Лучшие отели России: обзор, описание, рейтинг

Россия - по-настоящему великая и большая страна. Ее просторы необъятны. Наверное, каждый ее житель мечтает побывать во многих городах своей родины. Но здесь возникает вопрос: где остановиться на ночь, особенно если хочется шикарного отдыха? Ответ прост: ищите самый хороший отель города. Но как его найти? Именно поэтому мы сегодня поговорим о лучших отелях России.

«Шератон Палас»

Отель «Шератон Палас» (Москва) был построен в 1993 году, через 11 лет, в 2004-м, была проведена полная реконструкция, полностью изменившая концепцию комплекса. Сейчас у отеля одна из самых высоких оценок качества. Стоит отметить, что эта гостиница принадлежит компании «Шератон», которая имеет более 400 отелей в 70 странах мира. Номерной фонд одного из лучших отелей России насчитывает 204 номера разной категории. Все они выполнены в современном стиле, в спокойных теплых тонах.

Номер отеля Шератон Палас
  1. Классический номер. Площадь - 24-27 кв. м, рассчитан на 2 человека. В нем имеются звукоизоляционные окна, кровать, разработанная специально для данной сети, беспроводной Интернет, сейф и собственная ванная комната. Средняя стоимость номера - 13000 рублей в сутки.
  2. Люкс. Самый дорогой номер отеля «Шератон Палас» (Москва) площадью 87 кв. м с великолепной гостиной и прекрасным видом из окон, собственной ванной комнатой с инновационной душевой кабиной, огромной гардеробной. Стоимость такого номера - 70000 рублей в сутки.

В отеле гостям также предлагают клубные номера, полулюксы Junior, люксы Executive, люксы Club Junior и другие. На территории одного из лучших отелей России функционирует большой современный фитнес-центр, ресторан "Владимир", в котором подаются блюда интернациональной кухни, работает бар, живая музыка, подаются блюда японской кухни. Отель расположен в 3 км от Красной площади и находится на улице Тверская-Ямская, в 300 м от станции метро. На территории частная охраняемая парковка.

«Националь»

Знаменитый отель «Националь» был построен в самом начале прошлого века, в 1903 году, по проекту известного архитектора Александра Иванова. Этот отель - настоящий памятник русской архитектуры, в нем умело переплелись сразу 3 стиля: классицизм, модерн и ренессанс. Номерной фонд отеля насчитывает 202 номера разных категорий. Все они выполнены в едином стиле, в красно-бежевых тонах.

Отель Националь
  1. Классические номера. Есть два варианта: для одного или двух людей. Площадь варьируется от 10 до 35 кв. м. В номере отеля «Националь» оборудована собственная ванная комната, к услугам гостей беспроводной Интернет и сейф. Цена - от 7700 до 9700 рублей в сутки.
  2. Президентский люкс. Площадь номера - 87-97 кв. м. В этом номере три комнаты, ванная с собственным джакузи. Здесь любят останавливаться высшие государственные чины многих европейских стран.

На территории одного из самых лучших отелей России функционирует фитнес-центр и спа-центр. Комплекс расположен в самом центре Москвы, на улице Моховая, всего в 200 метрах от Красной площади.

«Новотель» в Санкт-Петербурге

«Новотель» в Санкт-Петербурге (центр) был построен в 2005 году. Сейчас у него самый высокий рейтинг качества в этом городе. Отель имеет необычную архитектуру, представлен двумя круглыми зданиями высотой в 9 этажей. Он выполнен в итальянском стиле, который напоминает об архитектурном ансамбле 17-го века. Номерной фонд отеля насчитывает 233 номера, все они обустроены по-современному, в ярких и сочных цветах.

Новотель в Санкт-Петербурге
  1. Стандартный номер. Просторная комната в светлых оттенках. В ней имеется беспроводной Интернет, телевизор, сейф и собственная ванная комната.
  2. Полулюкс. Самый дорогой номер отеля. Его площадь - 35 кв. м. Просторная спальня и стильная гостиная рассчитаны на 2 взрослых и 2 детей. Средняя стоимость номера - 16000 рублей в сутки.
  3. Представительский номер. Могут заселиться 2 взрослых и 1 ребенок. Здесь есть люксовая косметика, кофемашина. Цена за номер - около 12000 рублей.

Отель расположен в самом центре Санкт-Петербурга, в трех минутах ходьбы от Невского проспекта и станции "Московская".

Отель «Пушка ИНН»

Здание отеля - это настоящее культурное наследие России. В этом здании когда-то собирались члены тайного Северного общества, по соседству жил великий русский поэт А. С. Пушкин. Последняя реставрация отеля произошла в 2017 году. Номерной фонд гостинцы насчитывает 33 номера, они выполнены в классическом стиле, в светлых оттенках с добавлением ярких акцентов.

