Приснилось много воды: значение и толкование сна

Что такое сон? Ученые и исследователи и сегодня не могут точно ответить на этот вопрос. Древние мудрецы говорили о том, что сновидение – это доступ человека к общению с различными духами, силами природы или высшими силами. Современная наука утверждает, что сон является анализированием информации, которая было получено в течение дня. Ясно одно: расшифровать образы снов, понять себя, приподнять завесу тайны над будущим может помочь сонник. Сегодня мы поговорим о том, к чему снится много воды во сне.

Сонник Лоффа

Согласно данному соннику, вода в снах – поистине сакральный символ. Все дело в том, что ее появление обычно совпадает с высшей точкой чувств. К примеру, если какие-либо объекты действуют расслабляюще, то журчание ручья, протекающего неподалеку, усиливает это действие. Однако в сочетании с символами, порождающими страх или беспокойство, бурный океан лишь усиливает их. Составители данного сонника утверждают: вода в ночных видениях может быть как контролируемой, так и неуправляемой. К примеру, если человеку снится, что он путешествует и вдруг наталкивается на ручей, где может освежиться и набраться сил, скорее всего, он стремится в реальной жизни создать некую передышку от житейских забот.

Приснилось много воды: сонник

А вот неуправляемая вода порождает или усиливает чувство тревоги. Если человеку приснилось много воды, которая бушует или настолько глубока, что кажется, будто она таит в себе опасность, значит, сновидец не контролирует простые обстоятельства и не может справиться с ними.

Сонник Нострадамуса

Много воды во сне по данному соннику – символ жизни. Кристально чистая вода, которая была набрана в большой шар, предсказывает сновидцу хорошую погоду, которая наверняка принесет пользу тем, кто занимается аграрными работами. Приснился сон, в котором вода бурлит? Скорее всего, в вашей жизни наступает период, подходящий для проведения опытов.

Сонник Миллера

Приснилось много прозрачной воды? Вас ожидает благосостояние и удовольствия. А вот большое количество мутной воды – знак опасности. Не исключено, что на место радости придет уныние. Падение в мутную воду – предвестник горьких ошибок, которые, разумеется, приведут к огорчениям. Если вам приснилось много воды в доме, которая заливает комнаты и поднимается все выше и выше, вероятно, вам придется бороться со злом. Если в какой-то момент вы заметите, что вода начинает убывать, это свидетельствует о том, что в итоге вы уступите опасному влиянию. Большое количество мутной воды, которую вы пьете, – знак болезни. А вот если во сне вы пьете чистую свежую воду, ваши самые смелые надежды завершатся благоприятно.

Вода во сне

Если в ваших ночных видениях дорогу вам преграждает река, вышедшая из берегов, стоит обратить внимание на свою работу – начальство вами недовольно. К тому же может существенно пострадать ваша репутация. Видеть во сне много воды, которая спокойная и гладкая – к улучшению финансового состояния и радости. А вот если вода в водоеме мутная и неспокойная, вам следует быть готовым к недоразумениям и перебранкам. Увидели сон, в котором вы плыли по огромному прозрачному водоему, на дне которого трупы? Вам придется на какое-то время расстаться со своей удачей и радостью.

Сонник Ванги

Составители данного сонника говорят: вода является символом изменений, эволюции, обновления и даже забвения. Кроме того, увиденная во сне вода – это знак разрешения различных противоречий. Если вам приснилось много чистой воды, которую вы пьете, мир, окружающий вас, обновится, причем вы будете принимать в этом обновлении самое активное участие. Вода, льющаяся на вас сверху, говорит о том, что грядет волна космического влияния, противостоять которому вы просто не сможете. Приснилось много воды, которая мутная? Сновидца ожидает беда, сложности в отношениях с близкими людьми. Для того чтобы избежать негативных ситуаций, следует проявить доброту и терпение. Вода, которая затапливает ваше жилище, свидетельствует о потоке новостей, которые смогут не только изменить ваше мировоззрение, но и взаимоотношения с окружающими.

