Рестораны Нижнекамска: обзор лучших заведений, описание, меню, фото и отзывы

Чем привлекают туристов рестораны Нижнекамска? Многочисленные кафе радуют гурманов необычными меню, в которых классические угощения гармонично сочетаются с авторскими лакомствами от лучших поваров города. Все заведения отличаются качеством кухни, сервиса и непринужденностью атмосферы.

Уютные посиделки в рестобаре "Барашки". Отзывы клиентов

В кафе приятный интерьер. Аккуратными рядами стоят деревянные столы, удобные стулья и кожаные диваны. На стенах лаконичные декоративные элементы, горшки с живыми цветами. Клиенты ресторана Нижнекамска хвалят:

  • оригинальность меню;
  • скорость обслуживания;
  • вежливость персонала;
  • вкусовые качества блюд.
В рестобаре уютно и вкусно

Есть и негативные отзывы. Посетители указывают, что в заведении пренебрегают чистотой, на подоконниках часто наблюдается толстый слой пыли, на посуде заметны разводы.

Гастрономические советы: что попробовать из еды?

Маленькие гурманы тоже не останутся голодными, в "Барашках" подают легкие салаты, сосиски с картофелем фри, диетические фрикадельки в томатном соусе. Популярные позиции меню ресторана Нижнекамска:

  1. Закуски: запеченные мидии с овощами и сыром, чесночные гренки, куриные крылышки с соусом "Барбекю", куриные сердечки, рулетики с языком.
  2. Ассорти: из морепродуктов (мидии, тигровые креветки, каракатицы), мясное (куриный рулет, салями, отварной язык), фруктовое, овощное.
  3. Паста: с креветками и красной икрой, беконом и яйцом, говяжьей вырезкой и шампиньонами, курицей и грибами.
  4. Бургеры: с куриным филе в хрустящей панировке, ростбифом и соусом барбекю, котлетой из телятины и глазуньей.
  5. Десерты: манговый тарт, тирамису, шоколадно-банановый чизкейк, шоколадный торт, шоколадный мусс с вишней.

В заведении подают изысканные блюда из рыбы (морской окунь с овощами, семга в икорном соусе, радужная форель в белом вине), ароматный шашлык (есть овощной аналог для вегетарианцев), роллы и сеты.

Шумное празднование в Нижнекамске. Ресторан "Варис"

Не знаете, где можно весело отпраздновать день рождение, свадьбу, новогодний вечер? Обратите внимание на ресторан "Варис", заведение расположено по адресу улица Гагарина, 7в. Для ужина желательно заранее зарезервировать столик.

Весело проведите время с родными!

Завсегдатаи кафе позитивно откликаются о бизнес-ланчах. Стоимость комплексного обеда — 250 рублей. Например, меню на понедельник:

  • салат из курицы и овощами или "Радуга";
  • окрошка или овощной суп с фрикадельками;
  • пельмени в горшочках или горбуша с рисом;
  • чай с лимоном, слойка с сахарной пудрой.

В пятницу можно бюджетно насытиться крабовым салатом с помидорами и майонезом, супом с лапшой и курицей, фаршированными сыром зразами и картофельным пюре, чаем с лимоном.

Свидание в ресторане "Арба". Нижнекамск для влюбленных!

Кафе с особой атмосферой! Здесь проводятся банкеты, торжественные вечера, уютные встречи с родными и близкими. Некоторые посетители остались не в восторге от скорости обслуживания, но большая часть отзывов позитивная.

В заведении интересный интерьер

Завсегдатаи ресторана Нижнекамска хвалят десерты, советуют обратить внимание на такие единицы меню:

  1. Горячие закуски: жульен с грибами или языком, бараньи язычки с луком, мидии с с сыром, кальмары, котлеты из судака и гребешков.
  2. Салаты: с копченой грудкой и молодым шпинатом, тигровыми креветками и ореховым соусом, теплый салат с тунцом.
  3. Первые блюда: крем-суп из тыквы и груши, мясная солянка, токмач с курицей, говяжий бульон с мозговыми косточками, уха из белой рыбы.
  4. Мясо: куриная грудка с овощами и шампиньонами, бефстроганов с картофельным пюре, свиная корейка с клюквенной заправкой.
  5. Рыба: дорадо в собственном соку, семга под перечной корочкой, стейк из тунца, фаланги краба в пикантном соусе, жареный судак с луком.
Отличное место для проведение банкетов

В ресторане богатая винная карта, обширный выбор авторских коктейлей. Посетители в отзывах отмечают отменный вкус:

  • тропической "Пинаколады" из рома, ананаса, кокоса;
  • смеси табаско, водки и томатного сока в "Кровавой Мэри";
  • авторский коктейль "Ожидание" из ананаса и апельсина;
  • мятный напиток "Майами" с ананасом и персиками.

Адрес: площадь Лемаева, 6. Есть просторная летняя терраса, имеется охраняемая парковка. Среди приятных бонусов: наличие детских стульчиков для кормления, доступ для кресел-качалок.

Просто, но вкусно. "Старый Амбар" на улице Юности

Восторженных оценок посетители не дают, однако ресторан Нижнекамска хвалят за стабильное качество вкуса, вежливость персонала. В ассортименте меню множество единиц восточно-кавказской кухни, среди которых:

  • густой суп "Харчо" с говядиной и рисом;
  • хинкали с говядиной или бараниной;
  • пикантные свиные ребра по-гурийски;
  • лагман по-татарски с говядиной, лапшой.
Простой интерьер "Старого Амбара"

Есть отдельное меню для детей. Маленьким клиентам подают интересные салаты, ярко оформленные и украшенные зеленью. Например пицца с ветчиной в виде кошачьей мордочки, бутерброд "Спанч Боб", наггетсы "Кролик".

Кафе "Хочу". Куда идти, когда хочется вкусно поесть?

Среди ресторанов и кафе Нижнекамска популярностью пользуется уютное заведение с интересным названием "Хочу". Кафе находится на улице Химиков, 36. Здесь большие окна, мягкие диваны и светлая мебель. Что в меню?

  1. Супы: уха по-королевски, сборная солянка, бульон с фрикадельками, крем-суп из шампиньонов, домашняя лапша.
  2. Гарниры: картофель (фри, по-деревенски, пюре), спагетти, гречка с грибами и луком, стручковая фасоль, рис с овощами.
  3. Горячие закуски: жареные креветки, куриные крылышки, чесночные гренки, садж (из пивных колбасок, морепродуктов, курицы).
  4. Пицца: куриная с шампиньонами и корнишонами, с охотничьими колбасками и голландским сыром, снежным крабом и жгучим японским соусом.
  5. Лапша ВОК: с креветками, овощами и сыром Фета, морским коктейлем и кукурузой, куриным филе и соусом "Тонкацу", свининой и чесноком.
Вкусная еда и отличные напитки

Для удобства худеющих в меню указано количество калорий, белков, углеводов и жиров. Специально для гурманов, предпочитающих диетический рацион, в ресторане подают:

  • классический греческий салат с сыром и овощами;
  • салат с говядиной, стручковой фасолью и майонезом;
  • закуска "Мюнхенская" с охотничьими колбасками;
  • фирменное угощение с копченой курицей, корнишонами.

В ассортименте также множество вариаций суши и роллов: с тигровой креветкой, огурцом, лососем и сливочным сыром. Привлекают взгляды яркие "Лаки Маки" с икрой тобика, "Магма" с чукой и острым соусом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.