Олдрич Киллиан: биография и способности

Marvel Comics – это одна из двух наиболее крупных компаний, занимающихся созданием и выпуском комиксов (вторым популярным издательством является DC Comics – основной конкурент Marvel). По этим историям о постоянном противостоянии супергероев и суперзлодеев было создано множество фильмов, видеоигр и сериалов.

При слове Marvel почти у всех возникают ассоциации с самыми популярными героями комиксов – Железным Человеком, Халком, Капитаном Америка, Человеком-Пауком и другими. Наиболее известными суперзлодеями являются Азазель, Апокалипсис, Магнето. Однако во вселенной Marvel обитает множество других персонажей. Среди них – Олдрич Киллиан.

Первое появление

Этот персонаж сравнительно молодой – впервые он появился лишь в 2005 году, в первом выпуске четвертого тома комикса «Железный Человек». В кинематографической вселенной «Марвел» Олдрич Киллиан дебютировал в 2013 году в фильме «Железный Человек - 3», где он является главным злодеем. Его роль исполнил актер Гай Пирс.

Биография

По сюжету Олдрич Киллиан – гениальный ученый. После того как Тони Старк отказался сотрудничать с ним, он создал некий вирус под названием Экстремисус, который должен был даровать зараженному невероятные силы. Однако проведенные испытания показали, что вирус слишком тяжел для человеческого организма: подопытные в буквальном смысле взрывались, не выдерживая нагрузки.

олдрич киллиан марвел

Несмотря на это, Киллиан ввел себе вирус. Ученый оказался достаточно силен, и его организм выдержал, получив сверхспособности.

Между комиксами и фильмом можно найти существенные отличия. В кино Олдрич Киллиан, сам будучи физически неполноценным, создает вирус с целью лечения физических недостатков человека. В комиксах эта сюжетная линия раскрыта более подробно и детально, и играет важную роль в повествовании. История Киллиана рассказывается на протяжении шести выпусков, при этом все внимание сосредоточено на одном персонаже.

Способности и навыки

Вирус Экстремисус сделал Олдрича Киллиана более совершенным существом. Мускулатура его тела и мышечная сила значительно укрепились, из-за чего Киллиан стал более ловким и выносливым. Герой способен без особых усилий поднять человека и даже повредить броню Тони Старка – Железного Человека.

Олдрич Киллиан способен полностью контролировать термические реакции в своем организме. Он может повышать или понижать температуру определенных частей тела, а также дышать пламенем.

персонаж олдрич киллиан

Практически неуязвимым суперзлодея делает почти мгновенная регенерация: на заживление обычных ран и иных повреждений уходит пара секунд, а полное восстановление оторванных конечностей занимает несколько минут.

Помимо этого, Олдрич Киллиан мастерски владеет боевыми искусствами. Этот навык был приобретен им самостоятельно, а не с помощью вируса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.