В своих ночных видениях вы тонете в большом количестве воды? Наяву вас ожидает сопротивление вполне закономерному ходу событий. Из-за этого вы можете подорвать здоровье, соответственно, укоротив себе жизнь.

Сонник Цветкова

Приснилось много воды? Составители сонника Цветкова говорят: мутная и теплая вода – знак болезни. Во сне идти по мутному водоему – значит в реальной жизни сильно разочароваться. Если вы погружаетесь в воду, скорее всего, вы попадете в затруднительное положение. Однако если при этом вы уйдете под воду с головой, наяву вы сумеете избежать опасности. Умываться большим количеством свежей и чистой воды – освобождение от прошлого, такой сон снится к большой радости.

Много воды во сне

Если в своих ночных грезах вы черпаете воду из колодца, вас ждет несчастье, набирать воду в реке – символ получения денежных средств. Если вам приснилось много воды, которая течет оттуда, откуда не должна, вас могут ждать самые разные неприятности. Все зависит от того, в каком месте течь:

  1. Вода льется из стены – негативные события ожидают вас от второй половины или внутри семьи.
  2. Протек потолок – руководство недовольно вашей работой.
  3. Приснилось много воды на полу, она буквально хлещет из пола – не избежать предательства со стороны друзей.
  4. Протекающие во сне трубы – символ поклепов и сплетен, не имеющих никаких оснований.

Сонник Фрейда

Во сне очень много воды? Сонник Фрейда уверяет: любой большой водоем является символом сексуальных фантазий, которые часто обуревают сновидца, но в которых он не решается признаться своему избраннику. Если в ночных грезах сновидец плавает в реке, наяву он переживает чувство влюбленности, которое так сильно захватывает его, что он совершенно забывает о своих делах и обязанностях. Составители сонника рекомендуют трезво смотреть на жизнь.

Аюрведический сонник

К чему снится много воды во сне? Аюрведический сонник дает ответ: быстрая вода - символ проблем и невзгод, а прозрачная обещает вам любовь и счастье.

А сейчас предлагаем рассмотреть, в какой именно форме сновидец увидел в своем сне воду. Дело в том, что полноводные реки, океаны, колодцы, бассейны и фонтаны могут означать совершенно разные вещи.

Волны

Согласно соннику Цветкова, большие волны являются предвестниками неожиданной дороги или путешествия, к тому же они могут говорить о сильных чувствах и переживаниях. Если волна, которая захлестывает сновидца, грязная, в жизни его ожидает тяжелая болезнь или серьезный конфликт с близкими. Очень много воды во сне в виде прибоя? Вас ожидает скорое разрешение ваших проблем. Если же волны воды появились в доме, вашему ребенку угрожает серьезная опасность. О волнах пишут и в соннике Миллера. Здесь этот символ трактуется как решительный шаг, которые сновидец сделает в своих размышлениях и учении. Однако грязные волны говорят о том, что он может допустить роковую ошибку. Еще одно значение сна, в котором вы видите волны, набегающие друг на друга, - избавление от происков врагов.

Во сне очень много воды

Океан

Приснившийся океан в разных сонниках трактуется абсолютно по-разному. Так, в соннике Фрейда он является символом ограниченных возможностей в половой жизни. Правда, такое значение океан имеет лишь в том случае, если снится мужчине. Подобный водоем, приснившийся женщине, символизирует волнение, которое вызывает предстоящее свидание. Согласно соннику Цветкова океан является знаком дальней дороги.

Приснилось много воды? Сонник Миллера объясняет данный символ следующим образом: спокойный океан – снится к добру, вас ждет приятное путешествие, человеку деловому такой сон предвещает успех в делах. Молодому человеку такое сновидение обещает наслаждение обществом возлюбленной. Путешествие на корабле, во время которого вы слышите, как волны бьют о борт, символизирует проблемы в деловой жизни, не исключены ссоры и упреки в семье. Составители сонника рассказывают о том, что значит океан, который мелеет, а затем обнажает дно, - скорее всего в вашей жизни благополучие будет сменяться трудностями, которые, в свою очередь, сменятся благосостоянием. Если вам приснилось, что вы плывете по океану, воды которого чисты, наяву вас ждет успех во всех начинаниях.

