Сонник. Укус к чему снится?

О том, что сны часто предсказывают дальнейшие события жизни человека, написано немало работ. Но никто так до конца и не смог разобраться в том, как они формируются и как их правильно трактовать. Однако по сонникам можно понять, к чему снится то или иное существо или действие.

Так можно легко узнать, к чему по соннику снится укус. Общая трактовка сводится к тому, что укус во все призывает человека стать более собранным и внимательным к деталям. Больше внимания стоит уделить текущим событиям в жизни, тщательно анализируя все происходящее. Но толкование укуса по сонникам не ограничивается только одним скрытым смыслом.

Сонник здоровья

Этот сонник выделяет два общих значения для укуса. Если во сне пришлось пережить укус какого-либо насекомого или животного, то нужно больше времени посвятить своему психическому здоровью. Из-за грядущих событий человеку предстоит сильно нервничать и попадать в стрессовые ситуации. Поэтому нужно заботиться не только о физическом здоровье, но и о ментальном.

По соннику укус пчелы, пиявки или муравья может означать не только стресс. Если такой сон пришел к больным людям, то им необходимо обратиться к терапии, связанной с существом, которое его покусало.

К чему снится укус? Толкование снов по соннику апостола Кананита

Укус кошки

Согласно данному соннику, значение укуса зависит от того, кто нанес рану. Если это была собака, то в реальности нужно ожидать финансовые трудности. Чаще всего собака, укусившая во сне, предзнаменует убытки.

Если же укус был не один, то в жизни наступит период, сопровождаемым целым роем мелких, чаще всего незначительных, проблем. А вот укус змеи по соннику говорит о том, что нужно больше внимания уделить своему здоровью.

Сонник мага Лонго

Белый маг считал, что укус во сне не приносит ничего хорошего в реальности. Так, если во сне человек сам нанес рану кому-либо таким способом, то в жизни он хочет подчинить кого-то. Вне зависимости от того, какая цель стоит за этим желанием, ничего хорошего не выйдет. Согласно Лонго, укус предвещает отрицательные события в ближайшем будущем.

По данному соннику толкование снов об укусе, нанесенном человеку, означает то, что уже спящего кто-то мечтает подавить или подчинить. В таких случаях нужно больше внимания уделить своему окружению и отметить все странности в поведении знакомых людей, чтобы не попасться в ловушку.

Если же нанесенная во сне рана не болит, то это означает, что человек обладает внутренним стержнем. Его невозможно заманить и сбить с намеченного пути. По соннику укус, который причиняет боль, предупреждает, что человек уже попал под влияние кого-то. Но не стоит паниковать, совсем скоро порочный круг будет разорван.

Согласно этому соннику, укус женщины во сне означает, что эта дама испытывает чувства к тому, кого она укусила. Однако это далеко не любовь. Женщиной движет лишь желание обладать. Если не оказывать ей никаких знаков внимания, то совсем скоро она переключится на другой предмет обожания.

Укус щенка

Семейный сонник

К чему по соннику снится укус змеи, собаки, человека или любого другого существа? Неважно, кто покусал спящего, важен только сам факт нанесения раны. И предзнаменование у укуса всегда одинаково – неприятности в реальности. Трудности могут быть самыми разными. От проблем на работе до ухудшения здоровья. После сна с укусом нужно стать более внимательным к окружающим людям.

Если покажется, что вокруг плетется сеть, построенная на слухах, обмане и манипуляции, то можно смело утверждать, что кто-то затевает заговор.

Сонник Миллера

По этому соннику укус также не несет в себе никаких положительных предзнаменований. Миллер считал, что любой укус во сне предсказывает скорый эмоциональный срыв. Накапливающиеся недопонимания, обиды и многое другое могут привести к тому, что в один день человек сам разрушит все свои труды. Поэтому после сновидения с укусом нужно как можно лучше контролировать свои эмоции и всегда обдумывать слова или действия.

Также по соннику укус в руку змеи, собаки, насекомого или других существ, сигнализирует о том, что нужно внимательнее следить за своими недоброжелателями. Те, кто уже давно точит зуб на человека, могут воспринять любое неосторожное высказывание или шаг как сигнал для объявления войны.

Укус белки

Современный сонник

По этому соннику укус змеи в ногу, руку или любую другую часть тела означает одно – нужно выделить время и позаботиться о своем здоровье. Если этого не сделать, то в скором времени оно подведет спящего.

Если человека во сне укусила собака, то в ближайшее время кто-то из знакомых поведет себя некрасиво. Это может быть и мелкая пакость, и уход от выполнения обещания, и даже предательство.

Укус пчелы во сне символизирует, что человеку придется столкнуться с неприятностями. Однако они не будут катастрофическими. Мелкие, чаще всего незначительные, проблемы лишь на время выбьют человека из колеи.

А вот у укуса кобры совсем иное толкование. Такой сон показывает, что у человека отсутствует навык, позволяющий выкручиваться из самых сложных ситуаций. Это неумение находить выход из любой ситуации и принимать решения в быстро изменяющихся ситуациях принесет серьезные проблемы.

Российский сонник

Согласно этому соннику, укус во сне не несет в себе ничего положительного. Чаще всего он предзнаменует скорую череду неприятностей, из которых будет не так просто выбраться. Они будут следовать за человеком по пятам долгое время.

