Holytransaction: отзывы об универсальном криптокошельке

В последнее время в Сети появилось немало виртуальных кошельков, предназначенных для хранения нескольких видов криптовалют. Один из них – HolyTransaction. Отзывы пользователей этого сайта напоминают ребус: свидетельства о нестабильной работе проекта чередуются с удовлетворительными оценками.

HolyTransaction «умер», но дело его живет?

Не так давно (в 2017 году) по Сети пронесся слух, подкрепленный критическими замечаниями бывших владельцев аккаунтов, касающийся закрытия универсального кошелька.

С этого момента пользователи, имеющие отношение к обсуждаемому проекту, условно разделились на две группы. В первой оказались бывшие владельцы кошельков, потерявшие контроль над своими аккаунтами, зарегистрированными на https://holytransaction.com. Отзывы потерпевших смотрятся вполне естественно: предприниматели, уверенные в том, что сайт давно закрыт, с недоумением реагируют на переписку действующих владельцев виртуальных криптохранилищ.

Во вторую условную группу угодили люди, ничего не знающие о закрытии проекта. Они и по сей день продолжают пользоваться услугами сайта.

Что это? Еще один пример, когда стабильно работающий проект подвергся проискам конкурентов или все-таки скам?

Эксперты о кошельках типа HolyTransaction. Отзывы 2017 года

Информация, обнародованная в мировой Сети в прошлом году, свела на нет все разговоры о средствах защиты платежных аккаунтов, таких как мультиподпись и электронный ключ.

holytransaction отзывы 2017

Продвинутые пользователи вновь заговорили о том, что причина кражи средств – именно в «дырявости» системы безопасности. Ну и, конечно же, в необдуманных действиях самих владельцев кошельков... Эксперты советуют всем, кто занимается торговлей биткоинами или зарабатывает на жизнь удаленно, не хранить заработанные средства на одной финансовой площадке.

Идеальным вариантом считается сосредоточение основной массы заработка на «холодном» носителе.

«Холодный» и «горячий» кошельки

«Холодными» называются виртуальные кошельки, не подключенные к Сети.

holytransaction отзывы страна

Если говорить о так называемых горячих кошельках (браузерных или электронных бумажниках, для которых характерно постоянное подключение к Интернету), находкой для хакеров становятся те из них, чьи «умные» контракты предусматривают обмен средствами без привлечения комиссионеров.

Не менее популярным способом мошенничества, согласно мнению экспертов, является фишинг – выуживание информации с целью обогатиться или получить доступ к персональным данным пользователя.

Но вернемся к отзывам о HolyTransaction. В 2017 году обсуждаемый сайт назван одним из самых популярных в рунете денежных хранилищ.

Что касается слухов о скаме, они официально не подтверждены. Информация о закрытии платформы ненавязчиво проникает на тематические страницы, что, однако, не мешает продвинутым майнерам учить уму-разуму своих менее осведомленных собратьев по бизнесу.

Основная проблема, с которой сталкиваются новоявленные пользователи HolyTransaction (отзывы новичков – тому свидетельство), не имеет отношения к работе сайта. Дело, скорее, в неосведомленности неопытных майнеров.

Чем недовольны пользователи сайта

Примерно половина онлайн-предпринимателей, зарегистрировавших аккаунты на holytransaction.com (отзывы были найдены на веб-страницах участников партнерской программы), сообщают о неудобствах, которые они испытали, взаимодействуя с сайтом:

  • Осуществление перевода средств на криптокошелек со сторонних финансовых сайтов (в частности, с QIWI-кошелька) возможно только через виртуальные обменники. Это значит, что при переводе средств с пользователей взимают комиссионный сбор. Справедливости ради следует отметить, что онлайн-обменник – очень полезное изобретение, в некоторых случаях являющееся единственным доступным способом обналичить электронные деньги. Было бы странно, если бы владельцы сайта-обменника делали свою работу бесплатно.
holytransaction кошелек отзывы
  • Имели место случаи, когда владельцы кошелька HolyTransaction (отзывы это подтверждают) теряли контроль над аккаунтом.

Эту информацию нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть – она исходит от неизвестных, не пожелавших обнародовать свои настоящие имена.

Согласно оценке сервиса RankW негативные отзывы о HolyTransaction (страна регистрации сервера - Америка) не помешали владельцам проекта ежедневно зарабатывать более десяти тысяч долларов.

Что предлагает проект HolyTransaction своим пользователям

На сайте, как видно из рекламных текстов, предусмотрена возможность хранить более двадцати видов криптовалют. Неизвестно, в силу каких причин, но кто-то из владельцев партнерских контентов, упоминая о наличии кошельков, явно сбился со счета. В Интернете можно найти рекламные веб-страницы, владельцы которых сообщают, что HolyTransaction поддерживает тринадцать, девять и семь крипто-бумажников.

holytransaction отзывы

Доподлинно известно, что пользователи сайта имеют возможность хранить Bitcoin, Dogecoin, Litecoin и Dashcoin. Фрилансерам, занятым добычей криптовалют, предоставляется возможность принимать микроплатежи.

Благодаря встроенному виртуальному обменнику пользователи криптокошелька могут конвертировать имеющиеся средства, не покидая сайт.

Плюсы и минусы сайта holytransaction.com

Положительные отзывы о HolyTransaction, в свое время опубликованные на тематических площадках, характеризуют этот проект как легкий в использовании (разобраться смогут даже новички), безопасный (двухфазная система авторизации) и незатратный (средства переводятся мгновенно, комиссионный сбор невелик).

https holytransaction com отзывы

К минусам криптохранилища пользователи отнесли отсутствие возможности защитить платежи электронной подписью (мультиподписью) и неимение приложения для смартфонов. Кстати, информация, обнародованная партнерами проекта, полна несоответствий. К примеру, согласно другой версии мобильное приложение все-таки имеется.

Серьезным просчетом со стороны администрации, по мнению меньшинства, было территориальное лимитирование. Например, на этом сайте (как это ни странно) не могли завести криптокошельки граждане Америки. Некоторым держателям кошельков не нравится тот факт, что для каждого вида валюты создается только один адрес.

Серьезным ограничением для многих стал тот факт, что воспользоваться кошельком могут только лица, закачавшие на свои электронные устройства браузер Chrome. К тому же, сетуют продвинутые пользователи, сайт создан не на открытом коде, а ключом от кошельков управляет третье лицо.

Положительные и отрицательные стороны открытого исходного кода

Используя открытый код, разработчики программного обеспечения предоставляют каждому пользователю Сети возможность беспрепятственно распространять любую из версий пакета, а коллегам по цеху – дорабатывать, исправлять и модернизировать программные утилиты.

holytransaction com отзывы

Программное обеспечение, содержащее открытый исходный код, по мнению продвинутых пользователей Сети, имеет множество недостатков. Во-первых, «многоликость»: каждый, кто захочет улучшить или доработать программу, имеет все шансы создать новейшую версию и вынудить владельцев теперь уже устаревших программных пакетов обновлять системные файлы.

Во-вторых, далеко не все юзеры, являющиеся владельцами ранних версий, следят за обновлениями. Это лишает их возможности использовать файлы современных форматов, и, что самое неприятное, этим людям приходится работать с утилитами, в которых могут содержаться системные ошибки.

Даже если программный пакет с открытым кодом является составляющей некоего бизнес-проекта, отредактировать его исходные данные может любой желающий.

Лица, в профессиональные обязанности которых входит ведение бухгалтерской отчетности, считают этот вид ПО непригодным для работы, так как открытое программное обеспечение лишено специальных бизнес-пакетов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.