Джуффин Халли: биография, внешний вид и профессия

Пожалуй, каждый, кто читал книги Макса Фрая, помнит колоритного персонажа Джуффина Халли. Кажется, что господин Почтеннейший Начальник знает и умеет абсолютно все, а также у него есть ответы на все вопросы в мире. За простой манерой поведения пенсионера и постоянными шутками скрыта истинная волшебная мощь. Но обо все по порядку в статье.

Некоторые детали биографии Джуффина

джуффин халли

Точный возраст Джуффина неизвестен, приблизительно более семисот лет. Родился он в графстве Шимара, города Кеттари. В юности имел головокружительный роман с Сотофой, который, однако, завершился из-за жажды знаний юной леди Ханемер.

Сэр Джуффин Халли отправился бы за возлюбленной в Эхо, но его начальник внезапно решил покинуть родной город и отправится путешествовать. Шериф Махи взял обещание с Джуффина, что тот не уйдет с поста начальника еще триста лет. Только после этого сэр Хали смог поехать в Эхо.

У сэра Халли был период в жизни, когда он полностью утратил магию. Так как врагов, которые хотели убить его, у него было достаточно, то Джуффин изменил внешность и уехал на время из Эхо. Это приключение длилось несколько лет, за которые он открыл в Ирраши трактир и жил там, зарабатывая на пропитание. Как утверждает он сам, именно в это время и узнал цену себе, что он может и умеет без магии.

Как выглядит Джуффин Халли

джуффин халли фото

Внешностью Почтеннейший Начальник очень похож на земного актера Рутгера Хауэра. Джуффин Халли (фото) довольно высок, имеет привычку брить голову налысо и элегантно одеваться. На голову всегда одевает тюрбан. Имеет неподвижный взгляд раскосых глаз светлого оттенка, орлиный профиль и ехидную улыбку. Но, как сам завуалировано признается, это всего лишь одна из его масок, которая удобна на сегодня.

Работа и способности Почтеннейшего Начальника

Джуффин Халли не сразу стал господином Почтеннейшим Начальником Малого тайного сыска в Эхо. Во время Смутных времен его называли Кеттарийским Охотником из-за того, что он охотился за магистрами орденов по просьбе врагов этих орденов или даже главы того ордена, в котором состоял сам преследуемый (если магистр был сильно буйный).

Лишь после подписания кодекса Хрембера Джуффин получил должность главы Малого тайного сыска. Несмотря на то, что сэр Халли никогда не состоял ни в одном из орденов, его контора была легальным способом собрать могущественных колдунов под своим началом, с позволения главы Ордена Семилистника Нуфлина Мони Маха и самого короля.

Владеет истинной и очевидной магией, имеет особенность – чувствовать применение магии высшего порядка, что помогает в ловле преступников.

Интересные факты о персонаже

сэр джуффин халли
  • Родился и вырос Джуффин Халли в городе Кеттари, графства Шимара.
  • Был в любовной связи с леди Сотофой, когда они оба еще были молодыми и не занимали таких важных государственных постов.
  • В прошлом носил прозвище Кеттарийского охотника, был наемным убийцей, которого боялись жители города.
  • Джуффин держит дома пса небольших размеров, которого зовут Хуф.
  • Сэру Хали королевским специальным указом запрещено играть в общественных местах в крак.
  • Владеет истинной магией.
  • Носил прозвище Чиффа, что характеризовало его как умного и осторожного, но очень любознательного человека.

В условно настоящее время данный персонаж является в Мире Эхо самым могущественным из практикующих магов, все остальные колдуны либо слабее его, либо убиты им.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.