Что просмотреть с участием Лори Меткалф?

Актриса Лори Меткалф стала любимицей публики благодаря комедийным ролям. Любителям хорошего юмора, несомненно, понравятся фильмы и сериалы с ее участием. Помимо комедий, Лори также много снимается в драмах, а также занимается озвучиванием мультфильмов.

Актриса Лори Меткалф

Биография

Лори Меткаф родилась в 1955 году в городе Карбондейл штата Иллинойс. В 1978 году актриса снялась в своем первом фильме под названием "Свадьба". Лори досталась крошечная роль горничной. Затем она получила должность репортера в телепрограме "Субботним вечером в прямом эфире". Спустя несколько лет актриса стала по-настоящему узнаваема.

Среди самых известных фильмов с участием Лори: "Отчаянно ищу Сьюзан", "Как создать идеал", "Внутреннее расследование", "Покидая Лас-Вегас". Меткалф также можно увидеть в сериалах "Отчаянные домохозяйки", "Анатомия страсти", "Жизнь с Луи". Биография и фильмография Лори Меткаф очень тесно связаны, ведь кино актриса посвятила более сорока лет своей жизни. Количество фильмов и сериалов с участием актрисы уже превысило сотню.

Конечно же, такое посвящение профессии не смогло остаться незамеченным. Актриса неоднократно была награждена различными кинопремиями. Трижды Лори Меткалф получала премию "Эмми" за участие в сериале "Розанна". За работу над этим проектом она также номинировалась на "Золотой глобус". Неоднократно Лори претендовала на Премию гильдии актеров, а также на "Оскар". Среди отмеченных критиками сериалов есть проекты "Отчаянные домохозяйки", "Детективный детектив", "Хорас и Пит", "Старость - не радость", "Теория большого взрыва", "Третья планета от Солнца".

Что касается личной жизни, то у Лори она складывалась не так радужно, как карьера. Актриса дважды разведена. В свое время она воспитала троих прекрасных детей.

"Теория большого взрыва"

Одна из самых запоминающихся ролей актрисы - в сериале "Теория большого взрыва". Лори Меткалф снимается в качестве приглашенной звезды. Несмотря на то что она нечасто появляется на экранах, ее героиня все же очень запомнилась и полюбилась зрителям.

В центре истории находятся два ученых-физика - Шелдон Купер и Леонард Хофстедтер. Парни невероятно умные, что не раз мешало им в их жизнях. Дело в том, что герои совершенно не умеют общаться с другими людьми, а особенно с девушками. Единственные друзья Шелдона и Леонарда - два таких же ученых Раджеш Кутраппали и Говард Воловиц, а также владелец магазина комиксов Стюарт. Однажды в квартиру напротив въезжает девушка по имени Пенни. Очаровательная блондинка, которая работает официанткой и мечтает о блестящей карьере актрисы. Она не отличается выдающимся умом, но очень мила и красива. Конечно же, Леонард сразу влюбляется в новую соседку, однако не знает, как себя вести с девушками. Его друг Шелдон и не собирается ему помогать, так как считает подобные вещи пустой тратой времени.

Вообще, Шелдон - очень необычный человек. Он - гений, поэтому сильно отличается даже от своих друзей-ученых. Он очень педантичный, некоторые его привычки больше похожи на зависимости. Удивительно, что он вырос в совершенно обычной семье их Техаса. Маму Шелдона, женщину по имени Мэри Купер, и сыграла Лори Меткалф.

Лори Меткалф в сериале "Теория большого взрыва"

Мэри - примерная христианка, поэтому постоянно говорит Шелдону о Боге, что, конечно же, не нравится ученому. Несмотря на это, женщина - единственный человек, который может повлиять на собственного сына. Это не раз выручало последнего из сложных ситуаций.

"Старость - не радость"

Не менее колоритная роль досталась Лори Меткалф в ситкоме "Старость - не радость". События комедийном многосерийки разворачиваются в доме для престарелых. В проекте Лори играет роль заведующей больницы для людей пенсионного возраста Дженну Джеймс.

Лори в сериале "Старость - не радость"

Героине постоянно приходится следить за всеми пациентами и персоналом одновременно. Дело в том, что в клинике регулярно происходят разные скандалы. Жителей дома для престарелых невозможно назвать простыми добродушными старичками, они постоянно всем недовольны, поэтому пытаются испортить жизни друг друга, а также врачей. Особенно им нравится докучать Дженне.

"Леди Берд2

Совсем недавно Лори Меткалф снялась в фильме "Леди Берд". Актрисе досталась роль матери сложного ребенка.

Лори Меткалф в фильме "Леди Берд"

Лента рассказывает о молодой девушке по имени Кристина Макферсон с огромными планами на будущее. Она хочет поступить в один из лучших вузов мира, однако ее семья не может оплатить такое обучение. К тому же девушка плохо учится, так что на стипендию также рассчитывать нельзя. Тогда родители пристраивают дочь в католическую школу "Непорочное сердце". Однако девушка не собирается прощаться со своими мечтами, более того, она не хочет, чтобы ее называли Кристиной. Новое имя девушки - Леди Берд. Сможет ли юная героиня воплотить свои мечты и через что ей придется пройти ради этого?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.