Приснилось много прозрачной воды

Если верить соннику Лоффа, океан - это колыбель всей жизни на земле, а потому такой сон может символизировать благополучие и творческое развитие. В свою очередь сонник Юнга сон, в котором человеку приснилось много чистой воды в сочетании с неумением держаться на воде, означает борьбу с непреодолимыми обстоятельствами, которые сновидец ведет в своей реальной жизни. Океан может символизировать и развлечения, которые могут быть связаны с ним. Однако, если человек не умеет плавать или боится воды, такие ночные видения могут нести в себе дурные символы.

Аюрведический сонник говорит о том, что ваша жизнь будет такой, какая вода в океане. Если его штормит, вас ожидают беспокойства и трудности, а если воды в океане тиха, жизнь будет спокойной и благополучной.

Колодец

Во сне приснилось много воды, которая находится в колодце? Сонник Миллера трактует пользование колодцем как неблагоприятную обстановку, которая появилась в вашей жизни из-за того, что вы злоупотребляете своей силой. Кроме того, это может являться символом того, что вы рано или поздно позволите чужим интересам повлиять на ваше поведение. Если в своем сне вы падаете в колодец полный воды, вас ждет ошеломляющее отчаяние. Однако в том случае, если в колодец вы спускаетесь самостоятельно, планы врагов будут перечеркнуты вашими. Доставать воду из глубокого колодца – удовлетворить в реальной жизни какие-то свои желания. Но в том случае, если вода грязная или мутная, вам предстоит столкнуться с неприятностями.

К чему снится фонтан

Сонник Нострадамуса говорит: колодец является символом тайны и предсказаний. В том случае, если вы увидели колодец, наполненный свежей водой, среди жаркой пустыни, наяву вы встретите человека, который станет вашей родственной душой. Вода в колодце, отравленная промышленными отходами, предостерегает вас от происков врагов. Ночные грезы, в которых вы умываетесь водой из колодца, говорят о том, что очень скоро вы излечитесь от долгой изнурительной болезни. В тоже время, если в вашем сне в колодце много мутной воды, вас ожидает какое-либо заболевание или потеря жизненной энергии. Человеку, который видит в колодце звезду, будет невероятно везти в жизни, а все, что им задумано, обязательно исполнится. В соннике Цветкова переполненный колодец свидетельствует о потерях, однако если в нем просто много воды, сновидца ждут богатство и добрые дела.

Бассейн

О чем может говорить сон, в котором приснилось много воды на улице, например, целый бассейн? Составители сонника Миллера объясняют это так: плавать в таком бассейне означает обрести истинных друзей, укрепить положение в обществе, в чем непременно помогут порядочность и чувство собственного достоинства. Сонник Фрейда объясняет увиденный бассейн так: очень скоро вас захлестнет чувство любви, из-за чего надолго забудете о своих обязанностях. При этом, вероятнее всего, очень скоро наступит отрезвление, объект страсти сильно вас разочарует.

Фонтан

Что может означать для сновидца фонтан? Согласно соннику Фрейда, это знак невероятного всплеска эмоций, который так не хватает в реальной жизни. Человека, увидевшего такой сон, в ближайшем будущем ожидает встреча с кем-то, кого он давно не видел. Неработающий фонтан, в котором много воды, может говорить о том, что предстоящее свидание не состоится или пройдет не так, как вам хотелось бы. Несколько фонтанов свидетельствуют о том, что в реальной жизни вам срочно нужно сделать выбор.

Сонник Миллера утверждает что фонтан, струи которого сверкают под яркими солнечными лучами, предвещает достаток, приятные путешествия и несравнимое ни с чем чувство легкости и радости. Фонтан, воду которого вы видите сквозь дымку, может говорить о том, что вас ожидает неискренность со стороны второй половинки. Струи воды в лунном свете, привидевшиеся молодой женщине, обещают ей развлечения, полные безрассудства. Стоит отметить, что завершатся эти развлечения весьма драматично. Составители сонника Цветкова утверждают: фонтан предвещает большую неожиданную радость.