Отель Пушка
  1. Стандартный номер. Площадь номеров - 16-18 кв. м, вид из окна на внутренний дворик. Все номера схожи, но одинаковых нет. В отделке используются натуральные материалы. Гостям предоставляются высокие кровати с шелковым бельем, бесплатный Интернет, ванная комната и телевизор. Цена стартует от 7650 рублей в сутки.
  2. Номер комфорт. Площадь 23 кв. м, вид из окна выходит на набережную реки Мойки и Зимнюю канавку. Номера данной категории просторнее, четко выделена зона спальни и гостиной. Цена начинается от 9300 рублей.
  3. Семейный номер. Большие, просторные номера площадью от 55 кв. м. Количество спален - от 1 до 3. Номера расположены на мансардном этаже, в них оборудована собственная кухня. Цена - от 13950 рублей.

На территории функционирует ресторан, где подаются блюда европейской и русской кухонь. Отель находится в минуте ходьбы от Дворцовой площади.

Эко-курорт «Марьин остров»

Эко-курорт «Марьин остров» - это один из лучших отелей "все включено" в России. Предоставляет огромный спектр лечебных услуг, также здесь можно насладиться великолепным видом на Горный Алтай. Санаторий был построен в 2006 году, в 2014-2015-х проводилась полная реконструкция.

Эко-курорт Марьин остров

Номерной фонд отеля насчитывает 25 домов. Они разделены на 3 категории.

  1. Корпус "Ступени". Здесь расположены двухкомнатные номера, выполненные в европейском стиле, с панорамным видом на горы или реку. Площадь - 33-36 кв. м. В каждом номере большая кровать, телевизор, Интернет и ванная комната с душевой.
  2. Корпус "Правительственный". Большие однокомнатные номера в деревенском стиле в темных цветах, имеется четкая граница между спальной зоной и гостиной. В каждом номере собственная ванная комната, спутниковое телевидение.
  3. Корпус "Президентский". Включает номера категории де-люкс и апартаменты. Номера однокомнатные площадью 37 кв. м.

На территории эко-курорта обустроен собственный открытый бассейн, к услугам гостей спа-центр и ресторан, работающий по системе "все включено".

«Прометей-клуб»

Стильный, современный отель на берегу Черного моря, г. Сочи, Лазаревское. Построен в 2003 году. Номерной фонд насчитывает 325 номеров разной категории. В каждом номере оборудована собственная ванная комната, есть сейф и телевизор. Из окон открывается прекрасный вид на море. На территории несколько бассейнов, спа-центр, 5 ресторанов с разной кухней и бар.

Рейтинг лучших отелей на море

Наша страна имеет огромную площадь, поэтому перечислить и дать характеристику всем отелям невозможно. Возьмем на заметку лучшие из них, расположенные на морском побережье.

La Melia All Inclusive Hotel

Рейтинг отелей России:

  1. La Melia All Inclusive Hotel. Город Анапа. Великолепный отель, выполненный в современном стиле. До пляжа минута ходьбы.
  2. «Бридж Резорт». Город Адлер. Расположен в 5 минутах ходьбы от пляжа.
  3. Sea Galaxy Hotel Congress & Spa. Город Сочи. Стильный отель, выполненный в современном стиле. Он находится в центре Сочи, в 2 минутах ходьбы от пляжа, рядом парк имени Фрунзе.
  4. Beton Brut Resort All Inclusive. Город Анапа. Небольшой бутик-отель, работающий по системе "все включено". Здесь есть самое необходимое для отдыха: открытый и закрытый бассейны, оздоровительный комплекс, тренажерный зал и развлекательный клуб.
  5. Sunmarinn Resort All Inclusive. Город Анапа. Современный отель, работающий по системе "все включено". Бесплатный Интернет. До моря 5 минут ходьбы.

Рейтинг лучших отелей в больших городах или в необычных местах

Хорошие отели - это не только курортные комплексы, это отели с интересной историей и концепцией. Ниже приведен рейтинг гостиниц по всей России.

1. «Алтай Резорт». Республика Алтай. Именно здесь можно насладиться величественностью природы, ощутить настоящее спокойствие и умиротворение, ведь отель находится в горах на берегу озера рядом с кедровым лесом.

2. Crystal House Suite Hotel & Spa. Один из первых 5-звездочных отелей в Калининграде. Находится в самом центре мегаполиса.

Crystal House Suite Hotel & Spa

3. «Ладожская Усадьба». Республика Карелия. Комплекс для отдыха, расположенный на берегу Ладожского озера. Для каждого гостя предоставляется отдельный небольшой домик. На территории работает ресторан, где подаются блюда русской и европейской кухонь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.