Отели Санкт-Петербурга, 5 звезд: обзор лучших отелей, адреса, описание номеров, услуги, фото и отзывы

Северная столица не относится к курортам мирового уровня, однако это не мешает ей ежегодно принимать тысячи туристов со всего мира. Сюда едут не за теплым морем, белоснежным песком и тропическим климатом. Питер привлекает культурных "гурманов", для которых музеи и старинная архитектура важнее морского побережья. Отели Санкт-Петербурга (5 звезд) предлагают сервис европейского уровня, что подтверждают многочисленные отзывы гостей и туристов.

Отель "Коринтия"

Если материальное положение позволяет вам не экономить на комфорте и сервисе, советуем обратить внимание на отель в Санкт-Петербурге (5 звезд), который находится в самом сердце города на Невском проспекте. В старинном здании, основная часть которого была построена еще в XIX веке, всегда рады гостям. Отель известен тем, что в одном из его зданий более полувека проживала актерская династия Самойловых. Сегодня в гостинице создан музей в их честь, который состоит из 2 залов. Здесь проводятся творческие вечера, выставки личных вещей звезд балета таких, как Уланова и Дягилев, предметов быта того времени.

Отель Коринтия

Что же предлагает туристам этот отель в Санкт-Петербурге, 5 звезд действительно оправдывают себя? Гостиница состоит из более чем 350 номеров, из которых каждый сможет выбрать для себя подходящий вариант. Самый дешевый номер обойдется постояльцу в 15 300 рублей за ночь. За эти деньги ему предоставят комнату площадью 27 кв. метров, оборудованную добротной мебелью и оснащенную всеми техническими приспособлениями для комфортного отдыха. Санузел индивидуальный, находится в номере. Гостю выдадут тапочки, халат и все необходимые туалетные принадлежности.

Дополнительные услуги

Если вы путешествуете с животными, администрация отеля даст возможность не расставаться со своим питомцем даже на отдыхе. Для этого нужно предварительно предупредить о своем желании и оплатить дополнительно эту услугу.

Есть возможность снять номер в этой гостинице с завтраком, обойдется он чуть дороже и будет стоить 16 600 руб. за сутки. Питание предоставляется в формате "Шведский стол", где представлены блюда как русской, так и европейской кухни. Кроме того, на территории отеля есть отличный ресторан, который обязательно понравится ценителям средиземноморской кухни, здесь подают исключительно авторские блюда итальянских мастеров. Есть здесь и кондитерская, которая каждое утро радует постояльцев ароматной свежей выпечкой.

Интерьер гостиницы Коринтия

За дополнительную плату вам организуют трансфер из аэропорта, предоставят один из 5 конференц-залов для проведения деловых встреч и пришлют квалифицированную няню для отдыхающих с детьми, чтобы они смогли спокойно провести все запланированные мероприятия.

Мнение постояльцев

Изучая отзывы гостей об этом отеле в центре Санкт-Петербурга (5 звезд), можно сделать вывод, что заведение практически полностью оправдывает свой "звездный" статус. Из плюсов постояльцы отмечают удобное расположение гостиницы, до ближайшей станции метро "Маяковская" всего 4 минуты ходьбы, идеальную чистоту в номерах и на всей территории, а также внимательность и высокую квалификацию персонала. Также хвалебные отзывы оставляют те, кто оценил питание в ресторане, говорят, что так вкусно не готовят даже в самой Италии.

Что касается негативных мнений, то они касаются только высокой стоимости проживания, но никто ведь и не говорил, что комфорт должен быть дешевым.

Бутик-Отель "Автор"

Еще один отель с завтраком (5 звезд) в центре Санкт-Петербурга, который может составить конкуренцию предыдущему заведению, ранее носил название "Голден Гарден". Находится он на пр. Владимирский, д. 9, всего в 4 минутах ходьбы от станции метро "Достоевская" и в 800 метрах от центра города.

Рядом с гостиницей расположены такие достопримечательности и культурные заведения, как Театр им. Ленсовета, Владимирский собор, Малый Драматический театр. А набережная Фонтанки всего в 5 минутах ходьбы от отеля.