Фонтан во сне

Озеро

Озеро, увиденное во сне, сонник Фрейда трактует как ваше спокойствие и рассудительность. Собственно говоря, таким сновидец является не только в жизни, но и в интимной сфере. Купание в озере предсказывает встречу в каком-то неожиданном месте с представителем противоположного пола, который произведет на вас незабываемое впечатление. Если верить соннику Миллера, в том случае, когда женщина видит во сне неспокойное озеро, в грязных водах которого она находится одна, в реальной жизни ее ожидает раскаяние из-за прошлого сумасбродства и пренебрежения по отношению к близким. Чистое озеро, в котором сновидец плывет в лодке вместе с друзьями, сулит ему богатство и счастье.

Если вода озеро грязное, однако водоем окружают восхитительные зеленые берега, скорее всего моральная сила натуры сновидца возьмет верх над страстью, вся его жизненная энергия будет обращена на поиски безопасности и надежности. В том случае, если озеро достаточно чистое, но окружено скудной растительностью, беспутные поступки станет причиной того, что обеспеченное существование попросту рухнет. Водоем, который окружен лишь голыми камнями и высохшими деревьями, символизирует скорбный конец всех ваших планов. Если вам снится много воды в озере, в которой вы видите свое отражение, вас ожидает радость и доказательство любви к вам со стороны ваших друзей. Если в зеркальной глади воды отражается листва, вы насладитесь счастьем и любовью. Согласно соннику Цветкова, сон, в котором вы плывете по озеру, в реальной жизни символизирует разлуку с любимым человеком.

Лужа

Вам приснилось много чистой воды возле дома? Если это лужа, скорее всего вас ожидает прибыль. Если вы случайно наступите в эту лужу, высок риск попадания в плохую компанию или досадный промах. Грязная вода в луже является символом измен, а темная – свидетельство неуверенности в отношениях с возлюбленным или возлюбленной. Сонник Миллера объясняет лужи так: наступить в лужу – попасть в неприятность, на смену которой придет нечто очень хорошее. Однако в том случае, если лужа была грязной, вас продолжительное время будут преследовать негативные события. Если во сне вы промочили ноги, наступив в лужу, ваша радость может немного позднее обернуться бедой.

К чему снится лужа

Наводнение

Ночное видение, в котором населенный пункт затопляют бурные темные воды, предвещает катастрофы, способные повлечь за собой огромные потери. Люди, уносимые наводнением, являются символом тяжелых утрат и безнадежности, вполне вероятно, что жизнь сновидца станет печальной и бесполезной. Приснилось много воды? Наводнение, покрывшее огромные пространства, свидетельствует о достатке и покое, который человек обретет после борьбы с судьбой, кажущейся на первый взгляд совершенно безнадежной. В том случае, если человек видит сон, в котором бурная вода уносит его вместе с обломками, наяву его ждет приостановка дел или заболевание. Тем, кто занят в торговой сфере, такой сон предсказывает безопасные поездки и удачную торговлю. А вот обычным людям следует обратить внимание на свое здоровье и сложные жизненные обстоятельства. Согласно соннику Цветкова наводнение, вода во время которого чистая, символизирует временную отсрочку дел или помехи, а вот мутная предвещает странное положение в весьма странном месте.

Пруд

Пруд с купающимися в нем обнаженными людьми – знак возврата прежней любви. По крайней мере, так говорит сонник Цветкова. Сонник Миллера объясняет увиденный пруд следующим образом: сновидца ожидает спокойствие и отсутствие проблем. Грязный пруд – предвестник домашних размолвок. Когда человек видит сон, в котором в водах пруда резвятся рыбки, в реальной жизни его дела пойдут достаточно успешно. К тому же его ждут развлечения. Падение в чистый пруд, в котором много воды, - это символ взаимной любви. Во сне очень много воды, покрытой лилиями? Вас ждет потеря, которая принесет приобретение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.