ТЦ "Лужайка": ассортимент, развлечения и адрес

"Лужайка" – это уникальный торговый центр, который построен на юге Москвы на пересечении Варшавского и Симферопольского шоссе в качестве колоссального развлекательного комплекса оптово-розничной торговли.

О торговом центре

ТЦ "Лужайка" был построен в Москве в 2013 году. Ключевая концепция – оптово-розничная торговля и возможность выбора у посетителей из более чем двух с половиной тысяч магазинов иностранных и отечественных марок.

Торговый центр Лужайка

Общая площадь торгового центра составила более 250 тысяч метров квадратных, из них 114 тысяч заняты торговыми площадями.

Ранее данный торговый центр имел такое название, как "Шелковый путь", "Новые Лужники", а в народе был прозван как "Лужа-перезагрузка".

Магазины и кафе

Широко представлен выбор магазинов в ТЦ "Лужайка". Это более полутора тысяч павильонов оптовых торговцев качественной одеждой и обувью из таких стран, как Китай, Турция и многие другие. Кроме того, более 500 павильонов розничной торговли производителей стран Европы: Германии, Франции, Греции и многих других, где представлен выбор товаров на любой уровень достатка – от средней ценовой категории до премиум-класса.

Магазины в ТЦ Лужайка

Также на территории ТЦ "Лужайка" присутствует фермерский рынок, который занимает площадь практически в 7 тысяч метров квадратных. Однако не только размер может удивить посетителя, но и ассортимент товаров – тут можно найти самые свежие молочные продукты, овощи, выпечку, зелень, фрукты, которые продавцы любезно позволят попробовать, а также огромное количество видов мяса, качество которого в лучшую сторону отличается от магазинного.

На территории работает сетевой гипермаркет "Карусель", специализирующийся на продуктах и товарах для дома.

Фастфуд недостаточно развит в ТЦ, однако есть кафе, которые заслуживают отдельного внимания – это кафе "Вьетнам" и "Греческий дворик". Данные заведения демонстрируют посетителю самобытность вьетнамской и греческой кухни. В них можно отведать такие блюда, как барашек, зажаренный на гриле, либо ароматный и насыщенный суп фо.

Развлечения

Несомненно, ТЦ "Лужайка" является тем местом, где развлечение себе найти может и стар и млад.

В торгово-развлекательном центре присутствуют такие места, как PlayPort и "Невесомость".

PlayPort является парком детских развлечений, который не включают в себя различные игровые автоматы, а состоит из полноценных лабиринтов, горок, канатных дорог, малых батутов, бассейнов с шарами, а также таких автоматов, как аэрохоккей.

Развлекательный центр в ТЦ Лужайка

"Невесомость" – сеть батутных центров по всей России, где представлено более 10 видов батутов, а также работают профессиональные инструкторы, которые проводят инструктаж и в любой момент могут обучить гостя новым трюкам на батуте по демократичным ценам. Помимо этого, в центре проводятся различные занятия, связанные с батутом как видом физической деятельности и спорта.

Как добраться до ТЦ "Лужайка"?

Торговый центр "Лужайка" находится в месте, которое является доступным с точки зрения транспортной доступности как для владельца личного транспортного средства, так и для потребителей, добирающихся на общественном транспорте.

На общественном транспорте можно добраться несколькими способами – на автобусе либо на электричке.

От станции "Бульвар Дмитрия Донского" следует маршрут номер 965, от метро "Теплый стан", а также от "Красногвардейской" идет автобус и маршрутное такси под номером 37.

Либо же существует возможность воспользоваться электричкой, которая следует с Курского вокзала в направлении на Чехов, а также Подольск. Станция высадки – "Битца", что в 5 минут пешей доступности от ТЦ "Лужайка".

Для автовладельцев проезд также прост – это 32-й километр МКАД на пересечении с Симферопольским шоссе, где ориентиром является "Русотель" и дилерский салон "Фольксваген".

Работает торговый центр ежедневно, с 10 до 21 часа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.