Стиль винтаж в фотографии

Если попытаться охарактеризовать стиль винтаж в общем, то, наверное, самыми верными словами станут следующие - это самая что ни на есть настоящая ностальгия о прошлом. Слово «винтаж» в переводе с английского дословно означает «выдержка вина». Это модное и весьма специфическое направление, которое за основу свою берет возрождение определенных тенденций прошедших поколений и целых эпох. Этот стиль обычно отличается присутствием элементов романтики и изысканной роскоши. Дизайнеры любят экспериментировать с элегантными шляпками, кружевами и необычными предметами старины.

История моды и стиль винтаж очень тесно связаны между собой, а все самое экстравагантное, что пользуется популярностью последние десятилетия, очень уместно сочетает в себе традиционные элементы давно минувших лет. Данный стиль стал новым направлением, который органично влился и стал частью европейской культуры. Его с удовольствием используют дизайнеры одежды, мебели. Не обошли стороной его и фотографы, используя для потрясающих фотосессий.

Стиль винтаж все более популярен у знаменитостей и топ-моделей. При его умелом использовании в женском образе появляется неповторимый загадочный флер и изысканная утонченность. Старые вещи, выполненные из натуральных тканей, которые в настоящее время уже не выпускаются, созданные на основе оригинальных фасонов, смотрятся выгодно на фоне современной одежды. Оригинальная отделка, неповторимые кружева выглядят не менее стильно, чем хиты от современных дизайнеров. Этим часто пользуются профессиональные фотографы салонов. Они четко подмечают нюансы, способные придать обычным вещам необычные оттенки.

Стиль винтаж неторопливый и тщательный, его создавали с любовью из очень значимых мелочей. В нем все является главным и абсолютно все вызывает интерес. Присмотритесь к современным фото и вы обязательно отметите их однотипность. Теперь попробуйте сравнить их с теми, которые выполнены в стиле винтаж. Разница колоссальная!

Если вы пришли в платье, выполненном в стиле 30-х годов на вечеринку, все внимание будет приковано именно к вам, потому, что вы одеты в уникальную вещь. Умелый фотограф обязательно подберет момент, чтобы сделать шикарный снимок, а про себя непременно подчеркнет с ноткой ностальгии: «Это же стиль винтаж...». Действительно, он способен на многое, поскольку притягивает и очаровывает, заставляет оглядываться и не перестает удивлять. Им просто хочется любоваться. Каждый человек хочет иметь вещи, выполненные в этом неповторимом стиле, и, конечно же, мечтает запечатлеть этот необычный образ.

Фото в стиле винтаж – это, несомненно, искусство, которое в настоящее время определило новое направление в фотографии. Такие кадры задерживают внимание надолго, их хочется хорошенько рассмотреть. Кажется, что в них есть некий загадочный код, послание из прошлого, хотя на самом деле мы понимаем, что фотография сделана современником.

Особенно хороши в этом стиле свадебные снимки. Свадебное фото в стиле винтаж  изысканно и неповторимо. Фотографы без устали фантазируют, а молодожены с удовольствием участвуют в этих постановках. Сессии с использованием данного стиля сегодня находятся на пике популярности и для их реализации есть множество нестандартных идей.

Чтобы сделать такую фотографию, необходимо в кадр поместить старинные предметы, пускай их будет несколько, но они будут действительно эпохальными. Это могут быть старинные картины, комод или тумба с милой салфеткой, какие вышивали еще наши прабабушки. Такой фон станет своеобразным "приветом из прошлого", из того времени, в котором эти вещи были уместными. Настольные часы, изготовленные в начале прошлого века, женская перчатка ручной работы, изысканный браслет, старинные мужские часы на цепочке и многое другое – вот те детали, которые используются в кадрах. Именно они дадут определенный настрой остальным образам.

Фотографии в стиле винтаж всегда трогательны и неповторимы. Такие снимки мечтает иметь любая девушка в своем альбоме. Они напоминают фото наших бабушек в мехах и утонченных шляпках, со слегка подкрашенными губами и удивительно выразительными глазами. В каждой семье очень бережно хранят такие редкие фотографии. В стиле винтаж скрыты определенные нотки ностальгии о прошлом, о том времени, которое уже не вернуть, но которое оставило нам огромное культурное наследие. В те времена относились к снимкам как к произведению искусств. Именно поэтому данный стиль возвращает фотографии ценность и ее забытый давно статус.

Сфотографируйтесь в окружении старинных вещей, небрежно набросив на плечи тончайшую шаль, аккуратно наденьте шляпку с вуалью, из-под которой будет едва просвечиваться нежный блеск ваших губ. Равнодушной вы останетесь вряд ли, а вот романтичность ощутите всей душой и наверняка захотите к этому образу вернуться еще не раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.