История состава команды КВН "Федор Двинятин"

Истинные фанаты «Клуба веселых и находчивых» не могут не помнить самобытную и уникальную команду высшей лиги под названием «Федор Двинятин». Любителям юмора эта команда наверняка запомнилась своими своеобразными шутками, построенными на каламбурах и смелых отыгрышах, уникальной мощной подачей и несколькими особенно яркими игроками. Состав команды КВН «Федор Двинятин» и сегодня остается в игре. Многие ее участники стали всенародно популярными и знаменитыми. Почему бы не вспомнить, с чего начинался путь команды и кому из ее состава удалось шагнуть далеко за пределы сцены КВН.

Начало пути

История команды началась в середине 2000-х. Все ее будущие участники, как водится, начинали творческий путь в студенческих командах КВН. При этом часть их, а именно Александр Гудков и его родная сестра Наталья, выступали за команды Подмосковного Ступино «Семейка-2» и «Стихийное бедствие». Наталья Медведева и Евгений Шевченко представляли команды московских вузов «Гламур» и «Единство непохожих».

начало пути

На счастье поклонников команды КВН «Федор Двинятин», состав ее все-таки объединился в единый творческий коллектив, который и дебютировал весьма успешно сперва в Северной лиге КВН. Уже в следующем после образования команды 2007 году «Федор Двинятин» выступает на Юрмальском ежегодном фестивале. Именно с этого выступления началась настоящая телевизионная история ребят. Каждое выступление находило неизменный отклик публики и жюри, было не похоже на привычный юмор на сцене клуба веселых и находчивых. Поэтому команда быстро зашагала прямиком к Высшей лиге КВН, лишь на короткое время задержавшись в Премьер-лиге.

История названия

В этом месте рассказа стоило бы сделать некое лирическое отступление и рассказать об истории названия команды. Имя коллектива и в самом деле нетривиальное, запоминающиеся, и даже слегка интригующее. С историей его возникновения связан интересный факт: команда КВН «Федор Двинятин», состав еще Северной лиги, впервые выступала на малой сцене. В названии участники никак не могли сойтись, поэтому имени команда еще не имела. А ребятам вот-вот выходить на сцену, на глаза взыскательного зрителя и еще более строгого жюри. В то время, к слову, в судейской коллегии лиги Балтики КВН сидел знаменитый Александр Друзь. И участникам команды пришла в голову идея свежая и хитрая, как и весь их юмор – назваться в честь напарника знатока игры «Что? Где? Когда?» – Федора Двинятина. Особый шарм этой затее придавал тот факт, что во время разминки – традиционного КВНского конкурса, ведущий с удовольствием объявлял: «Отвечает Федор Двинятин». А суровый Александр Друзь расплывался в довольной улыбке.

Высшая лига КВН

История команды в рамках Высшей Лиги КВН яркая, сумбурная и неоднозначная, как и все творчество этих ребят. Небанальный юмор, опирающийся, прежде всего, на энергичную и непосредственную актерскую игру, пришелся по душе многочисленным зрителям, но не членам жюри. В 2008 году на этот факт указал даже сам ведущий клуба Александр Васильевич Масляков, который до этого всегда воздерживался от комментариев относительно игры команд. Для ребят это было большим ударом, но главному направлению своего творчества они не изменили. Именно этой особой нотой команда и запомнилась поклонникам игры.

команда участники

Критика творчества команды

Состав команды КВН «Федор Двинятин» постоянно подвергался критике со стороны и самого титулованного и опытного члена жюри Юлия Гусмана. Ребята то прорывались в Высшую лигу после очередного искрометного номера на фестивале Сочи, то покидали ее, продемонстрировав провокационный или попросту пародийный номер, аналогичный скандальному выступлению Александра Гудкова с пародией на Леонтьева. Так скачкообразно творческий коллектив на протяжении двух лет выступал в Высшей лиге КВН.

высшая лига

Состав команды КВН «Федор Двинятин» не раз претерпевал изменения. Так в 2009 году команду покинула одна из самых ярких ее участниц, Наталья Медведева. После 2009 года команда приняла решение не принимать участия в дальнейших сезонах высшей лиги. Но на этом история ее участников не закончилась.

Наталья Медведева

Сразу после ухода из команды «Федор Двинятин» Наталья «засветилась» в популярном шоу «Камеди Вумен» на канале ТНТ. На самом деле Медведева еще в 2008 году продолжала участие параллельно в обоих проектах, что было непросто. В конце концов, девушка выбрала проект канала ТНТ и не прогадала. Он принес ей настоящую известность и возможность полностью и безоглядно проявить свой незаурядный талант комика и актрисы.

Наталья Медведева

Именно этот талант привел Наталью Медведеву, участницу первого состава команды КВН «Федор Двинятин», биография которой не сулила ей никаких выдающихся успехов, в сегодняшнее ее положение. Актриса сериалов, кино и театра, ведущая популярных шоу со звездами, Наталья Медведева также пробует свои силы в режиссуре и не собирается останавливаться на достигнутом.

Александр Гудков

Не менее яркий творческий путь прошел еще один участник основного состава команды КВН «Федор Двинятин», фото которого сейчас красуются на рекламных плакатах по всей стране. Речь, кончено, о фееричном Александре Гудкове.

Александр Гудков

После окончания выступлений на сцене клуба он подался вслед за коллегой по сцене КВН Натальей Медведевой в проект «Камеди Вумен». Но Гудков сперва попробовал себя в роли сценариста и лишь спустя время появился на экранах как участник шоу. После этого было и участие в качестве соведущего в программе Ивана Урганта «Вечерний Ургант» на первом канале, и авторское юмористическое шоу «Незлобин и Гудков», и масса других проектов, неизменно связанных с юмором.

Эти истории состава команды КВН «Федор Двинятин» лишний раз убеждают нас, что с помощью юмора можно проложить себе путь в большое будущее. Сцена Клуба веселых и находчивых стала стартом карьеры для многих нынешних звезд телевидения. За открытие этих талантов зрители благодарны именно этой замечательной игре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.