Самые дорогие подарки: обзор лучших вариантов подарков, идеи, советы и рекомендации

Каждый хочет, чтобы подарок стал чем-то особенным для своих родных и близких, сделал их счастливыми и запомнился на долгое время. Как правило, подарки считаются символом любви и благодарности. Есть некоторые события, когда подарки считаются необходимостью, например, свадьбы, дни рождения и т. д. Большинство людей считают, что главное в подарке не его ценность, а чувства дарящего. Некоторые полагают, что наличные деньги являются лучшим презентом, поскольку человек может сделать выбор в соответствии со своими нуждами и желаниями.

Те, кто преподносит самые дорогие подарки в мире, - богатейшие люди на планете. Завсегдатаи списка Forbes могут себе это позволить и хотят выразить чувства таким образом. В этой статье мы поговорим о десяти самых дорогих подарках, которые когда-либо дарились в мире.

10. Бронзовая скульптура от Романа Абрамовича

Скульптура Абрамовича

Дарье Жуковой, бывшей супруге Романа Абрамовича, очень повезло, потому что она получила очень дорогой подарок. Бронзовая скульптура, которую ей подарили, стоит почти 14 миллиардов долларов. Супруг также преподносил ей дорогие картины, стоимость которых составляет около 120 миллионов долларов. Все подробности об их отношениях и подарках были показаны на многих каналах по всему миру.

9. Подарки от Шахрух Хана

Шахрух Хан

«РА. Первый!» — очень известный индийский блокбастер, в котором снялись Шахрух Хан и Карина Капур. В связи с огромным успехом этого фильма актер решил преподнести несколько дорогих подарков членам съемочной команды. Этими подарками стали совершенно новые автомобили BMW-7. Впервые в мире кто-то одарил такими дорогими дорогими подарками стольких людей за один раз. В 2011 году стоимость каждого автомобиля составляла почти 10 миллионов долларов. Шахрух Хан верит, что выражает свою любовь, преподнося ценные и памятные подарки своим близким.

8. 19-й этаж Бурдж-Халифа от индийского бизнесмена

Бурдж Халифа

Бурдж Халифа — это очень известное и самое высокое здание в Дубае, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Шилпа Шетти - успешная индийская киноактриса, которая замужем за очень богатым бизнесменом и продюсером из Индии Раджем Кундра. Он подарил жене квартиру в этом знаменитом здании. Это лучший подарок, который жена может получить от своего мужа. Это событие было широко освещено новостными каналами. Такие подарки показывает, что люди могут потратить миллиарды ради своих любимых.

7. Самолет за 60 миллионов долларов

Самолет Амбани

Такие типы подарков очень редки и ценны, хоть и встречаются крайне редко. Мало кто из простых смертных может себе представить, что реактивный самолет может быть подарен кому-то. Амбани — очень известная и богатая семья Индии. Мукеш Дхирубхай Амбани подарил самолет своей жене Тине. Его стоимость составила почти 60 миллионов долларов. Изнутри он наполнен предметами роскоши. Здесь музыкальная система, ванная комната, кухня, бар и многие другие удобства. Это достойный подарок самому дорогому человеку.

6. Бриллиант «Звезда Востока»

Звезда востока

Бриллиант, известный под названием «Звезда Востока», был свадебным подарком дочери богатого султана Османской империи на ее свадьбу. Его стоимость по примерным оценкам составляет 11,9 миллионов долларов. Такой подарок можно преподнести только самому близкому человеку.

5. Яхта за 80 миллионов долларов

Яхта Амбани

Здесь снова речь пойдет об индийском миллиардере Аниле Амбани. Он сохраняет статус самого богатого человека в Индии. Амбани подарил жене очень дорогую и роскошную яхту, которая была куплена за 84 миллиона долларов. Это очень современный и самый дорогой подарок на день рождения. Некоторые люди высказывались о том, что это была пустая трата денег и такие колоссальные суммы могли бы помочь бедным людям Индии.

4. Бриллиант Кохинур

Королева Елизавета

Это самый спорный подарок в мире, поскольку нет доказательств, что его действительно дарили. Говорят, что Раджит Сингх сделал столь щедрый подарок британской короне в знак своего глубочайшего уважения. Однако есть версия, что он был украден. Кохинур по-прежнему считается самым дорогим бриллиантом на земле и теперь является частью короны Елизаветы второй. Стоимость этого драгоценного подарка составляет почти 13 миллионов долларов.

3. Бриллиант для Элизабет Тейлор

Элизабет Тейлор

Элизабет Тейлор — одна из самых известных и очень талантливых актрис двадцатого века, которая за всю свою жизнь получила множество драгоценных подарков. В 1972 году ей был преподнесен самый дорогой подарок ее мужем - это был великолепный бриллиант, стоимость которого на то время составляла почти 1 050 000 долларов. Этот подарок был приурочен к сорокалетию Тейлор, и она наверняка вспоминала о нем всю свою жизнь.

2. Подарок короля Абдуллы Бараку Обаме

Обама и Абдулла

Он считается самым дорогим подарком современной эпохи. Король Саудовской Аравии Абдулла преподнес бывшему президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме щедрые подарки, среди которых множество ценных вещей, такие, например, как золото, драгоценные камни и другие подобные предметы. Общая сумма презента исчисляется сотнями тысяч долларов. Этот подарок освещался в новостях длительное время, особенно в американских СМИ.

1. Тадж-Махал

Тадж Махал

Тадж-Махал является одной из самых известных достопримечательностей. В то же время, этот памятник культуры — самый дорогой подарок в мире. Он был построен по приказу падишаха Шаха-Джахана в память об его любимой умершей при родах жене Мумтаз-Махал. 22 тысячи мастеров трудились на строительстве комплекса. В 17-м веке стоимость постройки мавзолея-мечети составила 32 миллиона индийских рупий, что было колоссальной суммой. Тадж-Махал по праву считается символом любви и верности.

Заключение

Итак, теперь вы знаете о десяти самых дорогих подарках, которые когда-либо преподносились богатыми людьми своим родным и близким. Конечно, не все могут позволить себе покупать дорогие вещи, однако сделать приятное близким и любимым можно всегда. Зачастую для этого даже не нужен повод или значительные суммы денег. Приготовить вкусный ужин любимому мужу, сделать открытку своими руками для любимой бабушки или просто позвонить маме и поинтересоваться, как прошел ее день. Для этого не нужен банковский счет с бесчисленным количеством нулей. Простые жизненные мелочи способны стать самым дорогим подарком для наших любимых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.