Биография Беллы Потемкиной. Известный дизайнер

Биография Беллы Потемкиной интересует многих поклонников как самой девушки, так и ее бренда женской одежды. Светская львица, дизайнер и любящая мама сделала свое имя известным благодаря собственному упорству и труду. Именно так считают многие близкие Беллы Потемкиной.

Детство и юность

Белла Потемкина не любит раскрывать много деталей своего детства и юности. Известно, что Белла родилась в Сургуте, впоследствии семья переехала в Москву. О том, кто является родителям Беллы ничего не известно. Потемкина Белла закончила Академию искусств - отделение хореографии. Это была мечта детства - стать балериной. Параллельно девушка постигала историю театрального костюма.

В биографии Беллы Потемкиной семейная жизнь началась рано. В восемнадцатилетнем возрасте Белла вышла замуж и практически сразу родила дочь. Девочку назвали Ева. Из биографии о муже Беллы Потемкиной также ничего не известно. Через 3 года пара разошлась. Причиной тому стали разногласия о том, кем должна быть Белла: карьеристкой или домохозяйкой.

Карьера

Белла Потемкина начала свою карьеру в качества дизайнера интерьеров. Дальше девушка устроилась работать байером. Будущему популярному дизайнеру удалось открыть мультибрендовый магазин с ассортиментом от итальянских дизайнеров. Бизнес девушка начала за счет собственных средств.

Белла Потемкина

В то время на вершине популярности находились угги. Белла Потемкина начала оригинально украшать австралийские сапожки. Также девушка создавала украшения. Все начинания в области дизайна вылились в создание собственного бренда Bella Potemkina.

Бренд Bella Potemkina

Бренд дизайнера - это олицетворение женственности во всех ее проявлениях. Дизайнер любит использовать элементы стиля ретро в своих коллекциях. Большинство платьев из коллекций украшено кружевами, воланами, принтами с русскими мотивами. Логотипом бренда является силуэт женского профиля.

Белла Потемкина

Первый магазин с вывеской Bella Potemkina открыл свои двери в 2013, а уже в следующем году дизайнер победила в номинации «Прорыв года». Критики отметили такие коллекции, как «Дочки-матери» и «Русская повесть». Также высокую оценку получила коллекция Sweet Christmas Adventures. Спустя несколько лет к ассортименту бренда добавились различные аксессуары: украшения, чехлы для смартфонов и ноутбуков и многое другое.

Коллекции, выпускаемые в 2015 и 2016 году, принимались московской публикой на ура. Поздравления дизайнеру приходили от таких российских знаменитостей, как Вера Брежнева, Пелагея, Юлия Барановская. На подиумах наряды Беллы демонстрировала знаменитая российская модель Алеся Кафельникова. В декабре 2015 года открылся второй салон бренда Bella Potemkina. В биографии дизайнера Беллы Потемкиной это был успешный период.

Показ Bella Potemkina

На показ коллекции 2017 года дизайнер пригласила своих подруг Анастасию Решетову, Настасью Самбурскую и других в качестве моделей. Однако идея не пришлась по вкусу приглашенным зрителям. Коллекцию назвали неудавшейся. Дизайнер в свою очередь не отступилась, и на следующем показе по подиуму вышагивала Ольга Бузова. Реакция публики была неоднозначной.

Также дизайнер открыла свою студию красоты бизнес-класса Bella Potemkina Beauty.

Личная жизнь Беллы Потемкиной

После развода с первым мужем Белла старалась не афишировать свою личную жизнь. Однако в 2013 году она появилась в программе «Первого канала» - «Давай поженимся», в качестве невесты. Обсуждая различные вопросы с ведущими, девушка рассказала, какого мужчину хочет видеть рядом с собой. Это должен быть творческий человек.

На данный момент у девушки есть молодой человек. Началась новая страница ее биографии. Фото с Беллой Потемкиной и неизвестным мужчиной часто появляются в социальных сетях дизайнера. Близкое окружение девушки именует спутника Беллы ее мужем. Так ли это на самом деле? Неизвестно.

Белла на открытии салона красоты

Белла Потемкина любит ухаживать за собой. На все светские рауты и без того высокая девушка (рост 178 см) всегда выбирает обувь на высоких каблуках и яркий макияж. Роскошную блондинку трудно не заметить. Многие уверены, что яркой внешностью Белла обязана косметологам и пластическим хирургам, однако она сама это не подтверждает. Также бизнес-леди успевает воспитывать дочь.

Биография Беллы Потемкиной: сейчас

Успешный дизайнер не останавливается на достигнутом. По словам Беллы, клиентами бренда являются не только московские девушки. Заказы также поступают из Эмиратов, Америки и Европы. Официальный сайт бренда Bella Potemkina имеет большой ассортимент различных нарядов как для повседневных дел, так и для вечерних выходов. Кроме того, ведется продажа франшизы.

В 2017 году Белла Потемкина решилась пригласить Президента РФ на собственный показ коллекции. Переписку, которая велась с администрацией, девушка активно выставляла в своем микроблоге. Подписчики дизайнера по-разному отреагировали на такую активность Беллы. В 2017 году случился еще один скандал, связанный с показом. Во время дефиле моделей из зала выставили Анну Калашникову, светская львица пришла на показ без пригласительного.

Белла на собственном показе

Также спустя несколько месяцев в биографии Беллы Потемкиной отметился новый скандал, связанный с ее pr-директором. Дмитрий Волков, работая на Беллу, решил создать собственный бренд мужской одежды. Работодателю молодого человека это не понравилось, и его уволили.

Социальные сети

Официальная страница бренда Bella Potemkina в социальной сети Instagram насчитывает более полумиллиона последователей. Поклонники дизайнера активно оставляют комментарии под каждой фотографией, выставляемой Беллой и ее командой. На странице часто демонстрируются различные выходы звезд российского шоу-бизнеса в нарядах от популярного дизайнера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.