнительная функция, которая поможет быстро разморозить продукты.

крышка аэрогриль редмонт

Судя по отзывам, с крышкой-аэрогриль «Редмонд» получается очень вкусное мясо, рыба, овощи (нарезанные тонким слоем). Практически как на костре, только без характерного запаха. Для кого критично – можно использовать жидкий дым, но с точки зрения полезности продуктов злоупотреблять им не стоит.

Главные достоинства

На основании многочисленных отзывов о крышке-аэрогриль «Редмонд» был установлен следующий ряд положительных характеристик:

  1. Готовить жирные мясные сорта, овощи, крупы теперь стало возможным без необходимости использования масла. Благодаря этому блюдо не содержит канцерогены, которые негативно сказываются на состоянии ЖКТ.
  2. Для людей, поддерживающих диетический режим питания, подобное устройство придется кстати. Готовить постные и вкусные продукты с ним довольно легко и просто.
  3. Для хранения устройства не понадобиться большое количество места. Оно компактно поместится даже на небольшой кухне. Кроме того, при его использовании нет необходимости в приобретении других приборов.
  4. Теперь, чтобы приготовить мясо, рыбу или овощи на гриле, нет необходимости ждать хорошей погоды, поскольку прибор предназначен для домашнего использования.
  5. Можно использовать для получения хрустящей корочки, даже если блюдо уже было приготовлено, например, в мультиварке.
  6. Прибор прост в эксплуатации.
  7. Можно использовать с любой жаростойкой посудой подходящего диаметра.
  8. Отсутствие брызг. Например, при готовке бекона на сковороде зачастую приходится мыть не только посуду, но и все вокруг нее. С универсальной крышкой-аэрогриль «Редмонд» хозяйки освобождены от этой работы.
    горячие бутерброды в аэрогриле

Меры предосторожности

Поскольку аэрогриль содержит нагревательный элемент, то необходимо использовать устройство в соответствии с мерами предосторожности:

  1. Не допускать контакт с другими видами посуды, нестойкой к высокому температурному режиму.
  2. Следует контролировать собственные манипуляции, чтобы избежать ожогов.
  3. Устанавливать аэрогриль необходимо исключительно на ровной поверхности.
  4. Когда крышка начнет работать, на нее не должна попадать влага.
  5. Стоит оградить детей от работающего устройства во избежание получения травм и ожогов.
  6. Запрещается включать аэрогриль совместно с работающей мультиваркой на температурном режиме выше 150 °.

Рекомендуется стелить специальный силиконовый коврик, входящий в комплект большинства моделей, на рабочую поверхность. Это позволит оградить столешницу от возможных повреждений, а также организовать безопасный процесс приготовления.

комплектация крыши-аэрогриль

Приготовление пищи занимает немалое количество времени, поэтому стоит заранее подумать о бесперебойном электропитании, чтобы избежать порчи техники. Благодаря функции самоочистки пользователю на понадобиться большое количество времени, чтобы отмыть устройство. Мыть его рекомендуется только после того, как оно окончательно остынет.

Несколько секретов готовки

Судя по отзывам о крышке-аэрогриль «Редмонд», основным ее достоинством является тот факт, что с ее помощью можно приготовить абсолютно любое блюдо.

Самым главным является отсутствие необходимости добавлять масло. При этом продукты сохраняют свои вкусовые качества, а главное - здоровье своих хозяев, облегчая нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

Чтобы мясо или рыба готовились равномерно, некоторые хозяйки, которые уже успели приноровиться к этому прибору, рекомендуют использовать фольгу. Время приготовления, конечно, увеличивается, зато блюдо получается сочным и сохраняет в себе большинство витаминов.

И хотя производители заявляют такую функцию, как приготовление на пару, согласно отзывам многих пользователей, она недостаточно эффективна в данном приборе.

Новоиспеченные обладатели такого устройства должны понимать, что с временем и температурным режимом придется экспериментировать. Разные сорта мяса, рыбы и овощей требуют индивидуального подхода.

Вопрос приобретения и выбора

Как правило, вопросов о том, где купить крышку-аэрогриль «Редмонд», не возникает. Данный кухонный аксессуар продается как в специализированных сетевых магазинах производителя, так и в универсальных гипермаркетах бытовой техники. Средняя стоимость прибора - от 1500 рублей, в зависимости от технических характеристик и комплектации. Можно сэкономить на покупке, рассмотрев выгодные онлайн-предложения популярных интернет-магазинов. Например, со скидкой в «Юлмарт» крышка-аэрогриль «Редмонд» обойдется покупателю всего в 1100 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у меня он уже больше года, и как гриль для мультиварки использую, супер помощник
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.