Кирилл Клейменов: лицо "Первого канала"

Сегодня Кирилл Клейменов является руководителем информационного вещания Первого канала. Некогда работал ведущим новостей, журналистом. Детские и юношеские годы прошли в Москве. Кирилл родился в интеллигентной семье. Родители приучали сына к лингвистическим наукам с детства. Он рано научился читать и писать, изучал иностранные языки.

Юношество

В подростковом возрасте отличался крутым нравом, мог конфликтовать с одноклассниками, бурно реагировать на критику. Был период, когда парень увлекся спортом. Особенно привлекательными для него видами стали хоккей и плавание. Кроме прочего, сумел освоить игру на гитаре и выучить несколько иностранных языков. После окончания школы отправился в Финляндию, где стажировался в столичном университете.

Кирилл Клейменов фото

По возвращении на родину пришлось идти работать. Сначала устроился ведущим на радио "Рокс", параллельно молодому человеку доверили вести новости на "Радио 101".

Телевизионная деятельность

Благодаря работе на радио Кирилл Клейменов (фото приведены в статье) получил неоценимый опыт и приобрел уверенность в собственных силах. В 1994 году рискнул попробовать свои силы на телевидении. Дебютом его стала работа в качестве редактора на программе "Телеутро". Спустя три года ее переименовали в "Доброе утро".

Кирилл Клейменов фото

По признанию Клейменова, поначалу было непросто. Работа на радио кардинальным образом отличается от работы на телевидении. В первую очередь тем, что в прямом эфире постоянно нужно быть собранным, не разрешалось отвлекаться на посторонние предметы. Но постепенно молодой человек настолько влился в эту "кухню", что твердо решил - телевидению он посвятит свою жизнь.

Для укрепления своих лингвистических знаний Клейменов решил в 23 года поступить на факультет романо-германских языков филологического факультета МГУ.

"Новости" и "Время"

После дебюта на телевидении уже спустя три года Кирилл Клейменов был приглашен в редакцию канала ОРТ. В прямом эфире ему нужно было вести основные передачи - "Время" и "Новости".

Знание нескольких иностранных языков пригодились новоиспеченному ведущему. Его часто направляли в командировки, в том числе и заграничные. В 2002 году, когда проводился Чемпионат мира по футболу в Японии и Южной Корее, Клейменов вел специальное шоу с места событий.

Кирилл Клейменов биография жена

В 2003 году принял непосредственное участие в рождении документального кино "Убить Кеннеди". Фильм стал настоящей сенсацией. Спустя год Кириллу предложили занять пост пресс-секретаря Вагита Алекперова. Через полгода Клейменов заскучал по телевизионной деятельности. По возвращении занял пост директора информационных программ. После назначения неоднократно принимал участие в прямых эфирах с президентом, брал интервью у Дмитрия Медведева в рамках программы "Время", сыграл в "Ночном дозоре" в роли самого себя.

В настоящее время уже в течение двух лет является одним из акционеров ОАО "Первый канал", входит в состав Совета директоров.

Частная биография Кирилла Клейменова, жена журналиста

В связи с тем, что мужчина тщательным образом скрывает подробности своей жизни, известно немногое. Журналист был женат дважды.

Нынешняя супруга Мария является его коллегой. Несколько лет они вместе плечом к плечу проработали в Останкино. В какой-то момент молодые люди поняли, что ни дня не смогут прожить друг без друга.

В момент близкого знакомства с Марией телеведущий был женат. Именно по этой причине его новые отношения не приветствовались коллегами по цеху. Длительное время они "перемывали косточки", смакуя подробности личной жизни Кирилла Клейменова. Но все колкости и неприятные моменты удалось сгладить. Кирилл развелся с первой супругой и женился на Марии. Сейчас супруги воспитывают совместную дочь Александру.

Чем сегодня занимается журналист

Зимой 2017 года в Останкино был открыт мемориал, который посвятили всем погибшим журналистам в авиакатастрофе над Черным морем. В 2016 году ТУ-154 разбился, не долетев до Адлера, на борту из пассажиров были общественные деятели, ведущие Первого канала. Кирилл Клейменов принимал активное участие в открытии памятника. На церемонии он взял слово и почтил память погибших, выразив скорбь.

Кирилл Клейменов личная жизнь

Спустя месяц программа "Время" праздновала пятидесятилетний юбилей, на который был приглашен и Клейменов. Телеведущий выразил благодарность коллегам и выразил надежду, что программу ждет только светлое будущее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.