Шири Уилсон: биография актрисы и ее карьера в мире кино

Американская киноактриса Шири Уилсон известна всем по телесериалу «Крутой Уокер», где она сыграла главную роль. Актриса снималась в кинокартине в течение 8 лет до окончания самого сериала. За свою жизнь Ширли снялась в более чем 20 кинофильмах и телесериалах.

Биография актрисы

Шири Уилсон появилась на свет 12 декабря 1958 года в городе Рочестере. Ее детство прошло в Колорадо, куда актриса переехала в 9 лет. В этом городе Шири успешно поступила в университет. После окончания обучения она начала работать моделью в различных журналах моды и снялась в рекламе. Актриса работала в сфере моды три года, а после этого приняла решение уехать в большой город и начать строить свою карьеру в мире кино.

Шири переехала в Лос-Анджелес и снялась в нескольких телесериалах, сыграв небольшие эпизодические роли. Ее дебютной работой считается роль в комедийном триллере «Волна преступности». Это полнометражный фильм в жанре черной комедии, рассказывающей о человеке, которому вынесли смертный приговор. Помимо работы в качестве актрисы, Уилсон также исполняла роль продюсера и сняла несколько своих кинокартин.

Шири Уилсон

Фильмография

Свою первую главную роль актриса исполнила в кинокартине «Студенческие каникулы» 1985 года. Это комедийный фильм о группе студентов, которые соперничают между собой за внимание девушки. В этом кинофильме Шири Уилсон исполнила роль главной героини, которая имела большую популярность среди парней.

Следующей кинокартиной, в которой снялась актриса, стал телесериал «Наша честная семья». Однако проект не получил ожидаемой популярности и был закрыт после первого сезона.

В 1986 году актриса снялась в сериале «Даллас», где она сыграла одну из главных ролей. Когда Уилсон появилась в кинокартине, шел уже 10-й сезон телесериала «Даллас». Изначально актриса исполняла в фильме роль злодейки - богатой и красивой женщины, которая любит плести интриги. Однако в ходе сериала персонаж актрисы менялся, ее характер и мировоззрение стали другими, и было решено включить героиню Уилсон в число положительных персонажей фильма. Шири Уилсон снялась в 5 сезонах сериала «Даллас», но была вынуждена оставить съемки из-за своей беременности. По сюжету фильма ее героиню убивают во время медового месяца.

сериал "Даллас"

Сериал «Крутой Уокер: Правосудие по-техасски»

После двухлетнего перерыва (1991-1993 год) Шири Уилсон вновь появляется на телеэкранах в сериале «Крутой Уокер: Правосудие по-техасски». Кинокартина затянулась практически на 10 лет, она вышла на экраны в 1993 году и окончилась в 2001 году. Уилсон снялась во всех сезонах телесериала с самого начала и вплоть до финала.

Партнером актрисы по фильму стал Чак Норрис. Он исполнил главную роль в сериале. Его герой - техасский рейнджер по имени Корделл Уокер, который следит за порядком в городе и ловит преступников. Уилсон сыграла в сериале героиню по имени Алекс Кэйхилл, работающую окружным прокурором. Между персонажами Шири Уилсон и Чака Норриса завязывается любовные отношения. В последнем сезоне главные герои телесериала Корделл Уокер и Алекс Кэйхилл женятся. По мотивам сериала также был снят художественный фильм из шести серий под названием «Сыновья грома», где Уилсон и Норрис исполняют главные роли.

Крутой Уокер: Правосудие по-техасски

Личная жизнь

После 2001 года Шири Уилсон практически не появлялась в кино. Она сыграла в нескольких фильмах, которые спродюсировала сама, однако эти картины не получили широкого распространения. Личная жизнь актрисы за пределами съемочной площадки развивалась не так бурно. Она была замужем и родила двоих детей, однако в настоящее время Уилсон в разводе. Сейчас актриса проживает в городе Марина-дель-Рей штата Калифорния. Ее дети живут вместе с ней. Несмотря на свой возраст, Шири Уилсон прекрасно выглядит и до сих пор пользуется большой популярностью у мужчин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.