Бутик-отель Автор

Сервис и цены

Этот бутик-отель в Санкт-Петербурге 5 звезд получил вполне заслуженно. К услугам гостей 23 номера, каждый из которых оборудован всей необходимой техникой, кондиционером, удобной мебелью и собственным санузлом. Каждая комната оформлена по индивидуальному дизайну. Самый дешевый вариант обойдется туристу в 13 000 рублей, а самый дорогой номер стоит 26 000 рублей за ночь.

В стоимость проживания входит завтрак по системе "шведский стол", гигиенические принадлежности и доступ в интернет. За дополнительную плату турист может воспользоваться сейфом, услугой няни, конференц-залом, взять напрокат автомобиль и заказать трансфер из/до аэропорта.

Кроме того, на территории отеля есть парковка для постояльцев с личным транспортом, прачечная и химчистка, парикмахерская и рестораны.

Что говорят туристы

Планирующие снять недорого отель в центре Санкт-Петербурга (5 звезд) с завтраком, говорят, что не пожалели о своем выборе. Теплые слова можно услышать в адрес персонала, который относится к каждому постояльцу как к личному гостю. Также отмечается большой выбор блюд на завтрак, чистота номеров и тишина в гостинице, несмотря на близкое расположение к центру.

Номер в бутик-отеле Автор

Отрицательных отзывов об этом месте найти не удалось, так что можно смело рекомендовать гостиницу как одну из лучших в Северной столице.

"Талион Империал Отель"

Отель, расположившийся на набережной реки Мойки, также принадлежит к категории 5-звездочных. До станции метро "Адмиралтейская" 3 минуты ходьбы, до центра Санкт-Петербурга - 900 метров.

Улучшенный 2-местный номер обойдется туристам в 23 600 рублей за сутки проживания. Есть возможность завтракать прямо в отеле, правда за питание придется доплачивать отдельно - 1950 рублей с человека.

"Талион Империал Отель"

На территории гостиницы есть парковка для гостей, приехавших на личном автомобиле, отдельно платить за эту услугу не нужно, она входит в общую стоимость проживания. Для комфортного времяпрепровождения гостиница предоставляет прокат автомобилей, возможность пользоваться сейфом и пунктом обмена валют. По предварительной договоренности администрация предоставит гипоаллергенный номер.

Мнения гостей в основном положительные. Они отмечают в своих отзывах как преимущество запрет на курение на всей территории отеля, богатый выбор блюд в местных ресторанах и чистоту номеров. Также туристам понравилась спа-зона гостиницы и шикарное оформление номеров. Туристы, конечно, сетуют на высокую стоимость проживания, но в душе каждый из них прекрасно понимает, что высококлассный сервис не может быть дешевым.

Мини-отель "Петр"

Если представленные выше заведения вам не по карману, то можно подыскать вариант, который обойдется недорого. Мини-отель в центре Санкт-Петербурга под названием "Петр" сдает неплохие номера, в которых есть все необходимое для не слишком привередливого путешественника. Его можно найти по адресу: ул. Итальянская, д. 12. До центральной части города всего 300 метров, ближайшая станция метро "Гостиный двор" в 5 минутах ходьбы от отеля.

По цене 3 650 рублей можно снять 2-местный номер площадью 15 кв. метров. Это действительно недорого. Мини-отели с удобствами в номере в Санкт-Петербурге в основном стоят дороже. Всего за 200 рублей есть возможность позавтракать прямо в гостинице, судя по отзывам постояльцев, все блюда свежие и вкусные.

Кроме того, мини-отель предлагает гостям воспользоваться оборудованной кухней и самостоятельно готовить себе еду. Для этого есть плита, микроволновка и чайник. Также в гостинице есть стиральная машина, по запросу гостей предоставляется гладильная доска, утюг и фен.

Мини-отель "Петр"

Подводя итоги, хочется сказать, что цены на проживание в Санкт-Петербурге разные, совсем не обязательно тратить большие суммы денег, чтобы получить море позитивных эмоций от посещения этого гостеприимного города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.