Укус насекомого

Также считается, что укус, нанесенный во сне, может оставить след на реальной жизни человека. Он может стать тем отрицательным поворотным моментом, который изменит жизнь в худшую сторону.

Сонник Цветкова

Цветков считал, что полученный во сне укус, нанесенный человеком, предзнаменует скорые события, связанные с обличением других людей. Вскроются скрытые заговоры, планы и предательства. Возможны даже и судебные тяготы, возникшие на этой почве.

А вот укус животного имеет совершенно иную природу. Рана от любого другого существа – это символ скорого разлада в отношениях. Так, даже одно неосторожное слово или действие может привести к крупной ссоре с любимым человеком. Отношения будут под угрозой, если не обуздать свой нрав и не принести извинения первым.

Сонник Хассе

Укус собаки во сне предзнаменует финансовые проблемы. Принятое накануне решение, старый вклад или покупка – все это может стать причиной убытков. Поэтому после такого сна нужно внимательнее следить за расходами и с умом принимать решения о вложениях.

Укус крысы

Укус любого другого существа символизирует скорые тревоги. Они могут быть связаны с любой областью: работа, семья, личная жизнь, финансы, здоровье. Нужно уделить себе и близким больше внимания, чтобы понять, что именно может стать причиной стресса.

Малый Велесов сонник

Если во сне «посчастливилось» заполучить укус кошки, то стоит приготовиться к разладу в отношениях. Чаще всего укус пушистой красавицы – символ измены спутника. Поэтому после такого сна нужно попытаться вывести вторую половинку на серьезный разговор и выяснить, была ли связь на стороне.

Собака, укусившая человека во сне, предзнаменует скорые ссоры. Они могут произойти и в семье, и с друзьями, и на работе. Важно трезво оценивать ситуацию и не идти на поводу у эмоций, чтобы не усугубить все еще больше.

Человеческий укус имеет два значения. Если он был нанесен мужчиной, то скоро у спящего настанет период, когда всколыхнутся старые воспоминания. Приступ ностальгии может заставить человека вернуться в места, где в прошлом он чувствовал себя счастливым и свободным.

Укус во сне

Женский укус предрекает новую встречу, которая обернется любовью. Новый знакомый может оказаться именно тем человеком, с которым захочется провести остаток жизни вместе. А вот если спящий сам укусил себя, то здоровье в будущем пошатнется. Укус, нанесенный жене, означает верность обеих сторон.

Сонник Кенхерхепешефа

Согласно этому соннику, укус собаки символизирует вмешательство в жизнь спящего магии. Кто-то из знакомых может обратиться к ведуньям и магам, чтобы навести на человека порчу или сглаз.

Не стоит затевать споры, если перед этим во сне покусала змея. Такое видение означает, что ни споры, ни ссоры не закончатся победой спящего, а лишь поражением.

Женский сонник

Данный сонник трактует сны с укусом одним способом. Враги и недоброжелатели вскоре нанесут серьезный удар по спящему. Поэтому лучше избегать неприятных людей любой ценой. Однако если у человека нет врагов и тех, кто может желать ему зла, то нужно приготовиться к ряду событий, которые не принесут ничего, кроме головной боли и стресса.

Сонник Азара

Если кошка укусила во сне, то в реальности человека ожидает измена со стороны второй половинки. Предотвратить это событие невозможно, но вот с тем, как реагировать на него, решать каждому индивидуально.

Собака, во сне укусившая за ногу, показывает, что даже близкие друзья не до конца верны. В удобной ситуации они могут отвернуться от человека и предать ради собственных целей.

Укус собаки

Тигр, нанесший укус во сне, - символ того, что в скором времени за спиной человека появится властный человек, который будет всюду следовать по пятам. Укусивший волк предупреждает, что опасность кроется везде: дома, на работе, на улице. Нужно стать более внимательным и осторожным.

Если же человека покусала белка, то в реальности предстоит серьезно побеспокоиться о своих детях или супруге. Однако эти тревоги будут напрасными. Ничего плохого в действительности не случится.

По соннику укус в руку змеи, собаки, насекомых и любого существа предзнаменует скорые ссоры, которые могут перерасти в самые настоящие скандалы. Поэтому после такого сна нужно внимательнее следить за своими словами и действиями, чтобы случайно не спровоцировать начало «битвы».

Укус во сне: самые актуальные трактовки

Сны можно расшифровать, даже если не обращаться к какому-либо конкретному соннику. Существуют и общие трактовки, значение которых зависит от того, кем и куда был нанесен укус.

Так, если спящего укусили:

  • За руку – стоит готовиться к серьезным ссорам с семьей, коллегами или друзьями.
  • За ногу – текущее положение вещей может кардинально измениться.
  • За лицо – человеку будут предъявлены серьезные обвинения. Чаще всего безосновательные.
  • За остальные части тела – наступит время переживаний.

Если во сне человека укусил:

  • Мужчина – наступит период меланхолии и ностальгии.
  • Женщина – в жизни появится новый любовный интерес.
  • Ворона – стоит готовиться к серьезным неприятностям.
  • Крыса – грядет череда проблем, связанных со здоровьем.
  • Кролик – скоро страх парализует жизнь.
  • Щенок – не стоит ввязываться в сомнительные мероприятия.

Верить трактовке снов или нет – дело каждого человека. Но не зря существуют десятки сонников, которые помогают разгадать тайны сновидений. Ведь даже их расшифровку можно воспринимать не как вмешательство в судьбу, а как помощь для преодоления проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.