Сонник: гниды на волосах. Толкование сна

Каких только толкований не содержит в себе сонник. Гниды – это далеко не самый приятный «фигурант» видения. Если кто не знает, так называются яйца вшей, которыми они размножаются на волосяном покрове человека. И когда такое снится, никаких хороших эмоций не возникает. Есть ли у таких видений толкования? Однозначно. И их хотелось бы перечислить.

сонник гниды

Универсальный сонник

Гниды, как ни странно, являются предвестниками материального благосостояния. Возможно, человеку предложат хорошую работу. Или ему светит повышение и, как следствие, более высокий доход. Ещё принято считать, что яйца вшей являются предвестниками дальних и плодотворных поездок. Не исключено предложение отправиться в командировку.

Но ещё важно вспомнить, какое именно количество паразитов присутствовало в видении. Если была лишь одна гнида – значит, действительно стоит ожидать прибавления денег. Множество паразитов в волосах, которых человек ещё и пытался выловить – к неприятностям. Но если ему удалось избавить себя от гнид – значит, и в реальной жизни от хлопот он отделается быстро. Когда в видении человек пытается очистить от паразитов голову кого-то другого, скорей всего, в реальности кто-то попросит у него помощи.

Но это ещё не всё, что рассказывает универсальный сонник. Гниды, которых человек не просто вылавливал, а ещё и давил с характерным хрустом, предвещают неожиданные, но приятные известия. И они, скорей всего, будут связаны с деньгами.

сонник вши и гниды

Английский сонник

Много интересного может поведать и эта книга толкований. Правда, к более негативной трактовке склоняется этот сонник. Гниды – спутники серьёзных проблем и полнейшей антисанитарии. И снятся они обычно незадолго до наступления неприятностей или возникновения заболеваний. Ещё они могут предупреждать о сложностях на работе и материальной неудовлетворённости.

Примерно такие же толкования даёт американский сонник. К чему снятся гниды? К бедам, ссорам и неприятностям. Которых избежать будет очень трудно. Для этого нужно постоянно держать себя в руках и не раздражаться по мелочам.

По Миллеру

Одним из самых правдивых считается этот сонник. Гниды на волосах объясняются им довольно интересно. Считается, что человек, которому привиделись яйца вшей в голове, грешен некорректным отношением, проявляемым к остальным людям. Ему не помешало бы стать более терпимым к другим.

Ещё считается, что эти паразиты символизируют нечистые помыслы. Возможно, человек даже промышляет чем-то не особо хорошим. А вот попытка уничтожения паразитов в видении является предвестником бесполезных и неоправданных ожиданий.

Бывает, что герои видений вступают в контакт со спящим. Если же гниды внезапно заговорили – скорей всего, в реальной жизни человека поразит какое-то неожиданное известие.

 сонник к чему снятся гниды

По Фрейду

Кое-что интересное может поведать и этот популярный сонник. Гниды на своей голове человек может воспринимать как олицетворение нерешённых сексуальных проблем. Скорей всего, они у него имеются, но он даже не осознаёт их сути. Или не воспринимает это как проблему. Нередко яйца вшей олицетворяют подсознательное желание, которое было вытеснено из мыслей давно – по причине его расхождения с моралью, принятой в современном обществе.

А вот если гниды распространены не только по голове, но ещё и по одежде и телу – это к сексуальному приключению. Вместе с ним придёт конец воздержанию, которое до этого человек мог испытывать.

Кстати, ещё гниды могут сниться человеку в не самый лучший период его жизни. При стрессе, например, апатии или депрессии. Если привиделись яйца вшей – это тревожный звонок. Значит, пора пересмотреть свой режим и решить проблемы, которые уже давно висят тяжким грузом за плечами.

сонник гниды на своей голове

Современная книга толкований

Стоит обратить внимание и на то, что рассказывает этот сонник. Гниды, давить которых приходилось человеку, предвещают большие перспективы и возможности, от которых ни в коем случае отказываться нельзя. Не исключено, что придётся выполнить тяжёлую и кропотливую работу. Но стоит помнить – успех будет того стоить. Ведь уничтожение гнид напрямую связано с самореализацией.

А вот если человек расчесывал волосы и обнаружил на зубчиках паразитов – это не к добру. Скорей всего, в реальной жизни его ожидают финансовые неприятности. Так что не помешало бы начать экономить и контролировать расход своих денежных средств.

А вот постель, кишмя кишащая гнидами, обычно предвещает романтическую встречу, как ни странно. Если же паразитов человек увидел в голове кого-то другого, то в реальной жизни он зависит от чужого мнения или решения. Ему не помешало бы стать более самостоятельным и решительным.

сонник гниды на волосах

Сонник Эзопа

Этот толкователь подробно рассказывает о том, чего ожидать от видения, в котором фигурировали вши. Вообще, этот паразит символизирует нищету. Вошь – создание, отличающееся невероятной способностью к выживаемости и размножению. А попытка человека во сне уничтожить этого паразита предвещает выполнение бесполезной работы и неоправданные ожидания.

Оказаться покусанным вошью – к деньгам и неожиданной прибыли. Причем материальная помощь окажется как нельзя кстати.

Это ещё не всё, что может рассказать сонник. Вши и гниды, которые прыгают по человеку и не дают ему покоя – к неожиданным новостям, которые станут тем, что разрушит размеренность привычного жизненного уклада. А вот отчаянная попытка смыть с себя этих паразитов является предвестницей появления в жизни злых людей. Они доставят немало хлопот, возможно, даже распустят грязные сплетни. Поэтому нужно быть готовым защищать своё доброе имя.

Женский сонник

Эта книга толкований уверяет, что вошь – не что иное, как предвестница проблем, связанных со здоровьем и нападками назойливых врагов. Если же этот паразит был замечен на каком-нибудь животном – значит, не исключено появление болезни, которая принесет массу переживаний. Также подобное видение может сулить потери и голод.

Ловить вшей – к деньгам, которые исчезнут так же неожиданно, как и появились. А вот наблюдать за тем, как кто-то пытается поймать этих назойливых паразитов – к получению крупной прибыли. Причем этому поспособствует близкий друг или родной человек.

А вот если сновидец лишь ощущает у себя в голове вшей, но не видит их – это к утрате, которая принесёт немало хлопот и страданий. Раздавленный с громким хрустом паразит предвещает достижение целей. Сновидца ждёт успех, и ничто не сможет сбить его с выбранного пути.

 сонник гниды давить

Другие толкования

Существует ещё немало сонников, дающих интересные толкования данному видению. Книга толкований Дмитрия и Надежды Зима уверяет – вши и гниды в волосах являются предвестниками неприятных последствий плохих мыслей или следования вредным советам.

Семейный сонник утверждает, что данное видение сулит переживания, связанные с чьим-то навязчивым поведением и назойливостью.

Множество вшей, которыми тело оказалось буквально усыпано, говорит о том, что человек близок к очень солидной прибыли, но если он будет не уверен в своих силах, то может всё потерять.

Увидеть гнид в волосах близкого человека или родственника – хороший знак. Такое видение говорит о том, что сновидец станет свидетелем или даже участником какого-то хорошего события.

В общем, как можно заметить, толкования есть разные. Но чтобы точно трактовать свой сон, надо принимать во внимание значения разных сонников, а также учитывать детали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.