Поделись позитивом – как создать альбом в контакте

Уже даже не семимильными шагами движется прогресс. О социальных сетях знают абсолютно все, а не пользуются ими либо те, у кого по какой-то причине нет компьютера, или те, кто скептично настроен относительно данного прогресса. Сейчас уже не модно распечатывать фотографии и собирать пыль на альбомах. Куда скорее люди выкладывают свои фото в социальные сети. Конечно, альбом на полке увидят не все! А вот альбом в контакте, обновленные фото с недавнего отдыха с удовольствием просмотрят друзья. И если повезет – еще и прокомментируют, поставят «лайк» и вообще «расскажут друзьям». Сейчас очень важно общественное признание, демонстрация окружающим своей радости. И именно поэтому, как только происходит какое-то важное событие, вопрос о том, как создать альбом в контакте, практически не возникает. Ведь большинство уже давно в курсе, что и к чему. Альбомы пестрят оригинальными названиями и яркими фотографиями на обложках. И если просмотреть страницы некоторых пользователей, можно наблюдать далеко даже не 10 альбомов, а общее количество фотографий вообще может равняться какой-то 3-значной цифре (как минимум).

Зачем нужен альбом в контакте

На самом деле создать альбом в контакте – дело нехитрое. Куда более важно понять, зачем вы хотите его создавать. Ведь фотографии – это нечто личное. А сейчас даже бытует мнение о том, что фото с интересных мероприятий должны сохраняться в скрытых папках на компьютере и не должны быть доступны окружающим. И это личное дело каждого, и как создать альбом в контакте – вопрос остается открытым. Но для начала можно определиться с тем, зачем это делать:

1. Это практично! Все ваши фотографии будут храниться в интернете, вам не нужно будет долго искать то или иное фото. Риск того, что вы потеряете снимки, будет связан только с возможным взломом аккаунта.

2. Это весело. Выкладывая фотографии, вы демонстрируете их всем своим друзьям. Это своеобразный азарт, ожидание оценки вашей фотографии, активная переписка под ней.

3. У вас отпадает необходимость придумывать, как сделать альбом. В контакте достаточно просто выложить фото и выбрать обложку – все. Зато обычный альбом нужно как-то украшать, пользоваться клеем или еще каким-то дополнительным инвентарем.

Поделись улыбкою своей

Уже в самом процессе регистрации в данной социальной сети вас просят добавить аватарку. Там же просто сразу добавить дополнительные фото. Если же ваша страница уже заполнена, и вы просто хотите добавить альбом, достаточно сделать следующее:

1. Выберите фотографии, которыми хотите поделиться с друзьями. Можете поместить их в какую-то конкретную папку, чтоб потом их было проще искать.

2. Также, прежде чем задумываться над тем, как создать альбом в контакте, можете подумать над его названием и описанием.

3. Войдите на свою страничку, перейдите в категорию «Мои фотографии». Там вы не сможете не заметить ссылку под названием «создать альбом». Нажав на нее, вы увидите, что  появляется таблица, в которой вас просят ввести название и описание альбома. Также важно выбрать, людей, которые могут просматривать и комментировать содержание вашего альбома. Нажав на кнопку «создать альбом», вы получаете виртуальное пространство, в которое можете добавлять фотографии.

4. Получив пустой альбом, сверху есть ссылка «добавить новые фотографии». Нажав на нее, вы можете добавить любое количество фотографий, добавить к ним описание, выбрать обложку и сохранить изменения.

Собственно, это основные этапы, которые помогают ответить на вопрос о том, как создать альбом в контакте. Вы можете добавлять туда еще больше фотографий, а можете создавать новые альбомы. Делитесь с друзьями своей улыбкой, демонстрируйте счастливые моменты из жизни и сохраняйте свои фотографии в пространстве интернета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.