Препарат, устраняющий симптомы похмелья - 'Зорекс'. Отзывы людей.

Как и во все времена, сегодня люди употребляют различные алкогольные напитки. Как раньше, так и сегодня, алкоголь используется как способ повышения настроения и облегчения общения между людьми. Однако стоит отметить, что каждый человек склонен употреблять разные напитки и в разных количествах. Так в Италии нормальным считается распить бокал красного вина за едой, наслаждаясь его благородным вкусом. У нас же менталитет несколько иной. Всё чаще русские люди пьют с целью забыться. В результате алкоголь уботребляется в больших количествах.

Исходя из этого на фармацевтическом рынке спросом пользуются лекарства для снятия похмелья, например, препарат «Зорекс». Отзывы о данном и подобных ему лекарствах не всегда однозначны. В первую очередь, стоит учитывать индивидуальные особенности, во-вторых – количество и качество выпитого также играет важную роль.

Многие люди, употреблявшие препарат, отмечают, что часто на медикамент«Зорекс» аллергия развивается совершенно неожиданно. И действительно, даже сами производители в инструкции к лекарственному средству указывают на возможность развития побочных реакций, среди которых часты аллергии.

Основное действующее вещество препарата – унитиол. Являясь мощным дезинтоксикантом, унитиол обеспечивает обезвреживание как самого алкоголя, так и продуктов его распада. Среди последних наибольшее пагубное действие на организм оказывает ацетальдегид, являющийся, по сути, ядом.

Как уже упоминалось выше, препарат «Зорекс» отзывы получает не всегда хорошие. Однако большинство людей, применяющих лекарственное средство с целью облегчения последствий злоупотребления алкоголем, всё же достигают желаемого эффекта, и головная боль, как и прочие проявления, отступает.

Благодаря препарату происходит усиление процессов окисления печенью алкоголя, а также связывание и ускорение выведения из организма продуктов его разрушения.

В настоящее время существует особый препарат «Зорекс утро», отзывы о его применении чаще положительные. Особенностью данного препарата является его использование утром, на следующий день после употребления алкоголя. Как заверяют производители уникального лекарственного препарата, устранение симптомов похмелья происходит буквально на глазах. И всё благодаря «утреннему» препарату «Зорекс». Отзывы людей говорят о полном достижении желаемого эффекта (снятия недомогания и головной боли) через полчаса после применения фармацевтического лекарственного средства.

Сам препарат представлен двумя капсулами в упаковке. Первую из них стоит выпить сразу после употребления алкоголя (если предполагаете развитие недомогания в дальнейшем) или же утром (когда симптомы алкогольной интоксикации ухудшают самочувствие), вторую таблетку стоит употребить по прошествии 4-5 часов, если наблюдаются остаточные явления недомогания.

Среди аналогов стоит выделить следующие: «Корда», «Алка-зельтцер», «Антипохмелин», «Алька-прим», «Алкостоп» и прочие.

Основное действующее вещество у всех данных препаратов одинаковое – унитиол. Различные индивидуальные добавки в каждый из препаратов создают дополнительный эффект, ускоряя выведение токсинов из организма. Кроме того, в состав некоторых из них входит аспирин как дополнительное вещество для снятия головной боли.

Таким образом, фармацевтическое средство «Зорекс» (отзывы о применении которого часто бывают весьма противоречивы) сегодня широко известно среди медицинских препаратов, борющихся с похмельным синдромом. Подводя итоги, хочется сказать о необходимости консультации врача до применения данного препарата. Это обстоятельство поможет вам уберечь себя от нежелательных последствий, в том числе от аллергии на него.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.